Наверх

На стадионе «Самара Арена» осталось установить последний блок купола

На стадионе «Самара Арена» осталось установить последний блок купола
16+
Фото: youtube.com
В ближайшее время строители приступят к монтажу кровли

Жители Самары продолжают активно интересоваться объектами, которые строятся в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Сразу два самарца сняли c воздуха стадион «Самара Арена» и улицы Арена 2018 и Дальняя.

Как сообщает ТРК Губерния, строителям осталось установить последний блок купола — всего их 96. Когда консоли соберут полностью, временные опоры, которые находятся в центре поля, уберут, и конструкция «зависнет» в воздухе. После этого начнутся кровельные работы. Параллельно с этим рабочие будут обустраивать футбольное поле - установят дренажную систему, подогрев и полив.

Продолжаются работы и по благоустройству прилегающей территории. В частности, близится к концу строительство улицы Арена 2018. На одной половине дороги, которая примыкает к стадиону, дорожники уложили асфальт и установили бордюрные ограждения, а на другой половине пока выравнивают щебень.

Анастасия Вислогузова, 31.07.2017, 13:47
Тэги: Дороги, Спортивные объекты, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2017, 13:57
конструкция «зависнет» в воздухе. Подходящее словосочетание для данного объекта.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:08
Повисит в воздухе, а и е..нется к чертям собачьим! вот это будет новость!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:19
хочется напомнить , что сегодня 31.07.... осталось на все про все 2 ну максимум 3 месяца..... асфальтировать будут опять в дождь и снег и при минусовой температуре... ну что тут сказать, все как всегда.
Согласны с автором?
Константин31 июля 2017, 14:26
07.07.17 Меркушкин заверял, что, цитирую: "- Конечно, все критические точки по важнейшим объектам уже пройдены. Это касается и самого стадиона. В ближайшие полторы-две недели конструктив стадиона будет готов. Для нас это принципиальный момент." Итак, конец Июля. Конструктив ещё не готов.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:38
Ну всё, купол поставят и можно играть, болельщиков запускать.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, купол поставят и можно играть, болельщиков запускать.
Да, купол, а на купол крест.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:41
А маковки с крестом не будет?
Согласны с автором?
Алекс31 июля 2017, 14:42
Собирались полем заниматься в июле, а тут еще до поля дело не дошло. видимо, будут весной следующего года готовое покупать, свое уже вырастить некогда
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 15:11
Воваис из депрессии вышел что ли?:-D
Согласны с автором?
футболизд31 июля 2017, 15:19
Они еще во время матчей с кисточкой будут бегать!
Согласны с автором?
Жуй31 июля 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
07.07.17 Меркушкин заверял, что, цитирую: "- Конечно, все критические точки по важнейшим объектам уже пройдены. Это касается и самого стадиона. В ближайшие полторы-две недели конструктив стадиона будет готов. Для нас это принципиальный момент." Итак, конец Июля. Конструктив ещё не готов.
Дедушка опять чуток приврал?
Согласны с автором?
А а а ?31 июля 2017, 16:15
Как только уберут вре менные опоры ,всё рух нет как в китае
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
хочется напомнить , что сегодня 31.07.... осталось на все про все 2 ну максимум 3 месяца..... асфальтировать будут опять в дождь и снег и при минусовой температуре... ну что тут сказать, все как всегда.
Мусор потом под чернозёмом прятать будут в попыхах перед мундиалем. Поржём)))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 июля 2017, 16:49
Крест еще на купол монтировать и можно молебны совершать и отпеванияB-| а вокруг можно крестный велоход устроить в честь Бога ВишнуB-|
Согласны с автором?
гога31 июля 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Как только уберут вре менные опоры ,всё рух нет как в китае
Посмотри внимательно конструкцию купола. Все 96 консолей после сборки, упираются друг в друга по кругу. Сответственно конструкционно они удерживают друг друга. Временные опоры ставили из за того, чтобы монтируемые во время стройки консоли не упали. Сейчас ставят последнюю консоль, круг из них в верхней части купола смыкается - опоры становятся не нужны. Конструкция надежна по определению.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 17:33
