Безработный житель Новокуйбышевска «угнал» детскую коляску

В магазине на улице Миронова в Новокуйбышевске произошла кража. У 28-летней местной жительницы была украдена детская коляска. В магазине женщина взяла ребенка на руки, оставив коляску в коридоре. Спустя некоторое время коляска была украдена, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Молодая мать сразу же обратилась в полицию, оценила ущерб в 10200 рублей, кроме коляски были украдены и вещи ребенка. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, опросила заявительницу и возможных свидетелей произошедшего. Сотрудники направили информацию о предполагаемом злоумышленнике наружным службам и патрульным экипажам полиции.

Спустя полчаса правоохранители заметили на одном из городских рынков мужчину, который катил похожую по описанию коляску. Гражданин сначала рассказывал выдуманную историю о том, что коляска принадлежит ему, но после нескольких наводящих вопросов полицейских стал путаться. Подозреваемый оказался местным жителем 1971 года рождения. Он полностью признал свою вину. Коляска была возвращена владелице.

В настоящее время по статье «Кража» возбуждено уголовное дело. По данным полицейских, мужчина несколько раз был судим, последний раз в марте этого года за причастность к незаконному обороту наркотиков.