Мастера из Самары борются за звание лучших «сантехменов» России

В Самаре состоялся региональный этап ежегодного чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России», призовой фонд которого в этом году составляет 600 тысяч рублей.

Звание лучших «сантехменов» будут оспаривать представители 87 команд, в том числе и двое самарцев - Евгений Самофалов и Александр Ефимов. Вчера, 26 июля, они провели мастер-класс для воспитанников детского сада, выполнив задание первого регионального этапа.

«Для старшей группы детского сада занятие оказалось познавательным. Дошколята думали, что сантехники занимаются ремонтом телефонов. Вот он век автоматизации. Мы ребятам показали и рассказали, чем занимаются современные сантехники. Огромное впечатление на них произвел насос с частотным преобразователем, каждый мог попробовать включить и выключить кран», - рассказал Евгений Самофалов.

Чтобы поддержать команду сантехников из Самары, нужно зайти на сайт www.день-сантехника.рф и проголосовать за команду «Мир СВ». Голосование продлится до 7 августа. По двум отборочным этапам определятся финалисты чемпионата. 20 команд встретятся в Челябинске 22 ноября, чтобы побороться за главный приз - 300 тысяч рублей и золотой кубок.