В Самаре многодетная мать, у которой сгорела квартира, просит о помощи

30 июля на улице Парижской Коммуны в Управленческом произошло ЧП. Там в жилом доме загорелась одна из квартир, в результате чего проживавшая там семья лишилась буквально всего.

- Сгорело все. У них трое детей. Мальчик 10 лет, девочка 8 лет, мальчик 4 года. Я обращаюсь ко всем за помощью, хотя бы деткам восстановить кров или помочь другим способом, - рассказывает ProGorodSamara.ru мама пострадавшей хозяйки жилплощади — Оксаны Бортневой — Наталья Зайцева, которая сама сейчас находится в больнице.

Оксана в свою очередь поделилась некоторыми подробностями происшествия.

- Загорелась детская комната. Дверь была закрыта, окно открыто. Дети гуляли около дома, мы с мужем были дома. Почувствовали запах, отрыли дверь в комнату, а там пол комнаты дым и огонь. Эксперты приехали, пока выясняют причину пожара. У нас версий нет. Сейчас живем у родственников, - сообщила женщина, отметившая, что некоторые люди уже откликнулись на просьбы о помощи. Сделать это можно по ссылке.

В ГУ МЧС Самарской области информацию предоставили следующую:

- Горели домашние вещи на S = 20 м2. На место происшествия выезжали пожарные подразделения в составе 26 человек личного состава и 8 единиц техники. Пожар локализован, пожар ликвидирован в 15- 26 мин.

В настоящий момент причина возгорания и ущерб от него устанавливаются.