Строительство «Самара Арены» ускорят с помощью подрядчиков из Саратова и Ульяновска

Глава Самарской области Николай Меркушкин поставил задачу максимально ускорить строительные и ремонтные работы, проводимые в рамках подготовки Самары к ЧМ-2018. Темпы реализации всех запланированных к мундиалю изменений обсуждались вчера, 21 июля, на рабочей встрече губернатора с вице-губернатором Александром Фетисовым, заместителем председателя правительства, главой министерства строительства области Александром Баландиным и мэром Самары Олегом Фурсовым.

По словам Александра Фетисова, в настоящее время началась подготовка территории вокруг стадиона «Самара Арена» к благоустройству. Было отмечено, что темпы работ немного снизились из-за погодных условий, но сейчас они вошли в график. А вот строительство улиц Дальняя и Арена 2018 ведется даже с опережением.

«Работы еще очень много. Летом необходимо максимально выполнить основные работы, особенно земляные и по благоустройству. Все силы должны быть брошены на это», - сказал губернатор и добавил: чтобы не снизить набранных темпов строительства, необходимо приглашать подрядчиков из соседних регионов - Саратова и Ульяновска.

Также была затронута тема строительства нового речного вокзала. По слова главы региона, с 1 июня следующего года он уже должен начать работу. Что касается реконструкции площади Куйбышева, то в это воскресенье там начнут снимать асфальтовое покрытие.

Активно продвигаются и дорожные работы. Как заявил мэр Самары Олег Фурсов, ремонт городских магистралей идет с опережением графика.

«Мы в этом году раньше начали дорожные работы, и проводятся они более качественно. Я через день инспектирую объекты. Люди работают, опасений нет», - заверил глава города.