Пьяный тольяттинец расстрелял из травмата сделавшего ему замечание прохожего

В Тольятти возле одного из кафе на улице Юбилейной рано утром произошла стрельба. На место происшествия незамедлительно отправились сотрудники вневедомственной охраны. Там гвардейцы обнаружили 33-летнего местного жителя, который рассказал им, что сделал замечание мужчине, который шел ему навстречу с пистолетом в руке. В ответ злоумышленник начал стрелять по нему, после чего сбежал в неизвестном направлении.

Узнав приметы нападавшего, сотрудники Росгвардии приступили к его розыску. Вскоре на улице Фрунзе они заметили похожего мужчину. Патрульные доставили 35-летнего жителя Тольятти на место происшествия, где потерпевший уверенно опознал в нем своего обидчика. Гвардейцы передали мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, полицейским. Травматический пистолет, из которого стрелял тольяттинец, обнаружили под припаркованным на улице Фрунзе автомобилем.

Также правоохранители изъяли у злоумышленника еще две единицы охотничьего оружия, которое было официально зарегистрировано на него. В тот же день на мужчину составили четыре административных протокола, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде и за ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Хулиганство».