Наверх

Стоматологическая клиника на проспекте Ленина, в которой умер ребёнок, снова работает

Стоматологическая клиника на проспекте Ленина, в которой умер ребёнок, снова работает
16+
Фото: предоставлено ProGorodSamara.ru очевидцем
Впрочем, правоохранители продолжают проверять медицинское учреждение
В Самаре выясняют все обстоятельства смерти 4-летнего мальчика Стёпы из Новокуйбышевска. Напомним, что он скончался на приёме в стоматологии «Практик» на проспекте Ленина после введения медицинских препаратов. 
 
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, учреждение закрыли «по техническим причинам», однако сейчас, как говорят горожане, оно снова работает.
 

- Вчера на детском отделении висело объявление, что вход только через взрослое. Сегодня, вроде как, открыты оба — и детское, и взрослое. Люди там тоже находились, не сказать, что много, но сидели. Администратор работала, - поделилась местная жительница Татьяна.

 
В СУ СК Самарской области ProGorodSamara.ru отметили, что ничего удивительного в том, что клиника открыта, нет. 
 

- Мы не можем принять решение о её закрытии. Это решается в других инстанциях и от нас не зависит. Расследование уголовного дела в настоящий момент продолжается. Подозреваемых пока нет, так как ожидаются окончательные результаты экспертизы, - заявили  в ведомстве.

