Наверх

В Самаре многодетная мать, у которой сгорела квартира, просит о помощи

В Самаре многодетная мать, у которой сгорела квартира, просит о помощи
16+
Фото: Наталья Зайцева
Причина пожара, оставившая семью без крова, устанавливается
30 июля на улице Парижской Коммуны в Управленческом произошло ЧП. Там в жилом доме загорелась одна из квартир, в результате чего проживавшая там семья лишилась буквально всего. 

-  Сгорело все. У них трое детей. Мальчик 10 лет, девочка 8 лет, мальчик 4 года. Я обращаюсь ко всем за помощью, хотя бы деткам восстановить кров или помочь другим способом, - рассказывает ProGorodSamara.ru мама пострадавшей хозяйки жилплощади — Оксаны Бортневой — Наталья Зайцева, которая сама сейчас находится в больнице.

 
Оксана в свою очередь поделилась некоторыми подробностями происшествия. 
 

- Загорелась детская комната. Дверь была закрыта, окно открыто. Дети гуляли около дома, мы с мужем были дома. Почувствовали запах, отрыли дверь в комнату, а там пол комнаты дым и огонь. Эксперты приехали, пока выясняют причину пожара. У нас версий нет. Сейчас живем у родственников, - сообщила женщина, отметившая, что некоторые люди уже откликнулись на просьбы о помощи. Сделать это можно по ссылке.

В ГУ МЧС Самарской области информацию предоставили следующую: 
 

- Горели домашние вещи на S = 20 м2. На место происшествия выезжали пожарные подразделения в составе 26 человек личного состава и 8 единиц техники. Пожар локализован, пожар ликвидирован в 15- 26 мин.

