В Самаре составили карту «гоп-районов» города

В социальной сети Pikabu запустили проект карт "гоп-районов" российских городов, которые различаются по уровню опасности. Среди них: «почти никогда не страшно», «страшно только ночью», «страшно днём и ночью», «можно выходить, но не часто», «страшно упоминать» и «могут растерзать». Подобные инфографики сделали для Пензы, Казани, Саратова, Санкт-Петербурга, Омска и Нижнего Новгорода.

Жительницы Самары Татьяна Турчан предложила в Фейсбуке последовать примеру этих городов и сделать такую карту для нашего города. По ее словам, карта с указанием наиболее опасных районов нужна однозначно. Комментаторы поддержали Татьяну и начали предлагать свои варианты «гоп-районов». Так, по мнению одного из пользователей соцсети «вся гопота ошивается в центре», другой отметил, что «самые опасные в городе места там, где подростки живут в депрессухе и есть национальные лидеры банд». Многие комментаторы однозначно определили в «гоп-районы» Металлург, Зубчаниновку и Запанской.

В итоге на основе мнений горожан появилась самарская карта опасности районов. Судя по ней, большинство опасных личностей обитает в Кировском районе. Чуть менее страшно в Промышленном и Куйбышевском районах. А вот в Ленинском, Самарском и Октябрьском районах можно гулять и днем, и ночью без особого риска для жизни и здоровья.