· 16+ · Daria Fonchikova

Самарцы смогут принять участие во Всероссийском проекте «Виртуальный фронт»

Самарская область принимает участие во Всероссийском проекте «Виртуальный фронт», в рамках которого будет написано 10 000 статей о героях своего края для популярного информационного ресурса.

Любой желающий может пройти обучение и начать создание материалов с полноценной и правдивой информацией о достижениях граждан России. В каждом субъекте формируется команда, которая займется поиском и сбором данных для написания статей.

Акция была инициирована Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации в рамках проекта "Каждый день горжусь Россией!" и поддержана многими региональными молодежными объединениями.

В настоящее время в Самарской области идет набор волонтеров, готовых изменить уровень правдивости исторической информации в Интернете и рассказать пользователям о тех людях, которыми может гордиться каждый житель региона и страны в целом.

Дополнительную информацию об участии в проекте можно получить в информационно-аналитическом отделе МБУ г. о. Самара «СДМ» по телефону: 8 (846) 341-45-17, а также по e-mail: public@samdm.ru, на официальном сайте: http://samdm.ru/ или в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/sdmsamara.

С Положением о проведении Всероссийской акции «Виртуальный фронт» можно ознакомиться в прикрепленном документе.