Наверх

С сегодняшнего дня самарских водителей начнут наказывать рублем за парковку на газоне

На прошлой неделе губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал поправки в региональный закон, которые предусматривают новые штрафы. В частности, речь идет о введении наказания для тех водителей, которые любят парковаться на газонах. Сегодня, 27 июля, закон вступил в силу.

Теперь за парковку на детских и спортивных площадках, газонах, пляжах, береговых линиях, в скверах и арках, а также на территориях общего пользования, если это мешает механизированной уборке, вывозу снега и мусора, будут штрафовать на 2 тысячи рублей. Однако такую сумму будут платить только физические лица, для должностных лиц размер штрафа составит до 6 тысяч рублей, а для юридических — от 5 до 10 тысяч рублей. За повторное нарушение автомобилистам придется заплатить в два раза больше. 

Анастасия Вислогузова, 27.07.2017, 10:55
Тэги: Штрафы, ПДД Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Филипп27 июля 2017, 11:09
Хоть что-то дельное от Меркушкина
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:12
Вопрос, что именно будет считаться газоном, а что нет? И каким образом будет выписываться штраф при отсутствии водителя на месте?
Согласны с автором?
зло27 июля 2017, 11:15
жалобы на таких паркующихся отправлять куда? компромата уже 10 Гб
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос, что именно будет считаться газоном, а что нет? И каким образом будет выписываться штраф при отсутствии водителя на месте?
О, уже ищут способы отмазаться. Найдут способ, не велика проблема. Эвакуировать, в конце концов, таких козлов.
Согласны с автором?
Эльдар Джарахов27 июля 2017, 11:16
Это стёб, да?;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:20
Что такое газон ? Определение в пдд нет вроде .
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
О, уже ищут способы отмазаться. Найдут способ, не велика проблема. Эвакуировать, в конце концов, таких козлов.
Все должно быть в рамках закона!!! А вы можете мне найти пункт в пдд, что именно является "газоном" ?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
жалобы на таких паркующихся отправлять куда? компромата уже 10 Гб
+1005000!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Что такое газон ? Определение в пдд нет вроде .
Есть ГАЗон, а есть ГАЗонNext
Вам какой больше нравится?))
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
жалобы на таких паркующихся отправлять куда? компромата уже 10 Гб
ОТЛИЧНО!!! Все газоны закатали, млеать... (сам автомобилист, но паркующимся на газонах желание кирпич в лобовое заслать.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:25
Я за,некоторые быки достали ставить где угодно свои гробы,как другой проедет или пройдет им на$ рать.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
О, уже ищут способы отмазаться. Найдут способ, не велика проблема. Эвакуировать, в конце концов, таких козлов.
Никогда не паркуюсь на очевидном газоне (там где травка и все это огорожено бордюром) и сам презираю таких, кто на внедорожниках туда забирается, а после оставляет на асфальте грязь. Но, бывают и спорные площадки, где не понятно что вообще! Как такие площадки квалифицировать?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Что такое газон ? Определение в пдд нет вроде .
Сначала придумывают кару, потом будут формулировать как её применять
"Дебилы, бл*"
Мест для парковки нет, а штраф за парковку в "неположенном" месте есть
И я не оправдываю тех кто на тротуарах, газонах... паркуется умышленно, но под наказание попадут и те кто ставит там машины вынужденно, потому что мест для парковки не создано.
У нас как обычно те кто должен отвечать за несоздание инфраструктуры имеют всех за её отсутствие
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:30
Есть определение газона? Как отделить газон от дороги? В самаре зачастую дорога это направление.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Сначала придумывают кару, потом будут формулировать как её применять
"Дебилы, бл*"
Мест для парковки нет, а штраф за парковку в "неположенном" месте есть
И я не оправдываю тех кто на тротуарах, газонах... паркуется умышленно, но под наказание попадут и те кто ставит там машины вынужденно, потому что мест для парковки не создано.
У нас как обычно те кто должен отвечать за несоздание инфраструктуры имеют всех за её отсутствие
Сотню-две метров пешочком никак?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
О, уже ищут способы отмазаться. Найдут способ, не велика проблема. Эвакуировать, в конце концов, таких козлов.
У нас во дворе нет парковочных мест, дорога не позволяет разьехаться 2 авто, территория вокруг дома- принадлежит городу=> придомовую парковку сделать нереально хотя места навалом, т.к. меркушкину насрать.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:34
Что есть "на территориях общего пользования"? У обочины встал, дворнику уже мешает - значит штраф. Бред сивой кобылы...
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Сотню-две метров пешочком никак?
Да хоть километр, вообще не проблема, если один
А если с ребенком, коляской, продуктами?
В дождь/снег по сугробам/лужам?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть километр, вообще не проблема, если один
А если с ребенком, коляской, продуктами?
В дождь/снег по сугробам/лужам?
А как люди с ребенком,коляской,продуктами из трамвая выходят и идут домой/ в дождь по сугробам,лужам???
Согласны с автором?
