На развязке Московское/Кирова начали готовить площадку для самолета Ил-2

Житель Самары снял с воздуха реконструкцию Московского шоссе на участке от ТЦ «Империя» до улицы Ташкентской. Так, в кадр попала развязка на пересечении Московского шоссе с проспектом Кирова. Судя по видео, ее строительство близится к завершению. Рабочим осталось заасфальтировать кольцо и обустроить дублеры со стороны ТЦ «Самолет», к слову, отсыпка последних уже началась. Кроме того, строители готовят площадку для самолета-памятника Ил-2.

Московское шоссе по направлению к Ташкентской стало приобретать более законченный вид. Там выложили плиткой не только разделительные полосы, но и достаточно просторный тротуар. Однако, что касается участка после Ташкентской, то он производит весьма удручающее впечатление. Делать дублеры там еще не начали, то же касается и благоустройства прилегающей территории.

Напомним, завершить реконструкцию Московского шоссе должны до конца года. Движение по развязке на Московское/Кирова планируют открыть 1 сентября. Пока в экплуатацию ввели только тоннель "Ракитовской" развязки, запустить ее в полном объеме собираются к 1 сентября.