На самарском Ж/Д вокзале показали, как правильно конвоировать преступников

25 июля на железнодорожном вокзале города состоялись сборы, касающиеся правильной работы караулов. В частности речь шла о том, что необходимо обеспечивать надежную охрану осужденных и тех, кто содержится под стражей, при их конвоировании, сообщили ProGorodSamara.ru в УФСИН Самарской области.
Показные занятия прошли в парке отстоя специальных вагонов типа «СТ», как раз используемых для перевозки преступников и подозреваемых. В мероприятии приняли участие руководители отделов Управления, привлекаемые к проверке службы по конвоированию. Руководил процессом заместитель начальника Олег Белевитин.
В программа обучения было затронуто два основных вопроса — методики проверки плановых караулов по железнодорожному и автодорожному маршрутам, а также тех, что встречаются в пути.
Всем присутствующим сотрудникам перечислили основные документы, регламентирующие деятельность специальных подразделений по конвоированию, наглядно продемонстрировали их, а также рассказали о видах конвоя.
Белевитин подчеркнул, что главная задача таких учений - усовершенствовать умение выявлять недостатки на постах, в том числе на основе анализа документации. Это, в частности, поможет избежать внештатных ситуаций.