Наверх

Самарский аэропорт стал 4-звездочным и вошел в число лучших аэропортов планеты

Самарский аэропорт стал 4-звездочным и вошел в число лучших аэропортов планеты
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Присвоение этого статуса ставит Курумоч в один ряд с воздушными гаванями Лондона, Парижа и Токио

Международный аэропорт Курумоч получил четыре звезды из пяти возможных в рейтинге авторитетной исследовательской компании Skytrax из Великобритании. Такую же оценку получили аэровокзалы Амстердама, Копенгагена, Хельсинки, Лондона, Парижа, Токио, Сиднея, Сан-Франциско и других городов.

Отметим, что на сегодняшний день 4 звезды Skytrax имеют лишь 37 аэропортов на планете, из них три – в России. Помимо аэропорта Курумоч, награду заслужили екатеринбургский аэропорт Кольцово и аэропорт Казани. Максимальной оценки – 5 звезд – удостоены только восемь аэропортов мира.

В рамках аудита эксперты Skуtrax примеряют на себя роль обычного пассажира: проходят досмотр, паспортный контроль, посещают кафе и магазины, расположенные в аэропорту. Оценивается всё: от навигации и чистоты до скорости Wi-Fi и способности персонала помочь пассажирам на английском языке.

– Четыре звезды Skytrax – это самое серьезное признание, которое получил новый терминал аэропорта Курумоч за два года работы. Оно демонстрирует высокий по мировым меркам уровень обслуживания пассажиров в нашем аэропорту и является результатом работы всех производственных подразделений, наших коллег из управляющей компании «Аэропорты Регионов» и партнеров-арендаторов, – отмечает исполнительный директор аэропорта Курумоч Константин Былинин.  

Анастасия Вислогузова, 19.07.2017, 16:28
Тэги: Аэропорт Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

