На Димитрова «почтальон» зашёл в подъезд, украл чужой велосипед и попал на видео

Вечером 10 июля в Промышленном районе Самары было совершено преступление. На улице Георгия Димитрова неизвестный украл велосипед, «припаркованный» в подъезде дома № 87. На похищение злоумышленнику понадобилось совсем немного времени.

- На видеозаписях подъездных камер видно, как в подъезд целенаправленно зашёл мужчина, держа в руках сумку с инструментами. Явно он готовился к событию: он легко проник в подъезд, а на дело ему понадобилось всего 8 минут. Велосипед был на 6 этаже, на замке. То есть, инструменты взяты неслучайно, - сообщили корреспонденту ProGorodSamara.ru в пресс-службе программы «Безопасный дома», камеры которой зафиксировали преступника.

Владелец транспортного средства после демонстрации ему записи, заявил, что не знает вора. Соседи, увидевшие лицо этого гражданина, также отрицательно покачали головой. И это при том, что у похитителя имелся ключ от домофона:

- Впрочем, уборщица подъездов в этом районе уточнила, что человек очень похож на «почтальона», который разносит рекламные буклеты. И ещё, выяснилось, что это не первая кража велосипедов в доме.

В настоящий момент в обстоятельствах происшествия разбирается полиция. Потерпевший в свою очередь развесил по округе распечатанные портреты обидчика и просит откликнуться всех, кто владеет какой-либо информацией о нём.
Видео инцидента смотрите ниже.