горожанин27 июля 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Сначала придумывают кару, потом будут формулировать как её применять
"Дебилы, бл*"
Мест для парковки нет, а штраф за парковку в "неположенном" месте есть
И я не оправдываю тех кто на тротуарах, газонах... паркуется умышленно, но под наказание попадут и те кто ставит там машины вынужденно, потому что мест для парковки не создано.
У нас как обычно те кто должен отвечать за несоздание инфраструктуры имеют всех за её отсутствие
так проблема в жадности населения. строительный бизнес готов строить многоэтажки с подземным многоуровневым паркингом если бы был на них спрос. но клиенты не хотят тратить лишний миллион на место в подземном паркинге. он лучше будет ставить машину на тротуар а съэкономленный миллион потратит на выпивку.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:43
Сначала запретили парковку на городских парковках (странно звучит, да?) - штраф 5000 руб + 2000 эвакуация, теперь окончательный запрет вообще всего!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:48
Сначала парковочные места сделайте. И при сдаче дома без паркинга дом не принимайте. Вы народ уже этими законами и штрафами з..... Уже. Вы че ждете? Митингов чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос, что именно будет считаться газоном, а что нет? И каким образом будет выписываться штраф при отсутствии водителя на месте?
По номеру автомобиля, vin коду.
Газон - где нет асфальта + тротуары
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
так проблема в жадности населения. строительный бизнес готов строить многоэтажки с подземным многоуровневым паркингом если бы был на них спрос. но клиенты не хотят тратить лишний миллион на место в подземном паркинге. он лучше будет ставить машину на тротуар а съэкономленный миллион потратит на выпивку.
В жадности населения ли дело?
А может в жадности чиновников, которые втридорого землю под стоительство выделяют, да так что метр паркинга 50тыр стоит, это так на секундочку дороже чем жилая недвижка?
Может дело в низком уровне жизни, когда человек не может себе позволить за мульт еще и парковочное место приобрести?
Может дело в куевом общественном транспорте, поэтому люди вынуждены авто приобретать, чтоб хоть какой то комфорт в перемещении из п.А в п.Б получить (за свои кровные замечу)?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
А как люди с ребенком,коляской,продуктами из трамвая выходят и идут домой/ в дождь по сугробам,лужам???
Ну так и будьте любезны ответить на вопрос:
Автомобилисты ли налоги недоплатили или чиновничье ворье их сперло, да так что остановки общественного транспорта в километре от жилья?
И прошу заметить владельцы ТС налоги оплатили 5 раз при покупке авто, в отличии от пешеходов
И как миниму заслужили этим фактом создание инфраструктуры для использования автомобиля
Согласны с автором?
Эльдар Джарахов27 июля 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Макс? :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
По номеру автомобиля, vin коду.
Газон - где нет асфальта + тротуары
А у нас полгорода без асфальта
И что же теперь яма на перекрестке это газон?))
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
У нас во дворе нет парковочных мест, дорога не позволяет разьехаться 2 авто, территория вокруг дома- принадлежит городу=> придомовую парковку сделать нереально хотя места навалом, т.к. меркушкину насрать.
Если дом времен СССР, то тогда автомобилей было мало, поэтому планировка была с учетом того времени. В этом случае это уже ваши проблемы. Совершенно спокойно знакомый нашел охраняемый ГСК в 1 км от его дома.
Если дом новый - надо было выбирать с учетом отсутствия мест. Хотя, конечно, застройщиков надо обязывать выделять места и/или строить платный паркинг.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть километр, вообще не проблема, если один
А если с ребенком, коляской, продуктами?
В дождь/снег по сугробам/лужам?
детей высадил - поехал в гараж. Потом сам пешком от горожа до квартиры.
Согласны с автором?
Гого27 июля 2017, 12:29
Каховская ,57а прямо в газоне слелали парковку ,огородили и ставят свой металлом под окнами !!!УК НАСРАТЬ!Ставят и уходят [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 12:30
у нас 30 процентов платных парковок /стоянок на месте бывшего газона. с таки же покрытием. затоптанная трава. Там тоже штраф будет? Вводите понятие газона тогда.
У меня во дворе, когда то давно (я этот момент не застала), сторожилы говорят, был газон, но приехали дядьки с экскаваторами раскопали все, закопали и уехали. На месте бывшего газона оставили комки грязи, щебенку, какие то камни, куски старого асфальта. Я приехала в этот дом 7 лет назад и застала газон в таком состоянии. на фото бывший "газон" .
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 июля 2017, 12:30
Когда я стану шефом зондер-команды ГИБДД то отменю эвакуаторы но с провинившихся автодрезин автодятлов буду скручивать ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ колёса а с тех кто вообще в дугу охамел буду снимать все=-D
Согласны с автором?
горожанин27 июля 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну так и будьте любезны ответить на вопрос:
Автомобилисты ли налоги недоплатили или чиновничье ворье их сперло, да так что остановки общественного транспорта в километре от жилья?