правдоруб19 июля 2017, 16:36
есть чем гордится)
мне наш аэропорт нравится
не зря бабло пилили)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 16:41
Раздувайте шире щеки
Согласны с автором?
А19 июля 2017, 16:47
Нашим русским там то же хорошо ? Ведь за границей грязь,нище та,безработица,бомжи. Ах да у нас в самаре тоже самое
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 16:56
Владелец аэропорта "Курумоч" наверное лично приколачивал четвёртую звезду.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 16:59
Вот кто бывал знают, как можно сравнить аэропорт Хельсинки с лондонским или ШДГ? Несопоставимые вещи.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 17:11
Аэропорт супер крутой
Огромный экран супер
Но пля с парковкой какое то г.
Дорогая и далеко. А если дождь? навесы должны быть
А внутри мест сидячих оч мало, тоже минус
Аэроэкспресс мне понравился очень, но он очень неудобен, особенно если груз
На жд вокзале по тоннелям переть свои сумки, охренеть
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 17:48
Расценки на парковку тоже 4-х звездочные. За 30 минут парковки отдал 200 рублей.
Согласны с автором?
Игорь19 июля 2017, 17:59
Любопытно, что из трёх "чентырехзвездочников" два - Кольцово и Курумоч - суть дети Вексельберга
Согласны с автором?
Uncle Sam19 июля 2017, 18:10
Вот ради прикола загуглите фото аэропортов, которые набрали такое же количество звезд. И не просто посмотрите на фото здания, а ещё обратите внимание на инфраструктуру. Наш стеклянный шалаш рядом не стоял. Да, это явный прогресс по сравнению с тем что было, но "звезды на погоны крутить" в таком количестве пока рано.
Согласны с автором?
Uncle Sam19 июля 2017, 18:13
Амстердам
Согласны с автором?
Uncle Sam19 июля 2017, 18:18
Париж
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 18:45
Вау!!! Это так... мандюально!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 18:50
Даже хорошую новость обязательно об...ь(( Да вам и сарай подойдет
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
есть чем гордится)
мне наш аэропорт нравится
не зря бабло пилили)
А бабло пилили?
Согласны с автором?
Лариса19 июля 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
А ничего, что это столицы государств?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 19:09
Горжусь за Курумоч. Была там и не раз, всё круто!
Согласны с автором?
Старый ворчун19 июля 2017, 19:28
Ну, с буржуйскими аэропортами всё понятно. В Лондоне, я слышал, аэропорт и вовсе какой-то "хитрый". Наш Курумоч-то как попал в эту компанию?
Согласны с автором?
Жуй19 июля 2017, 19:32
Подскажите, пожалуйста, на каком общественном транспорте можно добраться из центра Самары в четырехзвездочный аэропорт на рейс вылетающий в 7 утра?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
А ничего, что это столицы государств?
речь не про то, в столице стоит аэропорт или нет
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 июля 2017, 20:00
Как????Как я спрашиваю Вас нашь аэропорт "Коровья лепёшка" может быть четырехзвездочным если внешне он напоминает какой то аквапарк в тамбове:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Жуй19 июля 2017, 20:03
А сколько времени займет дорога до четырехзвездочного аэропорт от... автостанции Аврора, площади им. Кирова, Самарской площади (нужное подчеркнуть) если выехать на общественном транспорте...ну например в 16-00 ?
Согласны с автором?
Жуй19 июля 2017, 20:08
Каким видом транспорта быстрее всего добраться из Самары в Казань, Оренбург, Саратов, Ульяновск, Пензу (нужное подчеркнуть)?
Согласны с автором?
Жуй19 июля 2017, 20:10
Сколько денег уже потрачено из бюджета на субсидирование региональных авиаперевозок?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
А бабло пилили?
А нет??? 8)
Согласны с автором?
Жуй19 июля 2017, 20:13
Во сколько обойдется бюджету 1 минута матча в рамках ЧМ2018?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Аэропорт супер крутой
Огромный экран супер
Но пля с парковкой какое то г.
Дорогая и далеко. А если дождь? навесы должны быть
А внутри мест сидячих оч мало, тоже минус
Аэроэкспресс мне понравился очень, но он очень неудобен, особенно если груз
На жд вокзале по тоннелям переть свои сумки, охренеть
В смысле мест сидячих мало ? У вас семья большая или ....опа очень широкая?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Расценки на парковку тоже 4-х звездочные. За 30 минут парковки отдал 200 рублей.
ребята теперь будут стремиться к 5ти звёздочным расценкам.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Как????Как я спрашиваю Вас нашь аэропорт "Коровья лепёшка" может быть четырехзвездочным если внешне он напоминает какой то аквапарк в тамбове:-Dгы гы гы гы
Как как? Раскакался тут .Умом то не блещут .вот тебе и дизайн какой смог их натруженый мозг выдать получился.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
А бабло пилили?
Двуручной пилой "Дружба"пилили )))
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Горжусь за Курумоч. Была там и не раз, всё круто!
Ну да круто .Если кроме своего обоссаного подъезда никогда и ничего не видели.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 20:28
Да хоть 6 звезд людям от.этого жить не легче
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть 6 звезд людям от.этого жить не легче
Ну им ништяк ,а ты перетопчешься.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 20:59
Спросите летунов про этот самый "лучший" вокзал(((((((((((((
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите, пожалуйста, на каком общественном транспорте можно добраться из центра Самары в четырехзвездочный аэропорт на рейс вылетающий в 7 утра?
автобус идет в 20-00 от жд вокзала
Согласны с автором?
Мистер Гость19 июля 2017, 21:16
В Берлине - Тегель и Шонефильд - сараи, самарский реально клевый, Мальпенса в Милане тоже старый. Рейтинги правдивые, сейчас вспоминаю , был в более 40 аэропортах. Пулково, Кольцово, Самара, Домодедово - хорошие современные терминалы. Желчь можно не лить.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Спросите летунов про этот самый "лучший" вокзал(((((((((((((
А что летунов-то спрашивать, их только чисто техническая сторона может интересовать. Как жопу с небес приземлить, диспетчеры там, обслуживание, заправка, да прочее-подобное. Обычным людям все это по барабану и волновать будет совсем другое.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
есть чем гордится)
мне наш аэропорт нравится
не зря бабло пилили)