Это 300 сварщиков из сызрани постарались!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 18:49
Хороший рынок получится, Сурок уже присматривается.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Да, купол, а на купол крест.
Перевернутый?
Согласны с автором?
О а а ?31 июля 2017, 19:59
Народ устал от арены. Из за неё одни пробле мы. Цены повышают, льготы отнимают. Луч ше б колхоз или трико тажную фабрику пост роили. Меркушкин по казушник. Единствен ный на всю планету стадион строит. А в сранске его уже2таких
Согласны с автором?
гость31 июля 2017, 20:29
я не Нострадамус , но , для России АВГУСТ ----- попа . Сдаётся мне что при монтаже последней консоли хорошо , если первые не рухнут , а покосятся ********* а это уже значит , что ЧМ - кукукук
Согласны с автором?
гость31 июля 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Посмотри внимательно конструкцию купола. Все 96 консолей после сборки, упираются друг в друга по кругу. Сответственно конструкционно они удерживают друг друга. Временные опоры ставили из за того, чтобы монтируемые во время стройки консоли не упали. Сейчас ставят последнюю консоль, круг из них в верхней части купола смыкается - опоры становятся не нужны. Конструкция надежна по определению.
одна консоль просела ----- что получится в итоге .............................
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Это 300 сварщиков из сызрани постарались!
Если успеют вовремя достроить о их подвиге будут слагать легенды,как о трехстах спартанцах.Но сварщики из Сызрани еще круче,потому что их было не 300,а 200!!!
200 Сызранцев:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
одна консоль просела ----- что получится в итоге .............................
Лодка пошатнется?)
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Если успеют вовремя достроить о их подвиге будут слагать легенды,как о трехстах спартанцах.Но сварщики из Сызрани еще круче,потому что их было не 300,а 200!!!
200 Сызранцев:-D
200 засранцев
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Народ устал от арены. Из за неё одни пробле мы. Цены повышают, льготы отнимают. Луч ше б колхоз или трико тажную фабрику пост роили. Меркушкин по казушник. Единствен ный на всю планету стадион строит. А в сранске его уже2таких
Ид и на ку й! !!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 07:59
Меня одного смущает, что фут больное поле прямоугольное, а стадион круглый?
Согласны с автором?
гога01 августа 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
одна консоль просела ----- что получится в итоге .............................
С чего она просядет? ))
Консоли вверху смыкаются по кругу, а снизу у своего основания также мертво закреплены.
Согласны с автором?
гость02 августа 2017, 13:31
Мундеаль сам по себе не футбол это нечто иное.
Просто по поддельным документам кто то выдумал футбол вместо празника Мундеале.
Мордофанеры не довольны диллеры брокеры маклеры не довольны.
Полный запрет Мордофанеров и Мордовии.
Мордофанеры это государство круглое и из центра они сбрасывают заложников которые приземляются на соплю под названием Чили.
Они там пользуются не своими благами и просто воры.
Кроме денежных довольствий они не блага они довольствия они ни чего незнают для вас.
Выдумывают вранье прямо на ходу что говорит о их слабоумии.
Это в первую очередь праздник ЧИЛИ.
Чили Вили Чилийский перец Чили.
Согласны с автором?
гость02 августа 2017, 13:31
Мундеаль сам по себе не футбол это нечто иное.
Просто по поддельным документам кто то выдумал футбол вместо празника Мундеале.
Мордофанеры не довольны диллеры брокеры маклеры не довольны.
Полный запрет Мордофанеров и Мордовии.
Мордофанеры это государство круглое и из центра они сбрасывают заложников которые приземляются на соплю под названием Чили.
Они там пользуются не своими благами и просто воры.
Кроме денежных довольствий они не блага они довольствия они ни чего незнают для вас.
Выдумывают вранье прямо на ходу что говорит о их слабоумии.
Это в первую очередь праздник ЧИЛИ.
Чили Вили Чилийский перец Чили.
Согласны с автором?
гость02 августа 2017, 16:35
911
Согласны с автором?
гость02 августа 2017, 16:36
01 02 03 04 05 06 07 08 09 010 911
002 003 001
Согласны с автором?