В Самаре несколько пьяных мужчин вскрыли машину такси и хотели уехать в Москву

Рано утром, 22 июля, на улице Сергея Лазо, 26а в Управленческом произошло ЧП. Несколько человек, которые явно находились навеселе, разбили «Приору» такси «Десятка» и пытались угнать её.

- Эти пьяные ребята подошли, подергали за ручки, потом с локтя вынесли стекло и убежали посмотреть, сработает ли сигналка или может кто-то придет. Сигналка не сработала, потом они проникли в салон, сдернули кожух с руля, дернули провода и тут уже их накрыли полицейские. Как удалось выяснить, четверо этих товарищией собирались поехать в Москву. Но что-то пошло не так, - поделился с ProGorodSamara.ru очевидец происшествия Василий Т. (имя изменено).

Если быть точнее, то нарушителей закона задержали сотрудники УВО, представляющие областную Росгвардию. В Управлении нам рассказали следующие подробности:

- Утром рано экипаж УВО патрулировали посёлок Управленческий. Ехали по улице Сергея Лазо. В это время неизвестные пытались что-то сделать с припаркованной «Ладой Приорой» одной из городских служб такси. В какой-то момент они увидели машину полиции и побежали. Сотрудники Росгвардии догнали их, задержали. После увидели, что у «Приоры» разбитое стекло. Вызвали следственно-оперативную группу и передали задержанных.

В настоящий момент по ситуации уже принято процессуальное решение. В отношении двух злоумышленников возбуждено уголовное дело по факту покушения на угон. Расследование продолжается.
ProGorodSamara.ru удалось также получить фото с места преступления.