Чего вы так возбудились? Будете пользоваться аэропортом один раз в году, а по разбитым дорогам города ездить каждый день. Теперь в Самаре к супервокзалу и суперплощади добавился супераэропорт. В остальном в Самаре- пи пи пи пи.
Согласны с автором?
гость19 июля 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
В смысле мест сидячих мало ? У вас семья большая или ....опа очень широкая?
будет задержка двух - трёх рейсов , узнаешь ---- то ли семья большая , то - ли твоя попа ....
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 23:11
А колдое...ны около парковке заделали?!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
А колдое...ны около парковке заделали?!
колдобины 6-тизвездочные.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
Горжусь за Курумоч. Была там и не раз, всё круто!
А что там такого крутого? Самый обычный, региональный аэропорт.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 06:05
Фейковая статья. Никто из журналистов даже не удосужился проверить . 4 звезды у Казани и Екатеринбурга , 3 звезды - 2 аэропорта Москвы. Курумыча даже в списке нет. http://www.airlinequality.com/ratings/4-star-airport-ratings/
Согласны с автором?
млада большакова20 июля 2017, 07:00
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://tok.pw/minzdrav
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 07:22
С него вообще-то хотят снять статус международного из-за технической службы.А так да здание неплохое.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
есть чем гордится)
мне наш аэропорт нравится
не зря бабло пилили)
Кто пилил? Чье бабло? Аэропорт частный и деньги не бюджетные!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Вот ради прикола загуглите фото аэропортов, которые набрали такое же количество звезд. И не просто посмотрите на фото здания, а ещё обратите внимание на инфраструктуру. Наш стеклянный шалаш рядом не стоял. Да, это явный прогресс по сравнению с тем что было, но "звезды на погоны крутить" в таком количестве пока рано.
Загуглите, за что дают 4 звезды для начала! А потом фото других аэропортов прикладывайте. Дело не в архитектуре и размерах аэропорта!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Фейковая статья. Никто из журналистов даже не удосужился проверить . 4 звезды у Казани и Екатеринбурга , 3 звезды - 2 аэропорта Москвы. Курумыча даже в списке нет. http://www.airlinequality.com/ratings/4-star-airport-ratings/
Уже дали, данные не успели обновиться! Подожди до сентября, увидите официальное уведомление на сайте
Согласны с автором?
Старый ворчун20 июля 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите, пожалуйста, на каком общественном транспорте можно добраться из центра Самары в четырехзвездочный аэропорт на рейс вылетающий в 7 утра?
Спроси у Шнублика, он знает.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 13:51
... способности персонала помочь пассажирам на английском языке....а на русском???-посылают ???
Согласны с автором?
И20 июля 2017, 13:57
А дороги у нас точно в тройке худших России.
Согласны с автором?
Эльдар Джарахов20 июля 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну да круто .Если кроме своего обоссаного подъезда никогда и ничего не видели.
Вам и не знать что я тут видел:-D
Согласны с автором?
Эльдар Джарахов20 июля 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
А что там такого крутого? Самый обычный, региональный аэропорт.
Я имел в виду, что всё нормально( не плохо )
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Загуглите, за что дают 4 звезды для начала! А потом фото других аэропортов прикладывайте. Дело не в архитектуре и размерах аэропорта!
Медальки вешать все любят, особенно наши чиновники. Б*я ну смешно честное слово. Вроде бы и есть за что, а по хорошему не за что.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Кто пилил? Чье бабло? Аэропорт частный и деньги не бюджетные!
Это у какого частника такое бабло нашлось чтоб международный Аэропорт построить?Наверное из шахты не вылазил годами?
Согласны с автором?
Фиксик21 июля 2017, 13:22
Что там планета,... Вся галактика восхищается!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2017, 14:01
Новым владельцем аэропорта Курумоч стал Екатеринбургский аэропорт Кольцово, сообщает Коммерсант.ru со ссылкой на пресс-службу Кольцово. Пакет 99,99% акций АО «Курумоч-инвест», входившего ранее в холдинг “Аэропорты регионов”, был приобретён за 5 миллиардов рублей.
Сделка по приобретению 50 миллионов обыкновенных акций номиналом 100 рублей была закрыта 18 мая. Ранее в АО «Аэропорты регионов» заявляли, что сделка связана с внутренними процедурами корпоративного управления.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2017, 14:02
В рамках аудита эксперты Skуtrax примеряют на себя роль обычного пассажира: проходят досмотр, паспортный контроль, посещают кафе и магазины, расположенные в аэропорту. Оценивается все: от навигации и чистоты, до скорости Wi-Fi и способности персонала помочь пассажирам на английском языке. По итогам оценки каждого из многочисленных параметров аэропорту присуждается количество звезд
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2017, 09:20
Аэропорты богатеют , а авиакомпании нищают. Надо же уметь убедить в необходимости разделения аэропортов от авиакомпаний. И вот здания появляются , а отечественных самолётов нет.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Горжусь за Курумоч. Была там и не раз, всё круто!
А Вас не смущает факт, чтобы долететь из нашего славного аэропорта в Таиланд, Вьетнам, или дальше, надо сделать дозаправку в Уфе, Перми или Ё-бурге. Это ещё 2-3 часа к без того длительному полёту. О риске при дополнительных взлёте-посадке я уже не говорю. причина банальна - короткая ВПП. Нормальные люди строительство аэропорта начинают с нормальной ВВП, а не с сарая. Наш стеклянный сарай построили для работников аэропорта, а вот нормальную ВВП для пассажиров построить забИли.
Согласны с автором?
ВИ25 июля 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Расценки на парковку тоже 4-х звездочные. За 30 минут парковки отдал 200 рублей.
Зато производить ничего не надо- качай деньги из воздуха!
Согласны с автором?
ВИ25 июля 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Во сколько обойдется бюджету 1 минута матча в рамках ЧМ2018?
Резонный вопрос, страну словно заставляют проводить данные мероприятия, а кому оно еще надо?!
Согласны с автором?
гость04 августа 2017, 15:23
Аэропорт Курумоч дряхлый весь.
Того глядишь развалится и вся пыль вылетит в Мундеалэ.
Согласны с автором?