Гороскоп на 22 июля: Девы укрепят свою репутацию, а Водолеев ждет много хлопот

ОВЕН

Всеми делами, связанными с материальной сферой жизни, лучше заниматься или утром, или вечером: в это время ум Овнов наиболее ясен, а восприятие действительности — объективно. Днем вам придется слишком часто отвлекаться, поэтому удержаться в рабочем настрое будет невероятно сложно. Родственники, в том числе дальние, друзья, просто знакомые — все они сочтут своим долгом обратиться к вам с вопросами, просьбами, предложениями. Овны не смогут оказать им существенную помощь и в то же время потеряют массу драгоценного времени. Сегодня лучше общаться с глазу на глаз, чем по телефону или через Интернет.

ТЕЛЕЦ

Вам все в этот день покажется скучным и незначительным; работа будет угнетать, близкие - раздражать своими замечаниями. При этом вам стоит воздержаться от критических высказываний, чтобы не спровоцировать конфликт, который может перерасти в серьезную ссору. Лучше всего Тельцам в таком настроении взяться за рутинную работу, перебрать почту, написать ответ на письма, подготовить документацию. Это поможет расслабиться, направить мысли в нужное русло. К вечеру у вас появится новый план действий, который вернет былой энтузиазм. После обеда Тельцам лучше не планировать поездок, особенно по семейным делам. Они окажутся не очень удачными.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот день очень хорош для долгосрочного планирования. Сейчас Близнец сможет очень трезво оценить свои возможности и принять стратегическое решение, в каком направлении ему следует двигаться. Также вам стоит подумать о своем имидже. Для того, чтобы достичь успеха, нужно обладать ярко выраженной индивидуальностью, и ее внешними проявлениями также не стоит пренебрегать. Если у сегодня у вас есть возможность отдохнуть на природе, ею стоит воспользоваться. Отдых в одиночку принесет Близнецу гораздо меньше удовольствия, потому отправляйтесь развлекаться в компании друзей или с близким человеком.

РАК

Сегодня день полон прекрасных возможностей для Раков. Вы не будете бояться трудностей, работать будет легко и приятно. Но для достижения особых успехов действовать придется немного настойчивее, чем обычно, активнее. Вы будете полны новых идей и нестандартных предложений. В течение дня возможны небольшие и быстро решаемые финансовые проблемы. Общение с близкими членами семьи и любимым человеком окажется немного запутанным, но, тем не менее, интересным и незабываемым.

ЛЕВ

Сегодня Львов будет переполнять энергия, и ее стоит использовать в мирных целях. Займитесь ремонтом своей квартиры, работой на огороде или приготовлением пищи. Все это будет не только полезно для укрепления отношений в вашей семье, но и даст выход избыточной энергии. Работа на благо семьи позволит вам избежать нежелательных последствий, которые могут возникнуть из-за неправильно реализованного энергетического потенциала.

ДЕВА

В утренние часы ваше активное настроение будет способствовать завершению начатых дел. Девам не стоит спешить с новыми начинаниями, ведь ваши планы будут то и дело меняться. На пути Дев к цели в этот день встретятся мелкие препятствия и, как следствие, разочарования. Чтобы не поддаваться им и не расстраиваться, сконцентрируйтесь на отношениях в семье. Вечером возможны важные встречи, связанные с работой. Это время наиболее благоприятно для укрепления и поддержания хорошей репутации.

ВЕСЫ

Сегодня окружающие будут втягивать вас в споры. Скорее всего, вы проявите исключительную язвительность, ваши реплики будут точно поражать цель, и этим вы можете нажить себе врагов. Поэтому, прежде чем вступать в какую-либо дискуссию, Весы должны взвесить, что вам важнее: победа в словесной баталии или дружелюбные отношения с окружающими. Во вторую половину дня Весы начнут донимать просьбами о консультациях, содействии, протекции. Постарайтесь без лишней грубости оградить себя от самых назойливых просителей. В противном случае вы рискуете превратиться в своего рода джинна, вынужденного безропотно выполнять чужие желания.

СКОРПИОН

В поведении Скорпионов будет наблюдаться нервозность, возникнут конфликтные ситуации с коллегами или близкими людьми. На поставленные перед вами ограничения вы должны реагировать спокойно, так как они неотвратимы. Если вы согласитесь и примете их как должное, то сохраните свое лицо и репутацию добропорядочного гражданина. В вопросах закона доказывать свою правоту Скорпионам не нужно, лучше выбрать разрешенные виды деятельности. Вас заинтересуют партнерские и сексуальные отношения, вам захочется интимных удовольствий, и вы получите возможность исполнить желание.

СТРЕЛЕЦ

То, что придется услышать Стрельцам в этот день, возможно, послужит опровержением их мировоззрения. Услышанная информация может расходиться с некоторыми из ваших убеждений или советами людей, которых вы считаете авторитетами. Вам может показаться, что ваши идеалы несбыточны и эфемерны. Но звезды подсказывают, что не стоит категорически и бесповоротно отказываться от них. Стрельцам лучше попытаться найти ту золотую середину, которая сможет примирить их утопическое видение мира и суровую действительность.

КОЗЕРОГ

Говорят, что история не знает сослагательного наклонения, но сегодня такой день, когда Козерогам можно поразмышлять в духе «что было бы, если…». Это поможет вам проанализировать пройденный жизненный путь, понять, когда и в чем допустили ошибки, и оценить перспективы. В итоге ваши мысли окажутся нацеленными на будущее и помогут определиться с некоторыми важными вопросами. Кроме того, вы будете больше ценить свое настоящее. Сегодня Козерогам важно думать о своей жизни позитивно. Под вечер вы можете устроить себе «праздник плоти» и даже позволить некоторые излишества.

ВОДОЛЕЙ

В этот день Водолеям будет казаться, что окружающие их игнорируют, не считаются с их желаниями и мнением. Воздержитесь от поспешных суждений и претензий в их адрес: скорее всего, вы заблуждаетесь. Не исключено, что вы не знаете всех обстоятельств дела и поэтому не можете предлагать оптимальные способы решения проблемы. То обстоятельство, что вас не поставили в известность обо всех нюансах, должно не обижать вас, а подталкивать к самосовершенствованию. Вторая половина дня у Водолеев будет очень насыщенной. Готовьтесь к многочисленным контактам и хлопотам.

РЫБЫ

Первая часть дня будет не такой продуктивной, как вторая. Рыбы столкнутся с задержкой своих дел, нежеланием окружающих входить в их положение и оказывать содействие. Разговоры с руководством, вышестоящими лицами не зададутся уже с самого начала и не порадуют результатами. Сегодня Рыбам лучше перенести активность на послеобеденное время. Вам удастся сконцентрироваться на достижении цели и предпринять серьезные шаги, которые, ко всему прочему, помогут укрепить репутацию. Вечером Рыбы могут рассчитывать на то, что к ним поступит информация, способная изменить к лучшему их жизнь.