В Самарской области жестоко убили продавщицу сельского магазина

Вечером в воскресенье, 23 июля, в магазине на улице Кооперативной села Мордовская Селитьба в Сергиевском районе было обнаружено тело 40-летней продавщицы со множественными ножевыми ранениями, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

При отработке версий случившегося у сотрудников уголовного розыска появились подозрения о возможной причастности к гибели потерпевшей 41-летнего ранее судимого за совершение кражи и насильственных действий сексуального характера жителя села Старая Дмитриевка. Оперативники установили место, где скрывается подозреваемый, и задержали его.

Как выяснили сотрудники СУ СК по Самарской области, 23 июля примерно в 16:00 подозреваемый несколько раз ударил продавщицу ножом в живот, шею и конечности. После этого он украл из магазина 60 тысяч рублей, алкогольные напитки, продукты питания и ушел.

В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по статьям «Убийство, совершенное из корыстных побуждений» и «Разбой». В ходе допроса подозреваемый сознался в содеянном. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.