· 16+ · Daria Fonchikova

МТС усилила сеть в ТРК «Вива Лэнд»

Ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о завершении работ по улучшению качества сигнала внутри здания торгово-развлекательного комплекса «Вива Лэнд». Благодаря установке дополнительного оборудования покупатели и арендаторы торгового центра получили возможность пользоваться надежной мобильной связью и высокоскоростным мобильным интернетом МТС.

«Вива Лэнд» на проспекте Кирова - один из самых популярных самарских торговых центров, который ежедневно посещают тысячи людей. Из-за особенностей конструкции здания сигнал сотовой связи в отдельных зонах внутри ТЦ был недостаточно сильным, а скорости передачи данных не всегда хватало для полноценного пользования приложениями и онлайн-сервисами. МТС установила антенны на всех этажах здания, в цокольных помещениях и на фудкорте. Теперь посетители могут похвастаться фотографиями покупок в социальных сетях, купить билет в кино через онлайн-кассу, почитать отзывы о приглянувшемся товаре или вызвать после шопинга такси через приложение, находясь в любой точке «Вива Лэнда».

«Мы всегда стремимся найти техническое решение и обеспечить стабильно высокое качество связи везде, где это необходимо. Через «Вива Лэнд» ежедневно проходит большое количество покупателей, здесь расположены магазины, фитнес-клуб и детский развлекательный центр, поэтому для наших абонентов этот объект, безусловно, важен. Проведенные работы не только дадут абонентам возможность пользоваться мобильной связью с большим комфортом, но и позволят реализовать внутри торгового центра бизнес-решения на основе наших М2М-технологий – платежные терминалы, системы безопасности, онлайн-кассы и многое другое», - рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.