Реконструкцию улицы Ташкентской в Самаре завершили на 70%

В Самаре продолжается масштабная реконструкция улицы Ташкентской, проект которой предусматривает расширение проезжей части до четырех полос, строительство путепровода в районе пересечения с улицей Демократической и соединение улиц Солнечной и Демократической.

На данный момент рабочие завершили основные работы по благоустройству бульвара напротив больницы имени Середавина. Там вымостили тротуарной плиткой пешеходные дорожки, обустроили остановки трамваев и установили освещение. Процент готовности этого участка реконструкции составляет 95%, пишет Волга Ньюс. Строителям осталось завезти чернозем, посадить газоны и кустарники, а также установить лавочки и урны. Практически завершены работы по устройству дорожного покрытия. Последний — третий — слой асфальта уложат сегодня ночью.

Путепровод на улице Демократической готов уже более чем на 65%. Он будет состоять из четырех опор и трех пролетов между ними. На этой неделе рабочие завершили заливку бетоном третьей опоры, сейчас все опоры полностью готовы. Через три-четыре дня строители приступят к монтажу пролета между третьей и четвертой опорами путепровода. Движение по улице Демократической при этом перекрывать не будут. При монтаже третьего пролета движение будет временно переведено на полосу по направлению «из города», а при монтаже второго пролета автомобилисты смогут объехать место проведения работ по новым съездам с моста. Укладку асфальта на путепроводе собираются начать ближе к сентябрю.

Помимо этого, на следующей неделе строители развязки на пересечении улиц Ташкентской и Демократической планируют закончить участок, соединяющий улицы Ташкентскую Солнечную. В результате будет свободный проезд по Солнечной напрямую, минуя объезд по Демократической. После этого строители приступят к установке бордюрного камня и устройству тротуаров.

Общая готовность улицы Ташкентской составляет 70%. Полностью завершить ее реконструкцию должны к ноябрю 2017 года.