 
Трагедия произошла в воскресенье. Ребёнок вместе с родителями приехал лечить зубы. После введения наркоза его сердце не выдержало. 
Михаил Горюнов, 28.07.2017, 14:42
Тэги: Скандалы, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Эрон28 июля 2017, 14:59
Если врачи хорошие, а клиенты постоянные, почему бы не продолжать ходить в эту клинику дальше? Скорее всего у ребенка была непереносимость какого то препарата..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Денис28 июля 2017, 15:10
Ответственность целиком на родителях! Уверен они были предупреждены об ответственности. Врачи зарабатывают свою копейку, предлагая доп. услуги. В первую очередь стоило думать головой маме/папе, а затем принимать решения!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Ответственность целиком на родителях! Уверен они были предупреждены об ответственности. Врачи зарабатывают свою копейку, предлагая доп. услуги. В первую очередь стоило думать головой маме/папе, а затем принимать решения!
На врачах тоже ответственность! Их "копейки" не стоят жизни ребенка. Надо не доверять родителям, а проверять!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Ответственность целиком на родителях! Уверен они были предупреждены об ответственности. Врачи зарабатывают свою копейку, предлагая доп. услуги. В первую очередь стоило думать головой маме/папе, а затем принимать решения!
Мамы и папы не медики что бы принимать решение чего и сколько вводить ,ответственность целиком на враче !
Согласны с автором?
Горожанка28 июля 2017, 15:23
Добро Пожаловать!!!!, кому общего наркозца?)))
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Мамы и папы не медики что бы принимать решение чего и сколько вводить ,ответственность целиком на враче !
Очень интересный вывод) например мой ребенок был здоров,в анамнезе никаких аллергий. Сделали прививку облегченную и бац отек квинке....как врачи могут предвидеть все и знать заранее? Основываются на анамнезе с уст родителей+возможно легкие проверки,которые можно провести не затягивая время и без больших допзатрат,предупреждение о возможных осложнениях=итог-решение родителей. Поверте в частных клиниках не идиоты чтоб постоянно от исков отбиваться....
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Ответственность целиком на родителях! Уверен они были предупреждены об ответственности. Врачи зарабатывают свою копейку, предлагая доп. услуги. В первую очередь стоило думать головой маме/папе, а затем принимать решения!
Врачи должны разъяснять все возможные последствия и риски от наркоза, а никто этого не делает, потому что не выгодно, наоборот стараются советовать наркоз, чтобы бабла побольше срубить! Им главное подпись в договоре получить, где мелким шрифтом написано, что они все разъяснили и никакой ответственности за последствия теперь не несут!
Согласны с автором?
Правда28 июля 2017, 16:08
Антимонову к тому врачу и ей те же уко лы,что и ребёнку. Ле карства просроченные ей в попу
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Врачи должны разъяснять все возможные последствия и риски от наркоза, а никто этого не делает, потому что не выгодно, наоборот стараются советовать наркоз, чтобы бабла побольше срубить! Им главное подпись в договоре получить, где мелким шрифтом написано, что они все разъяснили и никакой ответственности за последствия теперь не несут!
Кусок идиота, ВРАЧИ ПИСЬМЕННО, ПОД РОСПИСЬ, разъяснили родителям все возможные последствия и риски от наркоза.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Ответственность целиком на родителях! Уверен они были предупреждены об ответственности. Врачи зарабатывают свою копейку, предлагая доп. услуги. В первую очередь стоило думать головой маме/папе, а затем принимать решения!
дениска, т.е. врач не виновен в смерти?
Только родители, полностью виноваты?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 18:11
Вопрос еще в том, кто им лицензию на общий наркоз выдал, если у них реанимации нет?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Кусок идиота, ВРАЧИ ПИСЬМЕННО, ПОД РОСПИСЬ, разъяснили родителям все возможные последствия и риски от наркоза.
Кому ты рассказываешь, идиотина, все у врачей бывали, знаем, как они "разъясняют"!
Согласны с автором?
V K28 июля 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Если врачи хорошие, а клиенты постоянные, почему бы не продолжать ходить в эту клинику дальше? Скорее всего у ребенка была непереносимость какого то препарата..
Плюсанули видимо работники клиники. Потому что нормальный человек не побежит лечиться к врачу, у которого недавно кто-то умер..
Согласны с автором?
V K28 июля 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Кусок идиота, ВРАЧИ ПИСЬМЕННО, ПОД РОСПИСЬ, разъяснили родителям все возможные последствия и риски от наркоза.
Залогиньтесь, товарищ- сотрудник клиники
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя V K
Залогиньтесь, товарищ- сотрудник клиники
Его уже в другом месте залогинили, другие сотрудники другой конторы!))
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Кусок идиота, ВРАЧИ ПИСЬМЕННО, ПОД РОСПИСЬ, разъяснили родителям все возможные последствия и риски от наркоза.
Ты это следователю будешь рассказывать, коновал!
Согласны с автором?
Самарец28 июля 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Ответственность целиком на родителях! Уверен они были предупреждены об ответственности. Врачи зарабатывают свою копейку, предлагая доп. услуги. В первую очередь стоило думать головой маме/папе, а затем принимать решения!
В частной клинике "копейки" не смешно, а по факту надо целиком разобраться , а потом только открывать клинику
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 19:13
