Наверх

К самарским почтальонам приставят телохранителей с пистолетами

«Почта России» решила организовать вооруженную охрану для самарских почтальонов, которые разносят пенсии и пособия, а также другие товарно-материальные ценности на дом. Информация об этом содержится на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, охранники должны будут иметь при себе служебное оружие и средства радиосвязи, а также одеваться в чистую форму с логотипом исполнителя. На работу возьмут только тех секьюрити, которые умеют оказывать первую медицинскую помощь и грамотно действовать в чрезвычайной ситуации, а также знают порядок задержания грабителей и передачи их полицейским.

Сотруднику охраны нельзя будет покидать почтальона «Для приема пищи, отправления естественных надобностей и в других необходимых случаях сотрудник охраны может покидать охраняемое лицо только после его замены другим сотрудником охраны», — говорится в условиях контракта.

Под защиту попадут сотрудники шести почтовых отделений: в Самаре - № 83 (ул. Победы, 5), № 99 (ул. Ленинградская, 24) и № 219 (ул. Победы, 102), в Тольятти - № 57 (Приморский б-р, 31) и № 28 (ул. Революционная, 58), а в Сызрани - № 26 (ул. Ф. Энгельса, 51). На все три города планируется нанять 48 охранников на 5 месяцев за 5,7 млн рублей. Они будут сопровождать сотрудников почты на пеших маршрутах в 5-16 числах месяца. 

Анастасия Вислогузова, 01.08.2017, 17:42

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин01 августа 2017, 18:12
    Всё новое — это хорошо забытое старое
    Согласны с автором?
    Лето01 августа 2017, 18:20
    Какую охрану? Какие гос.закупки?
    Мусоров и им подобных наплодили по "члену" на каждых 5 граждан! Вот пускай и работают, а точнее служат?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 18:27
    Совсем почта долбанулась. Почтальоны не обязаны разносить пенсию, просто им добросердечные пенсионеры денюшку дают, как небольшую прибавку к мелкой зарплате. А вооруженная охрана почтальона это один охранник будет получать как два (минимум) почтовых работника. Сервис пипец
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 18:48
    шикарная пара - почтальонка 7500 в месяц и ее сумко(тело)хранитель 25000 за 10 дней
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Киник01 августа 2017, 18:48
    А броневик?!! Ну не пешком же этим рэмбам ходить?!! Вдруг нападут, а он - уставший?!!
    Согласны с автором?
    Анна Нербе01 августа 2017, 18:58
    -для Шнублика работа, наверно уже побежал оформляться. :-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 августа 2017, 19:03
    А я бы пошёл охранять почтальенов тем более меня все жалеют и всегда угащают вкусняшками То есть я бы ходил к людям в гости и возможно познакомился при благоприятном стечении обстоятельств с какой нибудь школьницей и мы бы с ней после дежурства катались бы на Велосипедах=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А я бы пошёл охранять почтальенов тем более меня все жалеют и всегда угащают вкусняшками То есть я бы ходил к людям в гости и возможно познакомился при благоприятном стечении обстоятельств с какой нибудь школьницей и мы бы с ней после дежурства катались бы на Велосипедах=-D
    Неужели ты готов уступить кому-то гофрированный шланг на своём велике?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 19:25
    "...Сотруднику охраны нельзя будет покидать почтальона «Для приема пищи, отравления естественных надобностей ..."

