Наверх

В Самаре День ВДВ отметят митингом и авиашоу

В Самаре День ВДВ отметят митингом и авиашоу
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Праздничные мероприятия пройдут на первой очереди набережной

Сегодня, 2 августа, в России отмечают 87-годовщину образования Воздушно-десантных войск. Праздничные мероприятия пройдут по всей стране, в том числе и в Самаре.

Так, в 10.00 на площади Памяти у монумента воинам, погибшим в локальных конфликтах, пройдет торжественный митинг. Там соберутся ветераны, представители органов власти, члены общественных организаций и молодежных объединений и возложат цветы к мемориалу.

Далее с 13.30 до 17.00 на первой очереди набережной Волги (Некрасовский спуск) состоится праздничное мероприятие, в программе которого:

  • многократный пронос Государственного флага РФ и флага ВДВ вдоль фарватера реки Волга на вертолете Ми-2;
  • пилотаж самолетов Як-52;
  • выброска парашютистов на воду с самолета Ан-2 (прыжки на точность приземления и групповые прыжки);
  • концертная программа, встречи однополчан и ветеранов ВДВ.

Памятная дата берет начало 2 августа 1930 года, когда десантное подразделение осуществило высадку с самолета для выполнения боевой задачи. Это событие считается днем рождения десантных войск, которые через год начали активно формироваться и внедряться в Красную Армию СССР. Первое время они относились к военно-воздушным войскам, затем – к сухопутным.

Анастасия Вислогузова, 02.08.2017, 09:38
Тэги: Праздники в Самаре, Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Н02 августа 2017, 09:44
Все это кода люди работают!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 09:50
Выше нас только звезды!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 09:56
В перечне мероприятий пропустили купания в фонтанах
Согласны с автором?
житель Самары02 августа 2017, 09:57
Налеюсь, праздник пройдёт без погромов.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
В перечне мероприятий пропустили купания в фонтанах
Ага. И приставания ко всем проходящим мимо девушкам.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 августа 2017, 10:05
Десантники это в основной своей массе одинокие и несчастные неудачники которых государство готовило для заклания как в случае со 106-й ротой.....И поэтому им разрешено один день в году проявить буйство внутренней фантазииB-|
Согласны с автором?
Наталья02 августа 2017, 10:10
Обожаю голубые береты.ВДВ вы лучшие;-)
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 10:21
о, скоро петушня будет купаться в фонтанах %-8
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Обожаю голубые береты.ВДВ вы лучшие;-)
Это рок-группа какая-то? По сравнению с кем они лучшие?
Это лишь один из родов войск, который действует в слаженом взаимодействии с другими, не менее, а то и более важными подразделениями.

На мой взгляд, это очень печально, что ряженые и невоспитанные дикие люди, называющие себя ВэДэВэшниками (а многие и реально действующие военнослужащие), по сути позорят своим поведением в этот день все Российские Вооружённые силы. Если солдат, бухает и своим поведением, показывает свою невоспитанность, приставая к людям и ругаясь непотребными словами посреди города, то это играет очень негативную роль в восприятии армии гражданским населением.
Как же эти люди будут защищать эти города и этих людей, если они позволяют себе такое поведение в местах, которые они должны любить и защищать, за которые в любой момент могут отдать свои жизни?