И прошу заметить владельцы ТС налоги оплатили 5 раз при покупке авто, в отличии от пешеходов
И как миниму заслужили этим фактом создание инфраструктуры для использования автомобиля
а ты подскажи какие налоги заплатил безработный пацан купив вазовскую десятку и оформив ее на деда инвалида?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Если дом времен СССР, то тогда автомобилей было мало, поэтому планировка была с учетом того времени. В этом случае это уже ваши проблемы. Совершенно спокойно знакомый нашел охраняемый ГСК в 1 км от его дома.
Если дом новый - надо было выбирать с учетом отсутствия мест. Хотя, конечно, застройщиков надо обязывать выделять места и/или строить платный паркинг.
Тоесть государство очередной раз берет людей в заложники - оно совершенно точно вкурсе проблем поскольку само и создает их.
Согласны с автором?
правдоруб27 июля 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не паркуюсь на очевидном газоне (там где травка и все это огорожено бордюром) и сам презираю таких, кто на внедорожниках туда забирается, а после оставляет на асфальте грязь. Но, бывают и спорные площадки, где не понятно что вообще! Как такие площадки квалифицировать?
если после выезда с такой площадки ты вытащишь комки грязи на дорогу-не ставь,
сомневаешься- тоже не ставь, очень просто)
Согласны с автором?
правдоруб27 июля 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
детей высадил - поехал в гараж. Потом сам пешком от горожа до квартиры.
а если дИтям по 2-4 года? пусть сами идут?))
ЗЫ я против парковки на газоне, равно как и на тротуаре, если что)
Согласны с автором?
правдоруб27 июля 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Сначала парковочные места сделайте. И при сдаче дома без паркинга дом не принимайте. Вы народ уже этими законами и штрафами з..... Уже. Вы че ждете? Митингов чтоли?
не покупайте квартиру там, где нет парковки))
голосуйте рублем!)
Согласны с автором?
правдоруб27 июля 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Сначала парковочные места сделайте. И при сдаче дома без паркинга дом не принимайте. Вы народ уже этими законами и штрафами з..... Уже. Вы че ждете? Митингов чтоли?
долго ждали экипаж ДПС, чтобы ДТП оформить?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
По номеру автомобиля, vin коду.
Газон - где нет асфальта + тротуары
Да нет, дорогуша! В городе уйма территорий, где асфальта просто нет. И травка не растет. Это что, тоже газон?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
детей высадил - поехал в гараж. Потом сам пешком от горожа до квартиры.
И стоят детишки, никому не нужные на тротуаре? А если им по несколько лет всего? Добрые соседи опеку вызовут? А лучше ли если мимо неадекват какой-нибудь пройдет? Вы головой-то думаете, что пишете?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Все должно быть в рамках закона!!! А вы можете мне найти пункт в пдд, что именно является "газоном" ?
Есть план благоустройства территории, на котором всё что не называется проезжей частью и тротуаром, считается газоном или детской площадкой.
Согласны с автором?
гость27 июля 2017, 13:25
Закон хорош когда он действует. Подписать- не значит добиться выполнения. Кто будет собирать информацию о стоянках на газоне, кто будет принимать решение ? Надо вводить новые должности в аппарат управления ? Полиция не работает по региональным законам - они Федеральная служба, работают по КОАП и УК. Вопрос остается открытым.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Сначала парковочные места сделайте. И при сдаче дома без паркинга дом не принимайте. Вы народ уже этими законами и штрафами з..... Уже. Вы че ждете? Митингов чтоли?
Митинги полезны только представителям оранжевой оппозиции - за зарплату отчитаться перед Соросом и иже с ним. эффективность для митингующих НОЛЬ. Сколько шумели про корррупционеров и шо? Кто-то отказался от взятки? как пилили так и пилят. А про мало парковки не надо, которые есть и то полупустые.
Согласны с автором?
Алекс27 июля 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Сначала парковочные места сделайте. И при сдаче дома без паркинга дом не принимайте. Вы народ уже этими законами и штрафами з..... Уже. Вы че ждете? Митингов чтоли?
С какого хрена и кто должен тебе парковки сделать? и сколько парковок? может, ты 4 машины купишь - тебе 4 парковки УК (или город) должна построить? И прямо у подъезда, чтоб ножки не напрягал?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 13:57
Хватит ныть уже. Детишки, сумки, жопу донести не можем... Как же мамаши ходят с колясками, детьми и сумками? Привыкли, как быдло, машину под окнами ставить. В соседнем дворе отгородили газон столбиками. На следующий день половину выдрали из земли и поставили свои корыта. Парковка платная есть и место, куда машину поставить тоже есть, но нет. Надо под окнами, чтобы стояла. На тачку заработали, а 1,5 к на стоянку нет?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:04
Автовладельцы заплатили бешеные пошлины, купив машины, платят безумные поборы покупая бензин, плюсом повторно платят транспортные налоги, страховки и пр поборы...
Безлошадные пешие придурки живут на этом свете на халяву и злорадничают при появлении новых поборов для водителей. Не понимают пешие идиоты, что терпение и карманы водителей не бесконечны. Водилы уже сейчас переходят на полулегальное положение, скоро перестанут регистрировать или вообще покупать машины И ТОГДА ЧТО? Тогда наше вороватое государство переключит внимание на безлошадных! И появятся штрафы по 5000 для пешиков, и придумаются штрафы за велосипеды и коляски в подъездах, и начнете вы платить какой-нибудь пешеходный налог. Вот тогда и порадуетесь! :-D
Согласны с автором?