    А погадить приспичит, извините, - в сумку почтальону ?!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 19:32
    Приказ:
    Приставить к каждому почтальону мотоциклет с пулеметами.
    Подпись - поэт Бездомный,
    Из сумасшедшего дома.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А я бы пошёл охранять почтальенов тем более меня все жалеют и всегда угащают вкусняшками То есть я бы ходил к людям в гости и возможно познакомился при благоприятном стечении обстоятельств с какой нибудь школьницей и мы бы с ней после дежурства катались бы на Велосипедах=-D
    ШНУБЕЛЬ, на оружЫе нужна справка из дурки. Как собрался решать эту проблему?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А я бы пошёл охранять почтальенов тем более меня все жалеют и всегда угащают вкусняшками То есть я бы ходил к людям в гости и возможно познакомился при благоприятном стечении обстоятельств с какой нибудь школьницей и мы бы с ней после дежурства катались бы на Велосипедах=-D
    ты ли бо сопляк , ли бо педофил , тебя всегда на детей тянет, сходи к психиатру, а то в лагере педистом станешь
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 19:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А я бы пошёл охранять почтальенов тем более меня все жалеют и всегда угащают вкусняшками То есть я бы ходил к людям в гости и возможно познакомился при благоприятном стечении обстоятельств с какой нибудь школьницей и мы бы с ней после дежурства катались бы на Велосипедах=-D
    Росгвардейцев с пулеметами к каждому печкину нужно приставить
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 августа 2017, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    ШНУБЕЛЬ, на оружЫе нужна справка из дурки. Как собрался решать эту проблему?
    Как бы вам объяснить по деликатней что бы не задеть ваше самолюбие=-DЕсли человек реально себя ведёт по жизни ровно не путает берега то люди к такому человеку так же в большинстве своём будут относится с Уважением=-D
    Смотрите как руководство к жизни фильм "Мама не горюй"=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Как бы вам объяснить по деликатней что бы не задеть ваше самолюбие=-DЕсли человек реально себя ведёт по жизни ровно не путает берега то люди к такому человеку так же в большинстве своём будут относится с Уважением=-D
    Смотрите как руководство к жизни фильм "Мама не горюй"=-D
    Шнубель спутал справку с печатью и "реальное уважение" :-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 августа 2017, 19:51
    В ответ на комментарий пользователя
    ты ли бо сопляк , ли бо педофил , тебя всегда на детей тянет, сходи к психиатру, а то в лагере педистом станешь
    Вы по ходу такой ханжа что ваши близкие от вас мягко говоря вешаются просто вы сами боитесь это признать а они чисто по человечески не хотят вас растраивать=-DЕсли я познакомлюсь с трансвеститов то буду с ним дружить и гулять и не буду считать это чем то зазорным=-Dпотому что это моя жизнь а вмешиватся в чужую жизнь а тем более с советами и неуместным комментариями считается в нынешнее время моветоном
    Согласны с автором?
    МИР01 августа 2017, 20:59
    Мое мнение, телохранители не помогут !
    Согласны с автором?
    Наташа01 августа 2017, 21:03
    Да пусть всем на карточку переводят.и почтальон с охраной не нужен будет=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 21:23
    песец на самом деле. в банк инкассаторы в касках и брониках с калашами заходят, а оттуда бабушка одуван деньги по хатам разносит
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 21:30
    Вы лучше к фельдшерам на скорой приставте охрану!Вечно новости,что их избивают!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 21:36
    А зачем почтальон то?Пусть вооруженный охранник тогда пенсию и разносит!
    Или как в том анекдоте:идут два студента медика с клизмой.Профессор спрашивает почему двое с одной клизмой?Один знает как,другой куда.:-D
    Согласны с автором?
    Бориска01 августа 2017, 22:11
    Медленно , но уверенно деятельность Почты России идет к закату. Не помогли ей ни продажа пантолонов и маринованных огурцов, страховок Осаго и ж-д билетов. Уже ничего не поможет, просрала все что имела !
    Согласны с автором?
    горожанин01 августа 2017, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пусть всем на карточку переводят.и почтальон с охраной не нужен будет=-D
    тогда к каждому пенсионеру надо охранника приставлять когда он деньги с карточки снимать пойдет.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 22:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Медленно , но уверенно деятельность Почты России идет к закату. Не помогли ей ни продажа пантолонов и маринованных огурцов, страховок Осаго и ж-д билетов. Уже ничего не поможет, просрала все что имела !
    почта тебя переживет раз в 500 мильонов
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 23:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы по ходу такой ханжа что ваши близкие от вас мягко говоря вешаются просто вы сами боитесь это признать а они чисто по человечески не хотят вас растраивать=-DЕсли я познакомлюсь с трансвеститов то буду с ним дружить и гулять и не буду считать это чем то зазорным=-Dпотому что это моя жизнь а вмешиватся в чужую жизнь а тем более с советами и неуместным комментариями считается в нынешнее время моветоном
    так с трансом сношайся ради бога, хоть на велосиПЕДИ , а несовершеннолетних не трогай
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 23:20
    Все почтальонов записать на капуэро
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 23:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Совсем почта долбанулась. Почтальоны не обязаны разносить пенсию, просто им добросердечные пенсионеры денюшку дают, как небольшую прибавку к мелкой зарплате. А вооруженная охрана почтальона это один охранник будет получать как два (минимум) почтовых работника. Сервис пипец
    Ну .... все ,что можем напридумать...... Ничего не поделаешь .... Забыли -и для каждого врача ,для медсестры ,,ну и для чиновника ,а то тоже опасно ходить в наше время при нашей незащмщенности.... ,для судей ,для полицейского.... Ну ,а мы то уж -не будем выходить из кв. ,коли порядка нет
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 23:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы лучше к фельдшерам на скорой приставте охрану!Вечно новости,что их избивают!
    может лучше порядок навести в городе ,что бы не избивали людей или это : и оооочень трудно /невыполнимо и нет дополнительных мильонов
    Разбой и грабеж поддерживается ,для выбивания дополниьельного притока денег? Выходит так. или кто то не справляется со своими обязанностями ,просто
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 23:35
    В ответ на комментарий пользователя
    может лучше порядок навести в городе ,что бы не избивали людей или это : и оооочень трудно /невыполнимо и нет дополнительных мильонов
    Разбой и грабеж поддерживается ,для выбивания дополниьельного притока денег? Выходит так. или кто то не справляется со своими обязанностями ,просто
    напиши письмо фурсову, он те ответит по буквам....
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 23:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы лучше к фельдшерам на скорой приставте охрану!Вечно новости,что их избивают!
    Вышел парень ,который инкосаторов (какой же банк?( ,большую сумму ( жена -развод и вышла за милиционера,тесть мильон не отдал...) Да ,наверное он бы подощел ( то в бвнк вряд ли теперь его возьмут )
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 00:16
    "отравления естественных надобностей" - у вас двоечники-школьники статьи пишут?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 07:35
    В ответ на комментарий пользователя
    "отравления естественных надобностей" - у вас двоечники-школьники статьи пишут?
    Я ей уже указывал на это - реакция нулевая! Таких уже не исправить, у кого невежество - призвание!
    Согласны с автором?
    Ьориска02 августа 2017, 07:50
    В ответ на комментарий пользователя
    почта тебя переживет раз в 500 мильонов
    К сожалению другая почта, но не эта.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 08:06
    Теперь и пенсию отберут и пистолет.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2017, 20:50
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2017, 09:12
    А может лучше пенсию будут разносить вооруженные и обученные люди? Тем более мало кому действительно надо её разносить. Лучше бы на почте порядок сделали, чтоб удобно было эту пенсию на почте получать. А то очереди офигенные!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2017, 13:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Мое мнение, телохранители не помогут !
    Солидарен,теперь у грабителей будет и пенсия от почтальона,и табельное оружие от телохранителя8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2017, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Это не мелкие царапины, а извилины в мозгу, которые ты убрал после того, как залили этот стекломой себе внутрь
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2017, 22:29