Самарский аэропорт стал 4-звездочным и вошел в число лучших аэропортов планеты

Международный аэропорт Курумоч получил четыре звезды из пяти возможных в рейтинге авторитетной исследовательской компании Skytrax из Великобритании. Такую же оценку получили аэровокзалы Амстердама, Копенгагена, Хельсинки, Лондона, Парижа, Токио, Сиднея, Сан-Франциско и других городов.

Отметим, что на сегодняшний день 4 звезды Skytrax имеют лишь 37 аэропортов на планете, из них три – в России. Помимо аэропорта Курумоч, награду заслужили екатеринбургский аэропорт Кольцово и аэропорт Казани. Максимальной оценки – 5 звезд – удостоены только восемь аэропортов мира.

В рамках аудита эксперты Skуtrax примеряют на себя роль обычного пассажира: проходят досмотр, паспортный контроль, посещают кафе и магазины, расположенные в аэропорту. Оценивается всё: от навигации и чистоты до скорости Wi-Fi и способности персонала помочь пассажирам на английском языке.

– Четыре звезды Skytrax – это самое серьезное признание, которое получил новый терминал аэропорта Курумоч за два года работы. Оно демонстрирует высокий по мировым меркам уровень обслуживания пассажиров в нашем аэропорту и является результатом работы всех производственных подразделений, наших коллег из управляющей компании «Аэропорты Регионов» и партнеров-арендаторов, – отмечает исполнительный директор аэропорта Курумоч Константин Былинин.