Я27 июля 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
И стоят детишки, никому не нужные на тротуаре? А если им по несколько лет всего? Добрые соседи опеку вызовут? А лучше ли если мимо неадекват какой-нибудь пройдет? Вы головой-то думаете, что пишете?
Какие вы все нежные, Боже мой!!! Как же люди до вас то выживали, без машины, ходя по улицам с детьми и с продуктами под дождем??? А вы прям растаете наверно, или пупочек надорвете, лодыри! Нужно им *опу свою прям до подъезда довезти и в газон (под тем самым дождем!) свою *оповозку поставить. А людям потом ходи по этой грязи, растасканной вами из газонов, а как подсохнет, так пылью этой дыши! Или ее потом за вами, свиньями, дворники убирать должны? Позор вашим родителям, которые с детства не вложили вам в голову хоть немного культуры поведения. Где живем - там и ср*м, называется!!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
а ты подскажи какие налоги заплатил безработный пацан купив вазовскую десятку и оформив ее на деда инвалида?
Ну у нас конечно все авто так оформлены?))
Я как раз и говорю про то что есть откровенные хамы которые паркуются где хотят, налоги не платят, пдд нарушают, есть остальные автовладельцы и их большинство между прочим!
Я когда покупал авто сначала денег заработал и заплатил ндфл, потом за машину денег отдал, а там и ндс и налог на прибыль автопроизводителя и автосалона, заправляюсь плять чуть не ежедневно, а в цене гсм акцизы 60%, да еще налог на владельцев ТС, сосаги всякие пошлины за постпновку на учет и т.д. и т.п.
А инфраструктуру как пользователю ТС, с которого родное гос-во меня много раз денежно поимело, мне никто за мои замечу деньги не предоставляет, да еще хочет обложить данью за отсутствие оной!
Вы уважаемый говорите что я не прав?
А вы часом не гос.чиновник, которому все на блюдечке?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Автовладельцы заплатили бешеные пошлины, купив машины, платят безумные поборы покупая бензин, плюсом повторно платят транспортные налоги, страховки и пр поборы...
Безлошадные пешие придурки живут на этом свете на халяву и злорадничают при появлении новых поборов для водителей. Не понимают пешие идиоты, что терпение и карманы водителей не бесконечны. Водилы уже сейчас переходят на полулегальное положение, скоро перестанут регистрировать или вообще покупать машины И ТОГДА ЧТО? Тогда наше вороватое государство переключит внимание на безлошадных! И появятся штрафы по 5000 для пешиков, и придумаются штрафы за велосипеды и коляски в подъездах, и начнете вы платить какой-нибудь пешеходный налог. Вот тогда и порадуетесь! :-D
Так ты оправдываешь парковку на газоне, лошадный идиот?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
С какого хрена и кто должен тебе парковки сделать? и сколько парковок? может, ты 4 машины купишь - тебе 4 парковки УК (или город) должна построить? И прямо у подъезда, чтоб ножки не напрягал?
В отличие от тебя, он оплатил все свои парковки, которые государство не построило, тупо украв деньги. Ты ходишь по тротуарам построенным на налоги с водителей и еще смеешь тут кукарекать!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Какие вы все нежные, Боже мой!!! Как же люди до вас то выживали, без машины, ходя по улицам с детьми и с продуктами под дождем??? А вы прям растаете наверно, или пупочек надорвете, лодыри! Нужно им *опу свою прям до подъезда довезти и в газон (под тем самым дождем!) свою *оповозку поставить. А людям потом ходи по этой грязи, растасканной вами из газонов, а как подсохнет, так пылью этой дыши! Или ее потом за вами, свиньями, дворники убирать должны? Позор вашим родителям, которые с детства не вложили вам в голову хоть немного культуры поведения. Где живем - там и ср*м, называется!!!!
Дура ты
Если б внутридворовая инфраструктура позволяла подъехать, выгрузится, детей домой отвести, а потом в ближ.радиусе до 1км авто на стоянку поставить, люди так бы и делали.
А так как ничего этого нет то то и ставят где придется
Причем то что тут многие "газонами" называют это по сути клочки земли, до которых всем дело появляется когда там кто то авто поставит то ларек
На них травинка то никогда не росла
Ну про пятую точку и лень:
Если у вас мужа нет который бы вас до дома с детьми и сумками довозил, то это ваши проблемы что вам сильной приходится быть
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Так ты оправдываешь парковку на газоне, лошадный идиот?
Сам ты идиот
Никто парковку на газонах не оправдывает
Тольго газонов в Самаре по пальцам пересчитать можно а штрафовать будут за стоянку там где "по документам" газон, а по факту яма, которые автовладельцы сами щебнем засыпали разрпвняли и машины там ставят
Незаконно ж плять...
А вы организуйте сначала и газон и место для парковки живущих в рядом стоящем доме автовладельцев! Что, слабо?
