Сделай сам: как самарцам собрать свой пакет для смартфона за 30 секунд

Журналист портала ProgorodSamara.ru пользуется услугами оператора, который предлагает 500 Мб трафика, бесплатные звонки внутри сети, пакет из 200 минут на исходящие звонки по региону и смс-сообщения по 1,9 рублей. Стоимость пакета - 250 рублей в месяц. Основная проблема в том, что уложиться в 500 Мб трафика не получается. В месяц тратится около 11 гб, при чем, большая часть трафика уходит на "Вконтакте".

Сколько всего мы тратим на услуги связи:
350 рублей на оплату тарифа и дополнительного трафика
100 рублей за смс-сообщения
150 рублей за исходящие звонки
Итого: 600 рублей в месяц на услуги связи

Задача:
Журналисту всегда нужно быть на связи и иметь возможность быстро подключиться к сети Интернет. Работники медиа многие вопросы обсуждают в Фейсбуке, там же узнают последние новости. Выходит, что основной трафик уходит именно на социальные сети. Как оптимизировать расходы на мобильную связь, учитывая все условия и нужды, и перестать покупать дополнительные Мб трафика?
Основные требования:
1. Гибкий пакет услуг, где не придется несколько раз в месяц покупать дополнительные Мб трафика. Также, необходимы свободные звонки внутри России с оптимальной фиксированной ценой и более выгодное предложение по оплате СМС сообщений.

2. Возможность быстро настроить необходимые опции и самостоятельно во всем разобраться. Из-за плотного графика нет возможности пойти в салон связи, а в свободное время хочется просто отдыхать с семьей и друзьями.

Решение:
По нашим запросам наиболее подходящим для нас оказался конструктор от Yota. Его "фишка" в том, что можно самостоятельно и очень быстро настроить опции по своему запросу. Вы выбираете из предложенного, сколько вам нужно трафика, минут на разговоры, какие социальные сети и мессенджеры сделать безлимитными, а также подключить безлимитные сообщения за отдельную плату.

Покупка sim-карты
Приобрести sim-карту Yota можно в официальных точках продаж или оформить заказ на на сайте yota.ru . После оформления заказа на сайте нужно договориться с курьером об удобном времени и месте, куда привезут sim-карту.
Sim-карта стоит 300 рублей, деньги сразу зачислятся на ваш счет после ее активации. Чтобы активировать карту, вам необходимо дождаться, когда на телефоне появится сеть и набрать *567#.
Устанавливаем приложение YOTA
В AppStore или PlayMarket можно бесплатно скачать официальное приложение Yota и через него настроить нужные вам опции для связи.
Итого 450 рублей за все услуги связи
500 минут на звонки по всем городам России - 300 рублей
5 ГБ интернета - 80 рублей
Безлимитные смс-сообщения - 50 рублей
Безлимит на приложение "Вконтакте"- 20 рублей

Итого: 450 рублей на 30 дней использования с момента подключения.
Каждый месяц настройки можно менять по своему усмотрению.

Мы сэкономили 180 рублей и получили более выгодные условия использования связи.
Какие преимущества мы выделили?
Оператор доставил сим-карту прямо в офис портала
Курьер Yota связывается с вами и привозит sim-карту в удобное время и место.
Выгодные и гибкие условия
Всего за 450 рублей журналист всегда на связи с партнерами, спецслужбами и горожанами, может без ограничений пользоваться и обмениваться контентом "Вконтакте". Условия и опции можно выбирать и менять каждый месяц.
Удобная настройка через приложение
Всего за 5 минут, мы скачали приложение и настроили свой пакет услуг, который можно ежемесячно изменять по своим предпочтениям и возможностям.
Где получить sim-карту?
Необходимо просто оформить заказ на сайте www.yota.ru
и с вами свяжется курьер, чтобы договориться о ее получении.