Наверх

Житель Сызрани оплатил покупку телевизора купюрой из «банка приколов»

Житель Сызрани оплатил покупку телевизора купюрой из «банка приколов»
16+
Фото: www.gazeta.ru
Жертвой злоумышленника стала пенсионерка

Жительница Сызрани 1941 года рождения стала жертвой мошенников. Возле дома на проспекте 50 лет Октября к ней подошел неизвестный мужчина и предложил ей продать ему подержанную бытовую технику. Мужчина проследовал к женщине в квартиру, где согласился купить старый телевизор за 2000 рублей. При себе он имел только купюру номиналом в 5000 рублей. Женщина разменяла банкноту, отдав сдачу 3000 рублей.

Мужчина ушел, сказав, что вскоре вернётся за техникой – ему необходимо «подогнать» машину поближе. Пенсионерка так и не дождалась возвращения нового знакомого, засомневалась и отправилась в ближайшую аптеку, чтобы проверить деньги. Там ей сообщили, что купюра не настоящая, а из магазина «банка приколов», – рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Стражи порядка отыскали злоумышленника. Мужчина 1980 года рождения признался в обмане и сообщил, что деньги потратить не успел. Заведено дело по статье «Мошенничество». 

 

Владислав Кирсанов, 23.07.2017, 13:15
Тэги: Криминал, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК23 июля 2017, 14:09
Пользоватся доверием с целью обмана и затем наживы у без защитных людей это подло и низко-это моё сугубо субъективное мнение и моя правда но есть и другая правда того человека который это совершил и по ней это ничего страшного.Вот мне и интерессно было бы узнать ту другую правду хотя если честно в общих чертах я примерно предполагаю что собственно толкнуло человека на эту подлость
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Пользоватся доверием с целью обмана и затем наживы у без защитных людей это подло и низко-это моё сугубо субъективное мнение и моя правда но есть и другая правда того человека который это совершил и по ней это ничего страшного.Вот мне и интерессно было бы узнать ту другую правду хотя если честно в общих чертах я примерно предполагаю что собственно толкнуло человека на эту подлость
Бред ненормального!!!!
Согласны с автором?
Эльдар Джарахов23 июля 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Бред ненормального!!!!
Согласен:-)
Согласны с автором?
Эльдар Джарахов23 июля 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Пользоватся доверием с целью обмана и затем наживы у без защитных людей это подло и низко-это моё сугубо субъективное мнение и моя правда но есть и другая правда того человека который это совершил и по ней это ничего страшного.Вот мне и интерессно было бы узнать ту другую правду хотя если честно в общих чертах я примерно предполагаю что собственно толкнуло человека на эту подлость
%-88-|
Согласны с автором?
zloy23 июля 2017, 15:26
Типа типографии не подозревали,что подобное будет использоваться по такому принципу, жертвами может стать,например престарелые плоховидящие люди и т.д ...
Согласны с автором?
Мимимишка23 июля 2017, 18:28
Когда уже ужесточят закон в отношение "подобия денег", такие сотки и полтинники очень часто можно словить, ибо если торопишься, и плохое освещение, а тем более зимой в перчатках, то запросто можно словить такое. К примеру в США там довольно жёстко с "подобием банкнот" а у нас уже тысячи пенсионеров этими "банками приколов" жёстко ограбили. Помню лет 5 назад по деревне ходили, обменивали это как "новые деньги"...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Бред ненормального!!!!
Шнублик правильно написал! У каждого своя правда! Можно расценить действия этого вора по-всякому, но оправдывать - было бы не справедливо! По любому! ..............................А ты не оскорбляй никогда человека, если не в состоянии уловить смысл в таком простом тексте!
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2017, 18:55
На любом подобии денежных знаков, если есть надпись - либо falcifikacion, либо банк приколов и вы её не увидели, можете забыть о возмещении. И в этом случае в суде ничего не сможете доказать. Как ни печально это звучит. Данный подвид чертей, пользующихся такими бумажками - неоправдываю, но люди БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Даже если плохо видете-секунда, минута ничего не изменит.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик правильно написал! У каждого своя правда! Можно расценить действия этого вора по-всякому, но оправдывать - было бы не справедливо! По любому! ..............................А ты не оскорбляй никогда человека, если не в состоянии уловить смысл в таком простом тексте!
О, у нас появился адвокат дауна:-D
Согласны с автором?
дедок23 июля 2017, 21:28
Обманывать пожилых людей, это все равно, что на детской площадке отнять у малыша совочек для песочницы. Слабого легко обидеть, попробуй кто сильнее тебя!
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 03:16
Нет! Шнублик прав! Вспомните фильм " БРАТ-2" Там Сергей Бодров ясно говорит о том, кто прав! Хотя он допускает, что правда у всех своя! Тем не менее - он оказался прав! Вдумайтесь в текст Шнублика и вы поймёте, что он написал правильно, хоть и коряво, без знаков препинания! Тем не менее - опрометчиво было ставить тому, кто считает текст Шнублика - бредом!
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 03:22
Шнублик, я не твой фанат, а ты не мой кумир! Тем не менее, если я вижу, что в твоём тексте есть, хоть толика здравого смысла, а это происходит практически всегда, я на твоей стороне! Хочешь ты этого, или нет!
Согласны с автором?
не равнодушный24 июля 2017, 20:43