Сначала понастроили хз как а потом на людей штрафы решили наложить
Причем косяк с организацией проездов газонов парковок не только в старых районах но и в новостройках, где чинуши ради собственной наживы наввделяли участки под застройку без обеспечения инфраструктуры а теперь еще и денег за это с людей хотят
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:33
Мне вообще пох на этот закон, я живу в кооперативном доме, и у нас председатель разрешил парковаться на газоне, если его конечно можно назвать газоном, ввиду отсутствия парковочных мест!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Есть план благоустройства территории, на котором всё что не называется проезжей частью и тротуаром, считается газоном или детской площадкой.
Вот именно - план, а факт?
По факту там ни фига не благоустроенная территория
Вот пусть сначала факт приведут в соответствие со своими плять планами
Согласны с автором?
Я27 июля 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Дура ты
Если б внутридворовая инфраструктура позволяла подъехать, выгрузится, детей домой отвести, а потом в ближ.радиусе до 1км авто на стоянку поставить, люди так бы и делали.
А так как ничего этого нет то то и ставят где придется
Причем то что тут многие "газонами" называют это по сути клочки земли, до которых всем дело появляется когда там кто то авто поставит то ларек
На них травинка то никогда не росла
Ну про пятую точку и лень:
Если у вас мужа нет который бы вас до дома с детьми и сумками довозил, то это ваши проблемы что вам сильной приходится быть
Дурачок это ты!, за домом выгружайся! Я же говорю, лень пройти лишние сто метров, пупочек развяжется. Про подъехать и выгрузиться тебе никто ничего не говорил, подъезжай, да выгружай жену свою с детьми, и езжай спокойно дальше, что вы все в газон то претесь как бараны. А то "если бы внутридворовая структура позволяла...." разглагольствует, если бы позволяла, вы всё своими тарантайками заставили, и все равно бы никуда не ходили. Это раньше были автомобилисты нормальные, в гаражи машины ставили, сейчас тоже такие есть, но их очень мало, а в основном вот такие автодЯтлы газонные. Пусть там трава не растет, но там земля, которая потом по всему двору за вами тащится, и ваши же маленькие деточки в этой грязи потом возиться будут
Согласны с автором?
Горожанов27 июля 2017, 14:58
А я так думаю что закон этот дальше Куйбышева-Ленинградской +- не пойдет,дебаты эти ни к чему(!)
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
С какого хрена и кто должен тебе парковки сделать? и сколько парковок? может, ты 4 машины купишь - тебе 4 парковки УК (или город) должна построить? И прямо у подъезда, чтоб ножки не напрягал?
У меня одна а тех кто эти законы принимает десять. И у них в доме и на работе выделенные места. И приезжая в ашан они едут на платную парковку потомучто у них бабла больше чем у тебя и у всех твоих родственников. И когда ты что то пишешь думай головушкой. Она не только шапку носить да пиво пить
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну у нас конечно все авто так оформлены?))
Я как раз и говорю про то что есть откровенные хамы которые паркуются где хотят, налоги не платят, пдд нарушают, есть остальные автовладельцы и их большинство между прочим!
Я когда покупал авто сначала денег заработал и заплатил ндфл, потом за машину денег отдал, а там и ндс и налог на прибыль автопроизводителя и автосалона, заправляюсь плять чуть не ежедневно, а в цене гсм акцизы 60%, да еще налог на владельцев ТС, сосаги всякие пошлины за постпновку на учет и т.д. и т.п.
А инфраструктуру как пользователю ТС, с которого родное гос-во меня много раз денежно поимело, мне никто за мои замечу деньги не предоставляет, да еще хочет обложить данью за отсутствие оной!
Вы уважаемый говорите что я не прав?
А вы часом не гос.чиновник, которому все на блюдечке?
Нет, я автовладелец, у которого есть совесть и гараж. Только я подозреваю что тебе значение этих двух слов неизвестно.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
А я так думаю что закон этот дальше Куйбышева-Ленинградской +- не пойдет,дебаты эти ни к чему(!)
Ошибаешься. Знаки запрета на парковку установлены на парковках ПО ВСЕМУ ГОРОДУ, воровство машин эвакуаторами с "неправильных" парковок ведется конвейерно и круглосуточно по всему городу, и эта ересь про газоны коснется всех.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Нет, я автовладелец, у которого есть совесть и гараж. Только я подозреваю что тебе значение этих двух слов неизвестно.
Мажорик, которому мама с папой купили гараж на украденные у людей деньги, рассуждает о совести! Вот это да!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно - план, а факт?
По факту там ни фига не благоустроенная территория
Вот пусть сначала факт приведут в соответствие со своими плять планами
Ели будут тратить средства на благоустройство газонов, станет денег нехватать на обустройство проезда во дворе. И тогда по другому завопишь, типа я налоги ... мне должны...
Про новостройки: ЖК Ботанический. Есть паркинг пустующий и три парковки в шаговой доступности, на которых всегда свободные места, даже когда во дворах третьим рядом стоят. Трижды было возгорание жилья и каждый раз пожарный Камаз не мог проехать. Боюсь пока дело до реальных жертв не дойдёт никто не задумается где машину ставит.
