Наверх

Суд разрешил главе депстроя Сергею Рубакову гулять и ходить в магазин

Суд разрешил главе депстроя Сергею Рубакову гулять и ходить в магазин
16+
Фото: progorodsamara.ru
В процессе рассмотрения ходатайства журналистов удалили из зала суда

Сегодня, 2 августа, в Самарском районном суде рассматривали ходатайство следствия об избрании очередной меры пресечения в отношении главы департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова. Процесс проходит в закрытом режиме — так попросила сторона защиты.

- Мы будем предоставлять в качестве доказательств документы о болезни подзащитного. Исходя из этого, мы хотим, чтобы в зале суда остались только участники процесса, - заявил адвокат Рубакова.

Дальше журналистов вывели из зала, а судья тем временем рассматривал запрошенное следствием продление ареста Рубакова — до 3 сентября.

- Следователь вышел с ходатайством в Самарский районный суд о продлении срока домашнего ареста сроком на 1 месяц, ровно на столько, на сколько продлён срок следствия. Прокуратура данное ходатайство признала законным и обоснованным и поддержало его в полном объёме. Со стороны уголовно-исполнительной инспекции претензий к Рубакову по домашнему аресту нет, меру пресечения не нарушал, - рассказал помощник прокурора Самарского района Дмитрий Герасимов.

В итоге так оно и случилось — чиновник ещё месяц обязан находиться в домашних условиях. Но условия в это раз оказались менее строгими. Главе депстроя разрешили ежедневные прогулки продолжительностью не более 2-х часов на удалении не более 2-х километров от дома в дневное время. Также он получил право посещения магазинов, аптек, парикмахерских и др.

И в дополнение Рубаков в праве выбирать время прогулок с предварительным уведомлением контролирующих органов.

Суд не нашёл оснований смягчения места домашнего ареста из квартиры в санаторий. 

Совсем недавно в региональных СМИ появилась информация о новом эпизоде в деле Рубакова, но помощник прокурора Дмитрий Герасимов информацию не подтвердил.

Напомним, что градостроителя обвиняют в предложении посредничества во взятке. По версии следствия, в мае 2017 года Сергей Рубаков предложил гражданину свое посредничество при передаче в качестве взятки 2,5 млн рублей неустановленным должностным лицам полиции. По данным УФСБ России по Самарской области, этим гражданином был руководитель управления капитального строительства Самарской области Реналь Мязитов.

Чиновник якобы обещал, что Мязитова не будут привлекать к уголовной ответственности по возбужденному в отношении него уголовному делу по факту незаконного получения субсидий «Стройконтролем» при строительном контроле на объектах регионального значения. Ранее Реналь Мязитов возглавлял «Стройконтроль».

Остаётся добавить, что сотрудники ФСБ задержали Сергея Рубакова днем 2 июня в одном из ресторанов города после получения денег, которые предназначались для взятки – 1 миллион 100 тысяч рублей и муляжа 1 миллиона 400 тысяч рублей. Чиновник в итоге написал явку с повинной.

Александр Бузулукский, 02.08.2017, 15:50
Тэги: Суд, Политика, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК02 августа 2017, 16:02
Разрешите Сереже пожалуйста кататся на Велосипеде и играть со мной в шахматы а то мне скучно и скорее всего в ближайшие дни я поймаю депреснякB-|
Согласны с автором?
Гинзбург02 августа 2017, 16:06
Это гнусно и омерзительно, -это плевок в сторону простого народа. После 3-го сентября коррупционеру разрешат ездить на курорты, в Куршавель, ездить в Москву -шляться по дорогим бутикам и элитным автосалонам, проматывать в ресторанах миллионы -т.е. всё как и прежде.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Разрешите Сереже пожалуйста кататся на Велосипеде и играть со мной в шахматы а то мне скучно и скорее всего в ближайшие дни я поймаю депреснякB-|
В ближайшие дни, тебя санитары снова поймают, так что тебе скучно не будет!:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 августа 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
В ближайшие дни, тебя санитары снова поймают, так что тебе скучно не будет!:-)
Зачем они меня будут ловить?Я намерен сам устроится санитаром и если я устроюсь работать на нагорную то на меня будет распространятся иммунитет неприкосновенности=-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 16:20
Всеравно наш суд самый гуманный и добрый
Не ко всем конечно
А у судьи не хахалева фамилия?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Всеравно наш суд самый гуманный и добрый
Не ко всем конечно
А у судьи не хахалева фамилия?
Других не держимс...
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 17:38
Главное договориться хорошо! с судьёй)
Согласны с автором?
ЖБАН02 августа 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Зачем они меня будут ловить?Я намерен сам устроится санитаром и если я устроюсь работать на нагорную то на меня будет распространятся иммунитет неприкосновенности=-D
Мама Шнублику купила дорогой велосипед, ну откуда она знала что сынок латентный пед!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 августа 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
:-Pбэ бэ бэ бэ бэ бэ
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 19:19
Да кто бы сомневался, что он весь больной и ему разрешат гулять. Почему суд для одних по полной, а другим - максимум пальчиком грозят. Что со страной сделали...
Согласны с автором?
Село02 августа 2017, 19:25
Мязитов врёт :он хотел дом купить в селе за 1 млн 100тыс. А на муля ж фальшивку пожрать в ресторане. А тут фсб и он пихает фальшивк и рубакову.
Согласны с автором?
Колыван02 августа 2017, 20:44
Возможно его использовать по назначению. Пущай бесплатно трудиться как раб.сила на строительстве стадиона. Только каторга его исправит.
Согласны с автором?
Ага02 августа 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Это гнусно и омерзительно, -это плевок в сторону простого народа. После 3-го сентября коррупционеру разрешат ездить на курорты, в Куршавель, ездить в Москву -шляться по дорогим бутикам и элитным автосалонам, проматывать в ресторанах миллионы -т.е. всё как и прежде.
Чем больше своровал,тем меньше наказание.чем он вдруг заболел резко?ломка без казнокрадства
Согласны с автором?
tol02 августа 2017, 23:04
До суда был здоровым,вдруг заболел. Или не всем заплатил,поэтому разрешили ходить. Скоро дело закроют. Обычная практика борьбы с коррупцией,пошумели и хватит. Почему не пишут сколько и кому заплатил?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 23:06
Мать брат кошка и все-все-все у Шнублика скончалися и лежат в могилах на кладбищах зачем жбан пакости в тырнете пишещь?Тоже кладбище по тебе рыдает ханыге подзаборному
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Других не держимс...
Другие просто не держатся...
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 23:21
Да отпустите вы его !!! Он не всё ещё спёр.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 00:20
тридварасы в суде у нас тоже
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 01:19
с женей васильевой все так же начиналось, суды у нас продажные
Согласны с автором?
Олег03 августа 2017, 04:01
В ответ на комментарий пользователя
Это гнусно и омерзительно, -это плевок в сторону простого народа. После 3-го сентября коррупционеру разрешат ездить на курорты, в Куршавель, ездить в Москву -шляться по дорогим бутикам и элитным автосалонам, проматывать в ресторанах миллионы -т.е. всё как и прежде.
Раз там много знаете, поделитесь с журналистами. Как дети, ей богу. Смешно читать
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 09:47
Занес дядя
Согласны с автором?