В Самаре сняли с поезда 14-летнюю девочку с амфетамином и алкоголем для вечеринки в лагере

В ночь на субботу, 22 июля, из поезда, следовавшего из Мурманска в регион, высадили 14-летнюю девочку, которая ехала отдохнуть в лагерь. Юная путешественница попалась на краже золотых колец у своей сопровождающей, пишет 63.ru со ссылкой на начальника отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Аллу Нечесову.

Однако уличение в воровстве оказалось только верхушкой айсберга. При осмотре вещей девочки полицейские обнаружили у нее в чемодане несколько бутылок водки и коньяка, а также амфетамин. Как объяснила юная жительница Мурманска, она везла алкоголь в лагерь, чтобы отметить там свой день рождения, поскольку «праздник без выпивки – не праздник». Что касается наркотиков, то их, по словам девочки, ей дал мужчина, которому она оказывала сексуальные услуги. Это была своего рода плата.

В настоящее время правоохранители проверяют данную информацию. По факту кражи и хранения наркотиков возбудили уголовные дела. Вечером девочку в сопровождении полицейских отправят домой. Известно, что мать воспитывает ее одна, отца в семье нет.