Наверх

В Самаре при строительстве забора аэропорта пропали 6 млн рублей, выделенные из госбюджета

В Самаре сотрудники регионального УФСБ расследуют исчезновение крупной суммы денег, выделенной из федерального бюджета на строительство ограждения в аэропорту Курумоч, пишет Волга Ньюс.

У силовиков появились подозрения, что к пропаже бюджетных средств может быть причастно ЗАО «Компания Безопасность», которое, собственно, и устанавливало забор по договору с ФГУП «Администрация гражданских аэропортов». Стоимость контракта составляла более 115,8 млн рублей. Деньги выделялись в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России в 2010–2020 годах».

Согласно техзаданию, компания должна была построить новое ограждение протяженностью 18,4 тысяч метров. В апреле 2016 года забор был установлен. Общая стоимость по документам составила 101,37 млн рублей. Спустя несколько месяцев спецкомиссия провела геодезическую съемку и выяснила, что длина забора составляет не 18 тысяч метров, а 17,2 тысяч метров. Таким образом, ущерб госбюджету составил 6,2 млн рублей. Материалы были переданы в транспортную полицию.

Анастасия Вислогузова, 31.07.2017, 12:03
Тэги: Аэропорт Самара, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2017, 12:15
Очевидное невероятное
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:16
Норм! Как так, не поделились.. непорядок!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:17
Вася, ты шо гонишь?! Все было на месте, это вандалы поснимали
Согласны с автором?
Гость31 июля 2017, 12:20
Ну что значит пропали? )
Деньги по доброй русской традиции находятся в нужном месте и у нужных людей уже.)
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:25
У Меркушкина миллиарды стырили на транспортных льготах пенсионеров и ничего
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:27
Кто посмел оклеветать четырехзвездочный аэропорт??? Все деньги были потрачены строго куда нужно!!!:-D
Согласны с автором?
Гу31 июля 2017, 12:30
самарские министры с подмоченной репутац ией воруют,воруют и воруют
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:41
Это чего ж за забор по 5 с лихим рупий за метр?
Чет я такого там не видел...
Ну 800 п.м. на 18 километрах легко могло потеряться, а вот даже 1 тыр дороже сделать 1 п.м. это уже в 3 раза больше чем якобы пропавшие 6 лямов
Согласны с автором?
Дуня с мыльной фабрики31 июля 2017, 12:41
На производство пены от мыла пошло
Согласны с автором?
Дуня с мыльной фабрики31 июля 2017, 12:43
Пена из мыла искусство
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 13:04
Да нет, не может такого быть. Чтобы из бюджета что-то пропало?. Это всё клевета и происки загнивающего империализма
Согласны с автором?
Старый ворчун31 июля 2017, 13:05
Удивительно, как за забором не пропал весь аэропорт
Согласны с автором?
Старый ворчун31 июля 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Это чего ж за забор по 5 с лихим рупий за метр?
Чет я такого там не видел...
Ну 800 п.м. на 18 километрах легко могло потеряться, а вот даже 1 тыр дороже сделать 1 п.м. это уже в 3 раза больше чем якобы пропавшие 6 лямов
Ты имел в виду 5.5 тыр за п.метр? И вправду, цена заставляет задуматься, а какой же высоты этот забор? Или какой же он толщины? Или его складывали из фундаментных бетонных блоков? Нет, скорее всего, из облицовочного кирпича с арками и барельефами.
Согласны с автором?
Гость31 июля 2017, 13:10
Куда-куда делись? Ветром унесло,вместе с забором!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 13:55
Что же за сволочь всю плюсовую статистику испортила одним с...ка единственным минусом?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:21
в заборе дыра
Согласны с автором?
Сарай на колесах31 июля 2017, 15:25
И бордюр не доложили на против дома Гагарина 161 , замаскировали плохой бордюр хорошим с концов .А в сумме метров сто не доложили и деньги украли за эти сто метров.
Согласны с автором?
ДА а а ?31 июля 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
У Меркушкина миллиарды стырили на транспортных льготах пенсионеров и ничего
И жилищную компенса цию воруют,обвиняя всех угодно,только не себя. Кварплата за 2000 перевалила 10лет назад
Согласны с автором?
Киник31 июля 2017, 18:21
Дожди были. Потом жара. Усох забор - понимать надо!B-|
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Это чего ж за забор по 5 с лихим рупий за метр?
Чет я такого там не видел...
Ну 800 п.м. на 18 километрах легко могло потеряться, а вот даже 1 тыр дороже сделать 1 п.м. это уже в 3 раза больше чем якобы пропавшие 6 лямов
А ты все 18 км вокруг территории аэропорта прошел? Или только от парковки до терминала? Может плохо смотрел или не смотрел вовсе?
Согласны с автором?
Гость31 июля 2017, 23:30
ЕР ворюги все!!!!!!
Согласны с автором?
Николай Иванович02 августа 2017, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
ЕР ворюги все!!!!!!
Официально заявляю, эта кража, дело рук Госдепа!
Дело рук Госдепа! Это я официально заявляю!
Согласны с автором?
гость04 августа 2017, 15:33
На автобусе долетят...
Говорят аэропорт обновился и профукал сто км квадратных нового аэропорта который не включили в реестр города и телевидение не показывает его людям.
А он есть. Сотни тысяч тонн алюминиевого сплава корпус в виде полусферы весь из дурали и все как у людей.
Арапорт не может быть гос масштаба поэтому принимает частников которые вот уже несколько месяцев кружат безпосадочно в облаках в небе над областью.
Ну чтож первый заход так сказать на ВПП 4.
Согласны с автором?