Самарцы заявляют о том, что на Димитрова два мальчика забили кошку до смерти и сожгли её

На днях самарцы сообщили о жутком случае на улице Георгия Димитрова. Там во дворе домов № 110-112 обнаружили погибшую кошку, а в смерти её местные жители обвинили двух несовершеннолетних ребят лет 12-13.

- Эти якобы человеческие дети забили кошку палками и подожгли её! У кошки были котята. Нужно все сообщить родителям этих мальчиков, потому что если они ничего не поймут сейчас, то в стране будет ещё два недочеловека, - негодует одна из неравнодушных горожанок Татьяна П.(имя изменено).

Информация вызвала настоящую волну негодования в социальных сетях, особенно в группах, посвященных помощи бездомным животным. Тем более что к постам прикреплены фото с места происшествия и тех, кто в нём якобы замешан.
Между тем, знакомый с ситуацией человек поделился с нами альтернативной версией:

- Ситуация следующая. Дети играли во дворе. В какой-то момент они встали на палки, которые там лежали. Рядом валялась дохлая, разлагающаяся уже кошка. Мимо шли бабушки и, увидев картину, спросили ребят: «Это вы сделали?» И в таком духе. Те зачем-то взяли и ответили, что: «Да, мы». Ну одна из бабушек и решила нажаловаться на них.

Все обстоятельства произошедшего предстоит установить сотрудникам полиции. Именно к ним поступило обращение от пенсионерки.

- По факту обращения пожилой женщины, которая просит привлечь неизвестных детей к ответственности за избиение кошки, проводится проверка. По её итогам будет принято процессуальное решение, - пояснили ProGorodSamara.ru в ГУ МВД Самарской области.