Наверх

«Мы всё переживём»: уровень воды в Волге начал возвращаться к своим привычным значениям

«Мы всё переживём»: уровень воды в Волге начал возвращаться к своим привычным значениям
16+
Фото: progorodsamara.ru
Пляж постепенно отвоёвывает всё больше и больше затопленных территорий

В начале недели самарские пляжи потеряли почти четверть своей ширины. Исчезновение любимого места отдыха горожан стало следствием крайне дождливого июня. Сотрудники МЧС за несколько дней до события организовали СМС-рассылку с предупреждением об увеличении сброса воды на Жигулёвской ГЭС.

- Сказать точно, как быстро теперь сброшенная вода уйдёт, и уровень воды в Волге вернётся в свои привычные значения. Зависит это не только от погодных условий, но и от интенсивности будущих сбросов. Точно можно сказать одно: такого высокого уровня Волга не набирала никогда. До этого самым высоким значением было 29.70 метров балтийской системы, сейчас — 30.27, в аналогичный период прошлого года уровень составлял 27,99 метров, —  рассказала начальник Приволжского гидрометцентра Людмила Анурова

И вот уже не прошло и недели, как «РусГидро» сообщило о снижении сброса воды Жигулёвской ГЭС. Мы отправились на пляж Самары, чтобы узнать, как дела обстоят сейчас.

Детский пляж был неделю назад затоплен. Сейчас вода оттуда полностью ушла, открылись детские качели и горки.

 

Вот на этом столбике для спасательного круга неделю назад дети висели и прыгали в воду. 

По мокрому следу видно, что вода освободила уже около 2-х метров.

Как сообщают работники спасательной станции, посетителей пляжа, для понедельника, больше не стало. Но к выходным они ждут существенного наплыва. Уже на прошлой неделе, когда вода только начала уходить, народ сразу рассредоточился по всей площади пляжа, появились места для активного отдыха.

Александр Бузулукский, 24.07.2017, 17:46
Тэги: Погода в Самаре, Волга
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК24 июля 2017, 18:46
Я хочу съездить на Велосипеде на косу что находится в районе воинской части и подарить там на огне сосисок или шпикачекB-|
Согласны с автором?
Нищий24 июля 2017, 19:52
Сразу вспоминается ответ меркушкина на слова старушки о том, что пенсия у неё 8тыс, а за кварплату в 2тыс ей дали жилищ.компе нсацию 300руб,-отда ли малоимущим её льготу
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 20:50
На следующий год то же самое повторится или всё же Саратовскую гэс отремонтируют?
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
На следующий год то же самое повторится или всё же Саратовскую гэс отремонтируют?
а причем саратовская? если сброс был на жигулевской
Жигулёвская ГЭС (ранее Куйбышевская ГЭС, а с 1958 г. — Волжская ГЭС имени Ленина) — гидроэлектростанция на реке Волге в Самарской области, в городе Жигулёвск. Входит в Волжско-Камский каскад ГЭС, являясь шестой ступенью каскада ГЭС на Волге. Вторая по мощности гидроэлектростанция в Европе.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гюс24 июля 2017, 21:31
Когда её построили эту гэс ?
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Когда её построили эту гэс ?
Страна
Flag of Russia.svg Россия
Местоположение
Flag of Samara Oblast.svg Самарская область
Река
Волга
Каскад
Волжско-Камский
Собственник
РусГидро
Статус
действующая
Год начала строительства
1950
Годы ввода агрегатов
1955—1957
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Страна
Flag of Russia.svg Россия
Местоположение
Flag of Samara Oblast.svg Самарская область
Река
Волга
Каскад
Волжско-Камский
Собственник
РусГидро
Статус
действующая
Год начала строительства
1950
Годы ввода агрегатов
1955—1957
построили всем союзом, а деньги пилят
Владелец 100% акций ОАО «РусГидро» - РАО «ЕЭС России».
Ключевые фигуры
Анатолий Чубайс (председатель правления)
Александр Волошин (председатель совета директоров)
Согласны с автором?
Киник24 июля 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
построили всем союзом, а деньги пилят
Владелец 100% акций ОАО «РусГидро» - РАО «ЕЭС России».
Ключевые фигуры
Анатолий Чубайс (председатель правления)
Александр Волошин (председатель совета директоров)
Так это опять Чубайс виноват?!!>:>
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
На следующий год то же самое повторится или всё же Саратовскую гэс отремонтируют?
Простите за вопрос, а причём здесь саратовская ГЭС?>:>
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
а причем саратовская? если сброс был на жигулевской
Жигулёвская ГЭС (ранее Куйбышевская ГЭС, а с 1958 г. — Волжская ГЭС имени Ленина) — гидроэлектростанция на реке Волге в Самарской области, в городе Жигулёвск. Входит в Волжско-Камский каскад ГЭС, являясь шестой ступенью каскада ГЭС на Волге. Вторая по мощности гидроэлектростанция в Европе.
Не заметил;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Слышь, "болгарин", сайты не попутал?>:>
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Так это опять Чубайс виноват?!!>:>
оннн... родимый...
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 23:27
Пусть бы еще на два метра поднялся уровень воды ..Итого было бы -на три метра. Три.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 23:49
.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
построили всем союзом, а деньги пилят
Владелец 100% акций ОАО «РусГидро» - РАО «ЕЭС России».
Ключевые фигуры
Анатолий Чубайс (председатель правления)
Александр Волошин (председатель совета директоров)
достояние россии, пилят два у б лю дка
Согласны с автором?
Старый ворчун25 июля 2017, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу съездить на Велосипеде на косу что находится в районе воинской части и подарить там на огне сосисок или шпикачекB-|
Если дёрнешь там пива под сосиски, за руль не садись. Отберут права на машину. Будешь до пенсии ездить на велике, как я.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
достояние россии, пилят два у б лю дка
ты да шнублик.... ВЕРНИТЕ СВОЛОЧИ ДЕНЬГИ НАРОДУ%-8
Согласны с автором?
Пенсионер25 июля 2017, 05:11
Значит гэс 60 лет. Заче м 100млрд тратить 5 лет на стадион на 40 тыс,когда есть метал лург на 35 тыс. Футбол летом будет. Да в Сов етском Союзе кварпла та была 13руб,а сейча с 1800+свет,газ,вода. Меркушкин не знает об этом,не платит
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 07:17
В ответ на комментарий пользователя
а причем саратовская? если сброс был на жигулевской
Жигулёвская ГЭС (ранее Куйбышевская ГЭС, а с 1958 г. — Волжская ГЭС имени Ленина) — гидроэлектростанция на реке Волге в Самарской области, в городе Жигулёвск. Входит в Волжско-Камский каскад ГЭС, являясь шестой ступенью каскада ГЭС на Волге. Вторая по мощности гидроэлектростанция в Европе.
..
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
а причем саратовская? если сброс был на жигулевской
Жигулёвская ГЭС (ранее Куйбышевская ГЭС, а с 1958 г. — Волжская ГЭС имени Ленина) — гидроэлектростанция на реке Волге в Самарской области, в городе Жигулёвск. Входит в Волжско-Камский каскад ГЭС, являясь шестой ступенью каскада ГЭС на Волге. Вторая по мощности гидроэлектростанция в Европе.
Там у них со сливом проблемы работают два из четырёх, а астрахань без воды сидит.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Там у них со сливом проблемы работают два из четырёх, а астрахань без воды сидит.
У них проблемы, а наши решили полностью открыть?
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 22:36
на океянах по 100метров приливы отливы.через день.и не кто не жужжит окромя владельцев лежаков с зонтами.
Согласны с автором?