Согласны с автором?
Бгг27 июля 2017, 16:30
Начнут штрафовать только очень глупых и ленивых водителей.

Цитата для понимающих: "Порядок размещения транспортных средств (остановки и стоянки) регламентирован разделами 12 и 17 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года N 1090, ответственность за нарушение которых установлена статьей 12.19 КоАП РФ.

Таким образом, общественные отношения, связанные с размещением транспортных средств, урегулированы на федеральном уровне федеральным законодательством в области обеспечения безопасности дорожного движения и не входят в компетенцию органов местного самоуправления".
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Дурачок это ты!, за домом выгружайся! Я же говорю, лень пройти лишние сто метров, пупочек развяжется. Про подъехать и выгрузиться тебе никто ничего не говорил, подъезжай, да выгружай жену свою с детьми, и езжай спокойно дальше, что вы все в газон то претесь как бараны. А то "если бы внутридворовая структура позволяла...." разглагольствует, если бы позволяла, вы всё своими тарантайками заставили, и все равно бы никуда не ходили. Это раньше были автомобилисты нормальные, в гаражи машины ставили, сейчас тоже такие есть, но их очень мало, а в основном вот такие автодЯтлы газонные. Пусть там трава не растет, но там земля, которая потом по всему двору за вами тащится, и ваши же маленькие деточки в этой грязи потом возиться будут
Ну почему ты такая дура, а? Ну где ты видела свободные места для парковки в 100 метрах от дома, а? Мест нет и в километрах, люди не от хорошей жизни паркуются где попало!
Согласны с автором?
Самарец27 июля 2017, 16:57
Не ребята, не ГАЗОНЫ тут главное, ТУТ ГЛАВНОЕ - "БЕРЕГОВЫЕ ЛИНИИ" !!!! Всех любителей рек и озер начнут шкурить!
Согласны с автором?
Я27 июля 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему ты такая дура, а? Ну где ты видела свободные места для парковки в 100 метрах от дома, а? Мест нет и в километрах, люди не от хорошей жизни паркуются где попало!
Да вы, батенька, настолько лодырь, что и головушкой своей покрутить не можете. Не хрен значит *оповозку себе покупать, раз тебе, страдальцу кроме как в газоне припарковаться и негде больше. Купи велосипед себе тогда и проблем с парковкой не будет, и физ.форму обретешь, и мозг заработает от прилива кислорода. Накидать в газон гвоздей с саморезами надо для таких как ты, пару раз в шиномонтажку съездишь и найдешь себе место парковочное и в 100 м и дальше побежишь:-D
Согласны с автором?
11127 июля 2017, 17:06
Поправки в закон Самарской области!!! Сотрудники полиции не могут составлять протоколы по закону Самарской области (соглашение до Меркушкина было, а сейчас нет). Таким образом, протоколы должны будут составлять должностные лица Административных комиссий. В каждом из районов в адмкомиссиях работает по 4-5 человек. В выходные не работают, ночью не работают. Закон ради закона. Сейчас для проформы повыезжают месяц-два и все будет как раньше. Не смешите мои тапочки...
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему ты такая дура, а? Ну где ты видела свободные места для парковки в 100 метрах от дома, а? Мест нет и в километрах, люди не от хорошей жизни паркуются где попало!
Есть разные ситуации. У нас во дворе есть несколько автомобилистов, которые облюбовали себе места на газоне (точнее, на том, что осталось от газона) прямо под баскетбольным щитом и на бетонных дорожках к подъездам. Другие водители заезжают через бордюр в 15 см на газон (с травкой!) вокруг детского сада. При этом в 100-200 м есть платная стоянка со свободными местами (у нас там 2 машины ставятся - пока не разорились, и ноги не отвалились ходить).
Нет у этих водителей отсутствия выбора, у них есть отсутствие совести и культуры.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Да вы, батенька, настолько лодырь, что и головушкой своей покрутить не можете. Не хрен значит *оповозку себе покупать, раз тебе, страдальцу кроме как в газоне припарковаться и негде больше. Купи велосипед себе тогда и проблем с парковкой не будет, и физ.форму обретешь, и мозг заработает от прилива кислорода. Накидать в газон гвоздей с саморезами надо для таких как ты, пару раз в шиномонтажку съездишь и найдешь себе место парковочное и в 100 м и дальше побежишь:-D
Ты и вправду больная. Или в селе каком-нибудь живешь, вдали от города.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты и вправду больная. Или в селе каком-нибудь живешь, вдали от города.
В данной ситуации это вы показываете наличие в вашей головешке куриного мозга:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Есть разные ситуации. У нас во дворе есть несколько автомобилистов, которые облюбовали себе места на газоне (точнее, на том, что осталось от газона) прямо под баскетбольным щитом и на бетонных дорожках к подъездам. Другие водители заезжают через бордюр в 15 см на газон (с травкой!) вокруг детского сада. При этом в 100-200 м есть платная стоянка со свободными местами (у нас там 2 машины ставятся - пока не разорились, и ноги не отвалились ходить).
