Убийству 18-летнего парня на Ново-Вокзальной предшествовал вопрос о сигаретах

В Самаре продолжается расследование убийства 18-летнего Дениса Г., которого зарезали неподалеку от экс-кинотеатра «Юность» на Безымянке. Преступление и его обстоятельства активно обсуждаются в сети, истину же сейчас устанавливают следователи. ProGorodSamara.ru пообщался с теми, кто знаком с ситуацией, и выяснил, что мнение горожан расходится в моменте того,кто спровоцировал конфликт.

- Парни стояли около кинотеатра «Юность». К ним подошёл мужик с чем-то в руке и попросил прикурить. Они вроде как спросили, что у него в руке, отказав при это в сигарете, сказав, что спортсмены. Мужик отозвал Дениса и пырнул его ножом. Два друга побежали за ним, поймали, пытались удержать, но не получилось, он их тоже порезал. Одному щеку проткнул. С этими парнями всё нормально, живы. Сотрудники полиции нашли убийцу примерно через час после совершения убийства. Денис же скончался в больнице. Его привезли в больницу, он лежал на кушетке минут 20. Врачи ему помочь не смогли. Как я слышал, долго оказывали помощь, - рассказал Василий Д. (данные изменены).

А вот Анатолий Т. (данные изменены) заявляет, что молодые люди не просто отказали злоумышленнику в просьбе, но и оскорбили его:

- Я слышал, что 1 парня убили, 1 ранили в шею, а другого в щеку. К ним до того подошёл человек и спросил закурить. Якобы его один из парней послал. Тот достал нож, и его спросили: «что в руке?» Он ответил: «идём, покажу». Тот подошёл, а с ним ещё двое друзей. Завязалась драка, в которой участвовало 4 человека. 1 на 3. Итог все знают. Подозреваемый уже отсидел полжизни, в сентябре жениться собирался.

За инцидент спустя некоторое время после случившегося задержали 31-летнего Юрия К. Как пишут в Интернете, он уже отбывал наказание в исправительных учреждениях «за убийство и поедание своего друга и освободился только 11 июля». Впрочем, в СУ СК Самарской области такие ужасы не подтвердили.

Старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева:

- Мужчина был судим по статье 158 УК РФ «Кража». Сейчас ему вменяют убийство. Дело находится на стадии расследования. Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.

Напомним, трагедия зафиксирована на ночь с 14 на 15 июля. Предполагаемый преступник пытался скрыться, но полиция нашла его.