Наверх

В Самарской области мужчина продал через интернет медали ВОВ и попал под суд

В Тольятти местный житель предстанет перед судом по обвинению в незаконном сбыте государственных наград СССР, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии правоохранителей, в январе этого года обвиняемый разместил в интернете объявление о продаже медалей «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.» и «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.», являющиеся государственными наградами СССР. В результате 3 февраля мужчина продал их за 940 рублей. После чего стражи порядка задержали его, а медали изъяли из незаконного оборота.

Тольяттинец полностью признал свою вину. Уголовное дело, возбужденное по статье 324 УК РФ «Незаконный сбыт государственных наград Российской Федерации, СССР и РСФСР» направлено в Автозаводский районный суд. 

Анастасия Вислогузова, 02.08.2017, 13:18
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК02 августа 2017, 13:37
Успокойтесь не было никакой победы как и не было никакого народа победителя есть только народ ЛОХ которым все прикрываются когда им там на верху выгодно и которые об этот самый народ ноги вытирают когда он народ не нуженB-|
Вспомним павловскую реформу обман с ваучерами МММ и остальные заманухи со стороны лже государства
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:59
Награды за победу давали потому, что была война. Но только до Великой Отечественной было ещё множество походов в Европу и в Азию.
Да и после ВОВ было много войн, в которых пролиты реки крови.
Ради череды походов вся экономика создана в виде единой военной машины. Возле военного производства и потребления вращается весь гражданский оборот, словно сирота на чужом празднике. Отсюда и вечные дефициты товаров, заменённые на дефицит денег. Отсюда же нестабильный инфляционный рубль и его реформы и деноминации..
Согласны с автором?
валерий02 августа 2017, 14:23
наградами дедов и бабушек надо гордиться и их хранить и передавать как реликвии а не продавать это память и гордость детей и внуков
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Награды за победу давали потому, что была война. Но только до Великой Отечественной было ещё множество походов в Европу и в Азию.
Да и после ВОВ было много войн, в которых пролиты реки крови.
Ради череды походов вся экономика создана в виде единой военной машины. Возле военного производства и потребления вращается весь гражданский оборот, словно сирота на чужом празднике. Отсюда и вечные дефициты товаров, заменённые на дефицит денег. Отсюда же нестабильный инфляционный рубль и его реформы и деноминации..
Да нас просто в холодной войне опрокинули, масштаб не тот, Америкосы фигачат по всему миру и сбывает военку всем вокруг, вот у них получше... даже бушную прибалтам вперил, вот это коммерция. Забавно, что они ждут оккупации от нас, в то время как им в задницу уже давно вогнали стопроцентный американский татамгавк по самые гланды
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
наградами дедов и бабушек надо гордиться и их хранить и передавать как реликвии а не продавать это память и гордость детей и внуков
а может владелец награды решит продать ее? она же его собственность верно?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
а может владелец награды решит продать ее? она же его собственность верно?
Владелец награды скорее всего уже давно спит спокойным сном и награды надо было отдать ему
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 августа 2017, 15:15
Прощай медаль не будь дровами костра который выгоден кому то но только не ТЕБЕB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Прощай медаль не будь дровами костра который выгоден кому то но только не ТЕБЕB-|
псих, прими циклодол
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 августа 2017, 15:49
Продай ордена и медали обманутого человека не позволяй себя обманывать лже государству у которого корни торчат из США......
Согласны с автором?
Мистер Х02 августа 2017, 15:52
Не важно кто продаёт медаль владелец или кто то другой есть ряд наград которых по закону запрещено продавать
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Продай ордена и медали обманутого человека не позволяй себя обманывать лже государству у которого корни торчат из США......
Слушай того, у кого из задницы торчит велосипед!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 августа 2017, 16:17
Сталин враг народа!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Сталин враг народа!!!!!
Ленин ЧМО!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 августа 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Ленин ЧМО!!!
Нет я так не считаю
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Нет я так не считаю
Почему?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Ленин ЧМО!!!
Реставрировать монархию! Демократия в опасности!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 13:41