Нет у этих водителей отсутствия выбора, у них есть отсутствие совести и культуры.
Когда ты слезешь с родительской шеи и начнешь сама себе зарабатывать на хлеб с маслом, тогда узнаешь, что 1,5 тысячи в месяц на платную парковку совсем не лишние, и людям приходиься выбирать: отдать их бандиту на стоянке или купить что-то своему ребенку.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 17:40
У нас в НСКе тож запрещали сначала, а потом заново разрешили. Потому что мест нет и народ злой до судов пошел.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Есть разные ситуации. У нас во дворе есть несколько автомобилистов, которые облюбовали себе места на газоне (точнее, на том, что осталось от газона) прямо под баскетбольным щитом и на бетонных дорожках к подъездам. Другие водители заезжают через бордюр в 15 см на газон (с травкой!) вокруг детского сада. При этом в 100-200 м есть платная стоянка со свободными местами (у нас там 2 машины ставятся - пока не разорились, и ноги не отвалились ходить).
Нет у этих водителей отсутствия выбора, у них есть отсутствие совести и культуры.
ты тут раздаешь глупые советы, про то, как все обязаны тратиться на то да сё, при этом твоих грошей, которые ты зарабатываешь на кремики и мазилки для рожи (живя за чужой счет) не хватит, чтобы оплачивать то, что предлагаешь остальным.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Начнут штрафовать только очень глупых и ленивых водителей.

Цитата для понимающих: "Порядок размещения транспортных средств (остановки и стоянки) регламентирован разделами 12 и 17 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года N 1090, ответственность за нарушение которых установлена статьей 12.19 КоАП РФ.

Таким образом, общественные отношения, связанные с размещением транспортных средств, урегулированы на федеральном уровне федеральным законодательством в области обеспечения безопасности дорожного движения и не входят в компетенцию органов местного самоуправления".
Так закон областной, а не муниципальный
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Хоть что-то дельное от Меркушкина
От этого мордвина пользы никакой нет!!! Лучше бы он в городе новые дороги и парковки строил.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 18:26
Но Верховный суд против. Сепаратизмом попахивает. Может Волжскую Булгарию возродить, и жить как в Эмиратах.
Согласны с автором?
Андрей27 июля 2017, 19:10
А что скажет верховный суд если : https://rg.ru/2016/06/07/verhovnyj-sud-raziasnil-chto-avtovladelec-otvechaet-tolko-po-koap.html
Согласны с автором?
жук27 июля 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Сначала парковочные места сделайте. И при сдаче дома без паркинга дом не принимайте. Вы народ уже этими законами и штрафами з..... Уже. Вы че ждете? Митингов чтоли?
Если уж за поборы капремонта митингов не было,то за парковку и подавно...
Согласны с автором?
горожанин27 июля 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Если уж за поборы капремонта митингов не было,то за парковку и подавно...
если парковку на неблагоустроенном газоне еще можно оправдать то думать что дома не надо капитально ремонтировать и ждать пока они сами развалятся - это полный дебилизм.
Согласны с автором?
горожанин27 июля 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Когда ты слезешь с родительской шеи и начнешь сама себе зарабатывать на хлеб с маслом, тогда узнаешь, что 1,5 тысячи в месяц на платную парковку совсем не лишние, и людям приходиься выбирать: отдать их бандиту на стоянке или купить что-то своему ребенку.
ребенку может как раз автобаба что нибудь и купит а вот автодятел себе на пиво потратит съэкономленное на стоянке.
Согласны с автором?
Виктор27 июля 2017, 21:14
Как ставил на газон в хорошую погоду так и буду, приходит штраф раз в год на 500, пусть приходит на 2000, перетерплю, заработаю за то время что буду искать место для стоянки и идти от нее. В отлчие от других знаю ценность времени.
Согласны с автором?
Коренй27 июля 2017, 21:15
Мне вот что интересно. Когда лили безостановочно дожди и газоны превратились в непролазную грязь, то никого из желающих лезть в эту грязь, ими же намешанной, небыло. На газонах небыло никого. Куда то же они свои автомобили девали. ТАК КУДА ЖЕ ?????????
Согласны с автором?
Правдоруб27 июля 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Как ставил на газон в хорошую погоду так и буду, приходит штраф раз в год на 500, пусть приходит на 2000, перетерплю, заработаю за то время что буду искать место для стоянки и идти от нее. В отлчие от других знаю ценность времени.
Быдлан, кулu
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
ребенку может как раз автобаба что нибудь и купит а вот автодятел себе на пиво потратит съэкономленное на стоянке.
что ж ты, синяк, по себе о людях судишь? это ты свои гроши на пиво сливаешь, водители как раз не пьют!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот что интересно. Когда лили безостановочно дожди и газоны превратились в непролазную грязь, то никого из желающих лезть в эту грязь, ими же намешанной, небыло. На газонах небыло никого. Куда то же они свои автомобили девали. ТАК КУДА ЖЕ ?????????
Под запрещающими знаками ставили. А что делать! В нашей деревне парковок нет!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Сотню-две метров пешочком никак?
