В Самарской области саратовский наркоман украл из храма старинную икону

На прошлой неделе к полицейским Большечерниговского района обратился иеромонах-священник. Он рассказал, что из местного храма неизвестный похитил деньги и церковные ценности.

Спустя некоторое время стражи порядка разыскали и задержали злоумышленника. Им оказался 39-летний житель Саратовской области, ранее судимый за разбой, кражи и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Полицейские выяснили, что мужчина приехал в село Новый Камелик, чтобы оформить документы на земельный участок. Вечером, находясь в состоянии сильного наркотического опьянения, он пришел к местному храму. Беспрепятственно войдя внутрь, мужчина похитил 10 тысяч рублей из ящика для подаяний, старинную икону стоимостью не менее 100 тысяч рублей и церковную утварь, а затем скрылся с места происшествия. Общая сумма причиненного ущерба составила почти 180 тысяч рублей.

В отношении саратовца было возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в помещение». Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.