Поздравляю военнослужащих ВДВ с профильным праздником. Большинство из них действительно крутые ребята, достойные звания защитника Родины.
Но неужели нормальные служивые не в состоянии остановить этот позор самих же себя, зачем создавать и из года в год подтвержать этот образ дикарей, не уважающих ни служебную форму, ни окружающих людей?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 10:33
С 87- ой годовщиной образования Воздушно-десантных войск!
Согласны с автором?
Клавдия02 августа 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Обожаю голубые береты.ВДВ вы лучшие;-)
Не-е. погранцы лучше, Они поспокойнее и поскромнее.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 11:09
Гей-парад согласовали с администрацией? А то опять пьяных голубых беретов запакуют
Согласны с автором?
Наталья02 августа 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Не-е. погранцы лучше, Они поспокойнее и поскромнее.
:-D
Согласны с автором?
Демьян Вредный02 августа 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Ага. И приставания ко всем проходящим мимо девушкам.
Ну да. Когда вам оказывают знаки внимания представители южных краёв - вы на ВСЁ согласны. А как нормальный подвыпивший парень, так это для вас быдло.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 11:16
В мире дифференциации людей по цвету беретов, голубой краше всего подходит этим товарищам
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну да. Когда вам оказывают знаки внимания представители южных краёв - вы на ВСЁ согласны. А как нормальный подвыпивший парень, так это для вас быдло.
Нацист? Деды разве за это воевали?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 11:53
Почему они не на работе? Или охранники в Пятерочки все взяли отгул?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:10
А по мне, так это просто пушечное мясо. Сильные страны воюют беспилотниками, а мы пацанами.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:12
Чем беднее страна, тем пышнее парады и ярче погоны. Шойгу скоро крышки консервных банок на китель вешать начнет. ПИЖНАК он и есть ПИЖНАК, прораб одним словом.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Десантники это в основной своей массе одинокие и несчастные неудачники которых государство готовило для заклания как в случае со 106-й ротой.....И поэтому им разрешено один день в году проявить буйство внутренней фантазииB-|
Какой же ты все таки придурок шнубель!!!!ты выйди на улицу и в лицо скажи свои слова десантнику.только здесь свои бред можешь писать.ты несчастный,никчемный человек,десантники всегда были гордостью вс рф.всех десантников с днем вдв поздравляю!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Какой же ты все таки придурок шнубель!!!!ты выйди на улицу и в лицо скажи свои слова десантнику.только здесь свои бред можешь писать.ты несчастный,никчемный человек,десантники всегда были гордостью вс рф.всех десантников с днем вдв поздравляю!!!!
как определить настоящего вдвшника от бухой петушни, одетой в тельняшку и ведущее себя как последнее быдло? или это одно лицо??
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:47
а что, гей-парада не будет?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
а что, гей-парада не будет?
Будет:
"с 13.30 до 17.00 на первой очереди набережной Волги (Некрасовский спуск) состоится праздничное мероприятие"
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Почему они не на работе? Или охранники в Пятерочки все взяли отгул?
А ты то видно не служил и своей маме кунилиннус делал на радостях что отмазали от службы?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
А ты то видно не служил и своей маме кунилиннус делал на радостях что отмазали от службы?
Ребята из твоей палаты часто тебя выручали под хвост?)))
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:16
Все понятно праздник.но надо вести себя культурно чтобы простые граждане не опасались выдти из дома.с праздником вас ребята!
Согласны с автором?
Наталья02 августа 2017, 13:29
А если девушки будут звонить?А ....заболотные обо@@@тся
Согласны с автором?
Наталья02 августа 2017, 13:31
Идите на праздник..веселитесь...порадуйтесь за других.А то тут начали
Согласны с автором?
Валериан Куйбышев02 августа 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
о, скоро петушня будет купаться в фонтанах %-8
Подойди к фонтану и скажи это вслух,задрот диванный
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:04
Не очень приятно читать эту похабщину.люди где ваша культура?ведь это могут прочитать и дети
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Не очень приятно читать эту похабщину.люди где ваша культура?ведь это могут прочитать и дети
Это и есть так называемые ВэДэВэшники (у которых вдв головного мозга)! Не удивляйтесь, это защитники Ваши, они считают, что имеют право так общаться и вести себя. Так что Вы должны замолчать и терпеть, а то они Вам, как пишут выше "пасть разорвут". Ведь для этого их государство обучает и содержит!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Конечно ряженые. Ведь военная форма не предназначена для того, чтобы в ней бесноваться. Надел форму, будь добр соответствовать возложенной на тебя ответственности. И не только за себя, а за всех, кто в этой форме отдавал жизни, чтобы простые люди как раз и могли жить в спокойной и мирной обстановке, и не терпели оборзелое быдло в центрах городов.
Форма, это бремя, а не повод понтоваться и ставить себя выше других. Если этой элементарной мысли Вас так и не научили, то мне очень жаль.
Согласны с автором?
Ветерок02 августа 2017, 14:56
Вот мой друг тоже в ВДВ служил. Только на кухне хлеб пек. А так в ВДВ. Во как.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот мой друг тоже в ВДВ служил. Только на кухне хлеб пек. А так в ВДВ. Во как.
Ну тоже дело полезное) буханку об голову не ломал?)
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 15:10
ВДВ которые воевали т.е герои ни когда не будут себя вести не пристойно.а зелёные которые парашут видели только на картинке и устраивают весь балаган.позорят настоящих героев.
Согласны с автором?
ГОРОЖАНИН02 августа 2017, 15:15
СЛАВА ВДВ, СЛАВА ВДВ.....
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 августа 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
НТВ как телеканал имеет 100% причастность к тому что в итоге получил обратноB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Может извинишься?
МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Столичные полицейские задержали подозреваемого в нападении на корреспондента программы "Чрезвычайное происшествие" на телеканале НТВ Никиту Развозжаева в ЦПКиО. им Горького.

"Сегодня в полицию поступило информация по факту нанесения телесных повреждений корреспонденту одного из телеканалов в Парке Горького. Прибывшими на место сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен в ОМВД для дальнейшего разбирательства", - сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В столичной полиции подчеркнули, что нападавший не имеет никакого отношения к ВДВ. Ранее ряд СМИ сообщал, что на корреспондента программы "Чрезвычайное происшествие" Развозжаева напали по время прямого эфира в Парке Горького, где отмечается День Воздушно-десантных войск. По данным СМИ, к нему подошел нетрезвый мужчина, ругавшийся матом, и ударил кулаком по лицу.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4457017
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 17:37