Конечно особенно с инструментом. Для справки 1 чемодан весит около 25кг, перф. Средний 35 кг .
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Конечно особенно с инструментом. Для справки 1 чемодан весит около 25кг, перф. Средний 35 кг .
Бесполезно объяснять. Твои оппоненты - бабы, тяжелее х** ничего не поднимавшие и дрыщи компьютерные. Мужиков там нет.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 00:02
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 00:23
Поую паркуюсь на балконе:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 06:28
В ответ на комментарий пользователя
жалобы на таких паркующихся отправлять куда? компромата уже 10 Гб
Мы тебя найдем и уничтожим стукачек.
Согласны с автором?
И28 июля 2017, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
жалобы на таких паркующихся отправлять куда? компромата уже 10 Гб
А все же мордвина пора замочить.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 07:41
Мордвина надо закопать вместе с тоннелями
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Да вы, батенька, настолько лодырь, что и головушкой своей покрутить не можете. Не хрен значит *оповозку себе покупать, раз тебе, страдальцу кроме как в газоне припарковаться и негде больше. Купи велосипед себе тогда и проблем с парковкой не будет, и физ.форму обретешь, и мозг заработает от прилива кислорода. Накидать в газон гвоздей с саморезами надо для таких как ты, пару раз в шиномонтажку съездишь и найдешь себе место парковочное и в 100 м и дальше побежишь:-D
К стати разбрасывать гвозди в газоне закон тоже не запрещает. Но каждый автохам подпишется поз законом, который обяжет штрафовать за разбрасывание металлического мусора на газонах и даже сразу у них понятное определение газона найдётся.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
если парковку на неблагоустроенном газоне еще можно оправдать то думать что дома не надо капитально ремонтировать и ждать пока они сами развалятся - это полный дебилизм.
Получается драть за капремонт дома, который на следующий год определён под снос это нормально. А штрафовать за парковку в неположенном месте дибилизм? А направить средства не на ремонт дороги, а на травку у тротуара каково?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Мы тебя найдем и уничтожим стукачек.
Статья 119 УК РФ, до пяти лет.
Согласны с автором?
АлексейП28 июля 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Какие вы все нежные, Боже мой!!! Как же люди до вас то выживали, без машины, ходя по улицам с детьми и с продуктами под дождем??? А вы прям растаете наверно, или пупочек надорвете, лодыри! Нужно им *опу свою прям до подъезда довезти и в газон (под тем самым дождем!) свою *оповозку поставить. А людям потом ходи по этой грязи, растасканной вами из газонов, а как подсохнет, так пылью этой дыши! Или ее потом за вами, свиньями, дворники убирать должны? Позор вашим родителям, которые с детства не вложили вам в голову хоть немного культуры поведения. Где живем - там и ср*м, называется!!!!
А не чего только на автомобилистов пенять. Пешеходы тоже не мало газонов по вытаптывали, лень им пройти до асфальтированной пешеходной дорожки. Надо срезать. По всей разделительной на ул.Победа, Гагарина ваши тропки. Их не водители топчут, а пешеходы да и переходя в таком месте, подвергают опасности себя и обрекают водителя на уголовку.
Согласны с автором?
Стас28 июля 2017, 17:59
про какой именно закон Самарской области идет речь? дайте ссылку на него
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
Дурачок это ты!, за домом выгружайся! Я же говорю, лень пройти лишние сто метров, пупочек развяжется. Про подъехать и выгрузиться тебе никто ничего не говорил, подъезжай, да выгружай жену свою с детьми, и езжай спокойно дальше, что вы все в газон то претесь как бараны. А то "если бы внутридворовая структура позволяла...." разглагольствует, если бы позволяла, вы всё своими тарантайками заставили, и все равно бы никуда не ходили. Это раньше были автомобилисты нормальные, в гаражи машины ставили, сейчас тоже такие есть, но их очень мало, а в основном вот такие автодЯтлы газонные. Пусть там трава не растет, но там земля, которая потом по всему двору за вами тащится, и ваши же маленькие деточки в этой грязи потом возиться будут
А если человек один детей воспитывает? Что не редкость.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Когда я стану шефом зондер-команды ГИБДД то отменю эвакуаторы но с провинившихся автодрезин автодятлов буду скручивать ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ колёса а с тех кто вообще в дугу охамел буду снимать все=-D
Лучше каток прикупи для зондер-команды.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Как ставил на газон в хорошую погоду так и буду, приходит штраф раз в год на 500, пусть приходит на 2000, перетерплю, заработаю за то время что буду искать место для стоянки и идти от нее. В отлчие от других знаю ценность времени.
Поездишь недельку на шиномонтажку и цена времени возрастёт.
Согласны с автором?
жбан31 июля 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
что ж ты, синяк, по себе о людях судишь? это ты свои гроши на пиво сливаешь, водители как раз не пьют!
ага... не пьют водители как же . а с чего у всех водил дорогих иномарок особенно внедорожников огромное пивное пузо?
Согласны с автором?
владимир01 мая 2018, 21:59