врачи-рвачи гореть вам в АДУ!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Ответственность целиком на родителях! Уверен они были предупреждены об ответственности. Врачи зарабатывают свою копейку, предлагая доп. услуги. В первую очередь стоило думать головой маме/папе, а затем принимать решения!
Денис-п...с сходи сам к врачам - последователям доктора Менгеле!
Согласны с автором?
МАША28 июля 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Врачи должны разъяснять все возможные последствия и риски от наркоза, а никто этого не делает, потому что не выгодно, наоборот стараются советовать наркоз, чтобы бабла побольше срубить! Им главное подпись в договоре получить, где мелким шрифтом написано, что они все разъяснили и никакой ответственности за последствия теперь не несут!
Вот и результат.....к этому все и шло, вместо глаз $$$$$$$$$$
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 20:12
Кому шесть препаратов снатворного ??
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 21:07
Раньше в новостях было 5 лет. Теперь 4. Завтра сколько будет?
Согласны с автором?
горожанин28 июля 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Денис-п...с сходи сам к врачам - последователям доктора Менгеле!
Для информации, доктор звался Менгле.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Кому ты рассказываешь, идиотина, все у врачей бывали, знаем, как они "разъясняют"!
Лично были в этой клинике, все разъясняют, спрашивают про аллергические реакции, ролители подписывают согласие на наркоз, никто ничего не навязывал
Согласны с автором?
tol29 июля 2017, 06:55
Стандартный подход о согласии на лечение и обследование не снимает ответственности с медперсонала. Однозначно виновен врач анестезиолог,грубая ошибка при расчете доз для общего наркоза. Отсутствие реанимации обьясняется жадностью руководителя клиники,непрофессионализмом в медицине. Чтобы исправить просчеты в частных клиниках,в данном случае,уголовное дело надо довести до суда и наказании. Подпись родителей на бумаге ничего не значит. Коновалы в медицине были,есть и будут. Необходимо избавляться от них.
Согласны с автором?
Евгений29 июля 2017, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Стандартный подход о согласии на лечение и обследование не снимает ответственности с медперсонала. Однозначно виновен врач анестезиолог,грубая ошибка при расчете доз для общего наркоза. Отсутствие реанимации обьясняется жадностью руководителя клиники,непрофессионализмом в медицине. Чтобы исправить просчеты в частных клиниках,в данном случае,уголовное дело надо довести до суда и наказании. Подпись родителей на бумаге ничего не значит. Коновалы в медицине были,есть и будут. Необходимо избавляться от них.
Во-первых, подпись родителей значит! И значит многое. Без неё никто не прикоснется к вашему ребёнку. Во-вторых, мы сами лечили нашего ребёнка в этой клинике. С нас ТРЕБОВАЛИ результаты анализов, справку врача педиатра, согласие родителей на наркоз. Реаниматолог все время лечения присутствовал в кабинете. Говорю не понаслышке. Сам был рядом. В этой клинике все поставлено грамотно. Просто произошёл несчастный случай. Мальчика безумно жалко. И вместо того, чтобы с пеной у рта кричать, какие врачи рвачи и уроды, посмотрите в зеркало и задумайтесь о полезности себя в этой жизни.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 10:25
Не вижу в этом проблемы.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 10:25
Я бы бренд бы на месте владельца ещё сменил.
Согласны с автором?
Владимир29 июля 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Очень интересный вывод) например мой ребенок был здоров,в анамнезе никаких аллергий. Сделали прививку облегченную и бац отек квинке....как врачи могут предвидеть все и знать заранее? Основываются на анамнезе с уст родителей+возможно легкие проверки,которые можно провести не затягивая время и без больших допзатрат,предупреждение о возможных осложнениях=итог-решение родителей. Поверте в частных клиниках не идиоты чтоб постоянно от исков отбиваться....
Никто же не знал о непероносимости препарата.Когда я в травме лежал,человеку вкололи новокаин,еле откачали.
Согласны с автором?
Кандидат медицинских наук29 июля 2017, 14:49
Врачей нет! Сейчас Рвачи!!!
Каждому второму кто называет себя врачом, надо пулю в лоб или сажать на кол! Желательно Осиновый!!! Эти подонки в белых халатах не чего не делают кроме набивания своего кармана, и заполнения кладбища!!!
Преступный клан называемый минздрав очередной раз одержал победу!!!
Откупились!
Прескорбно!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 22:41
Надеюсь клиентов не будет
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 14:38
Еще добавлю, что если на одной чаше весов кариес, а на другой возможность двинуть кони от общего наркоза врач должен принимать решение о том, делать его или нет. И делать он его в этом случае должен, только если он на 10000% уверен, что все пройдет без осложнений. А не отмазываться согласием родителей.
Согласны с автором?
Ответ на бред31 июля 2017, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Антимонову к тому врачу и ей те же уко лы,что и ребёнку. Ле карства просроченные ей в попу
Причем здесь Антимонова? К Минздраву она никакого отношения не имеет. Гридасову уж тогда уколы в попу
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Врачей нет! Сейчас Рвачи!!!
Каждому второму кто называет себя врачом, надо пулю в лоб или сажать на кол! Желательно Осиновый!!! Эти подонки в белых халатах не чего не делают кроме набивания своего кармана, и заполнения кладбища!!!
Преступный клан называемый минздрав очередной раз одержал победу!!!
Откупились!
Прескорбно!
Врачи такие же люди.как и все остальные граждане других специальностей)Удивляет такое отношение и желание повесить на доктора статус небожителя.мы все в ответе за свое здоровье ,а медицина,ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ,помогает.вот и все))
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 09:26