Наверх

В деле главы депстроя Самары Сергея Рубакова появился новый эпизод

В деле главы депстроя Самары Сергея Рубакова появился новый эпизод
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

Руководитель департамента градостроительства Самары, вице-мэр Сергей Рубаков, которого в июне этого года задержали за посредничество во взяточничестве, в ближайшее время может быть обвинен в совершении еще одного преступления, пишет «Самарское обозрение».

Так, в деле Рубакова появился эпизод, где он подозревается в причастности к мошенничеству в особо крупном размере. Вице-мэр обещал решить какой-то вопрос за вознаграждение в 5 млн рублей. По данному факту на основании свидетельских показаний было возбуждено уголовное дело. Предположительно, новые показания на Рубакова дал руководитель ООО «Преображенский двор» Алексей Пискунов. Однако, какой вопрос они могли решать вместе, пока не известно. «СО» предполагает, что он связан с выводом из городской собственности еще при администрации мэра Виктора Тархова здания бывшей городской больницы № 3 на улице Водников.

Напомним, Сергея Рубакова задержали 2 июня в одном из ресторанов города сотрудники ФСБ в момент получения 2,5 млн рублей от директора ГКУ «Управление капитального строительства» (бывший руководитель ГУП СО «Стройконтроль») Реналя Мязитова. Эти деньги глава депстроя обещал передать неустановленным должностным лицам правоохранительных органов за решение вопроса о непривлечении Мязитова к уголовной ответственности по делу, возбужденному областным ГУ МВД по факту незаконного получения субсидий ГУП СО «Стройконтроль» при осуществлении мероприятий по строительному контролю на объектах регионального значения. В итоге Рубакову вменили обещание посредничества во взяточничестве и поместили под домашний арест.

Анастасия Вислогузова, 24.07.2017, 12:07
Тэги: Криминал, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

земляк24 июля 2017, 12:15
Судя по характерному цвету глаз и щетине, он очень неплохо проводит время!
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 12:26
Кому-то неслабо на хвост наступил. Шьют какую-то шнягу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Кому-то неслабо на хвост наступил. Шьют какую-то шнягу.
Ему тоже надо дать показания на Меркушкина :)
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 12:45
После ЗАПОЯ ТИА.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 12:46
Под домашний арест за ВОЛГОЙ НА ПРОРАНЕ. с водкой ,шашлыком и тетками.
Согласны с автором?
Игнат24 июля 2017, 13:37
Под колывана с олежкой если капнуть то там не одно дело наберется. Капают так под мелкую рыбешку!
Согласны с автором?
первый24 июля 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Судя по характерному цвету глаз и щетине, он очень неплохо проводит время!
на первом походу:-)
Согласны с автором?
Да уж24 июля 2017, 15:10
Знаем,мязитов пришёл пожрать в ресторан с фальшивыми деньгами пожрал,стал платить. А тут фсб. И мязитов пихает фальшивки руб акову. А тот лох их взял. Об этом прогоро д писал и гтрк болтали
Согласны с автором?
Село24 июля 2017, 15:17
Мязитов дом хотел ку пить в селе за 2.5млн, а они фальшивые. И мязитов спихнул фаль шивки. Писали уже об этом
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 июля 2017, 16:44
Серёга не падай духом все наладится и жизнь вновь забьет ключомB-|
Согласны с автором?
Голод24 июля 2017, 17:22
Гришин вовремя наво ровал и слинял из сама ры
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 19:07
статьи не информативные.
Согласны с автором?
ий24 июля 2017, 20:02
Чё ? Мязитов в отсидке на 1 просеке как соуча стник ?
Согласны с автором?
юс24 июля 2017, 22:06
Все они на 1просеке г о в н о = ка к а шки
Согласны с автором?
Пенсионер25 июля 2017, 05:38
В москву писать надо кварплату 2500запла тил,а жилкомпенсации 200руб. Антимонова воровка
Согласны с автором?
гость25 июля 2017, 12:13
И РТОМ И Ж...ОЙ ХАВАЮТ...КАК ТОЛЬКО У НИХ НИЧЕГО НЕ ЛОПНЕТ?>:>
Согласны с автором?
Бедняк26 июля 2017, 07:09
У нищего проблема,что ему поесть. У миллион еров мэра,губернатор а,министров как укра сть этот млн и ограби ть народ. Титов не умел управлять облас тью,разорил колхозы, заводы,-метил в прези денты. Меркушкин 5 лет строит стадион и тоже метил в президе нты.
Согласны с автором?