 
В настоящий момент причина возгорания и ущерб от него устанавливаются. 
Михаил Горюнов, 02.08.2017, 16:43
Тэги: Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 августа 2017, 16:56
Походу окурок с окна залетел!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
М02 августа 2017, 17:03
спиннеры взрываются!!!!!!люди.....учтитееееееее
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 августа 2017, 17:04
Помогать конечно надо человеку попавшему в беду ибо Человечность в каждом это и есть свобода которую ни один путинизм не в силах подавить своими липки лапками во мнеB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
спиннеры взрываются!!!!!!люди.....учтитееееееее
Учтеееееееём человек
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 18:01
личинку надо воспитывать лучше и не будут поджигать свои квартиры
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
личинку надо воспитывать лучше и не будут поджигать свои квартиры
Как скажешь...
Согласны с автором?
Наташа02 августа 2017, 18:14
Это ваш окурок не потушенный.Или свечи.Дом вроде новый..
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 18:26
Точно окурок сверху залетел! Очень похоже!
Согласны с автором?
Да уж02 августа 2017, 19:04
Меняю вашу сгоревшую квартиру на дом в деревне 62кв м на 36сотках в похвис тневском районе
Согласны с автором?
Село02 августа 2017, 19:13
Купите в селе козу,тра вы в селе завались. То лько колхоза нет. Или купите корову,будет молоко,сыр,сметана, творог,мясо. Травы много,косить некому и не для кого. Езжайте в село
Согласны с автором?
Село02 августа 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Лучше в село пусть все идут картошку копать и траву косить
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Купите в селе козу,тра вы в селе завались. То лько колхоза нет. Или купите корову,будет молоко,сыр,сметана, творог,мясо. Травы много,косить некому и не для кого. Езжайте в село
Вали, мы за тобой
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 21:19
в селе интернет говённый.
Согласны с автором?
Село02 августа 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Вали, мы за тобой
Я уже в селе,где нет колхоза,много травы и все выкапывают мелк ую картошку. В этом году такая вот уроди лась, как то вот так
Согласны с автором?
Максим02 августа 2017, 22:51
Отключите блокировку у многих нет в контакте я хотел помочь и помогут но непускает не пользуются соц сетями многие
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Помогать конечно надо человеку попавшему в беду ибо Человечность в каждом это и есть свобода которую ни один путинизм не в силах подавить своими липки лапками во мнеB-|
Так помоги уже! Языком чесать каждый горазд!
Согласны с автором?
АВК03 августа 2017, 05:09
В ответ на комментарий пользователя
Походу окурок с окна залетел!
Отличный повод запретить курение нафиг, как это сделали в Бутане! Давно об этом мечтаю! >:>
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Купите в селе козу,тра вы в селе завались. То лько колхоза нет. Или купите корову,будет молоко,сыр,сметана, творог,мясо. Травы много,косить некому и не для кого. Езжайте в село
Ты дурак что ли???Корова,коза,дом,огород,это бычить надо,чтобы зверьё сытое было и не орало,ОГОРОД пахать,боронить,засеивать,полоть,морить,выкапывать урожай,убирать ботву,пахать8-|ДОМ постоянно что то поправлять,ремонтировать.
ТО ЛИ ДЕЛО В ГОРОДЕ,СХОДИЛ В ЗАВОДЕ ПОКОВЫРЯЛСЯ,СДЕЛАЛ ЧТО НИБУДЬ А ТО И НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО,ПРИШЕЛ В КВАРТИРУ,СПОЛОСТНУЛ ПРИЧАНДАЛЫ,НАЖРАЛСЯ И В ДИВАН.
Согласны с автором?
Анна03 августа 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Походу окурок с окна залетел!
Серьезно??? С той стороны, где ни одного балкона нет? Не смешите.
Согласны с автором?
Наталья Зайцева03 августа 2017, 09:15
О чем вы спорите , друзья, прогнозируете? Слава богу, что все живы и здоровы, что именно в это время дети гуляли на улице, а не спали в кроватках....Я как представлю все это, у меня сердце напрочь вырывается из груди и глаза застилают слезы. Это было бы страшное горе, ав данный момент поправивая беда...У мамы этих деток ко всему взятому сломана нога, она в гипсеи на костылях,,с ней живет и помогаетмоя младшая дочь Зайцева Кристина. ЗЯть работает и приехал с работы после суток. ВОт и представьте сколько бы человек сразу пострадало....Это господь их сохранил.А от чего произошел пожар? Этим занимаются эксперты, то ли от проводки, толи еще от чего...Факт,что пострадала семья. И в этом им надо только посочувствовать ипо силе возможности оказать помощь, а именно маленьким детишкам, нашему будущему...помощь любую, хоть физическую, хоть материальную, хотя бы на первое время, ведь детишки в чем были на улице, в том и остались.я не желаю никому оказаться в такой ситуации, которую пережила эта семья.Посмотрим , как ведут себя животные в такой ситуации. Если одно животноепоранилось, то другоестарается зализать его раны, что бы ему не было так больно. ПОчему жемы, люди, ведем себя по другому? ЕСличеловеку тяжело, больно,то надо сделать ему еще больнее? САмарчане, будьте милосерднее и добрее. Идите любому нуждающему на помощь, тогда вам будет жить легче, эта чернь и злоба из души вашей уйдет. Пусть у Вас все будет хорошо, добра вам, мир вашему дому! Я уверенна , что на землеесть еще отзывчивые и добрые люди!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 11:10
Быть дома и "проглядеть"пожар? Пьяные что ли?Скорее всего.Вот как поджигали,так пусть и ремонтируют,хорошо,что соседи не пострадали..
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Походу окурок с окна залетел!
Что за бред(
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 11:27
Где Жбан? Он ведёт расследование?
Согласны с автором?
горожанин03 августа 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак что ли???Корова,коза,дом,огород,это бычить надо,чтобы зверьё сытое было и не орало,ОГОРОД пахать,боронить,засеивать,полоть,морить,выкапывать урожай,убирать ботву,пахать8-|ДОМ постоянно что то поправлять,ремонтировать.
ТО ЛИ ДЕЛО В ГОРОДЕ,СХОДИЛ В ЗАВОДЕ ПОКОВЫРЯЛСЯ,СДЕЛАЛ ЧТО НИБУДЬ А ТО И НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО,ПРИШЕЛ В КВАРТИРУ,СПОЛОСТНУЛ ПРИЧАНДАЛЫ,НАЖРАЛСЯ И В ДИВАН.
в диван с сигаретой - лег - уснул проснулся в реанимации (или в раю - смотря как повезет).
Согласны с автором?
Гость03 августа 2017, 18:15
У меня квартира свободная есть в Чапаевске, могу предоставить на год без оплаты!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
У меня квартира свободная есть в Чапаевске, могу предоставить на год без оплаты!
предоставь
Согласны с автором?
сосед04 августа 2017, 07:27
Свидетели соседи говорят, хозяин вначале пожара уже сидел самый первый на улице в шерстяных носках и курил, был в алкогольном опьянении, а людей -соседей с верху в этот момент травил черный ядовитый дым, пожарные в этот момент занимались эвакуацией жильцов, из окна напротив было видно что пожарник вынес маленькую девочку в копоти, одного пожарника вытаскивали и горевшей квартиры угоревшего от горящего пластика окон. Скорая оказывала помощь по месту всем обратившимся. Помощь конечно очень нужна, но причины пожара и состояние отца семейства вызывают много вопросов. Повезло что пожарники очень оперативно работали и сохранили квартиры и жизни соседей.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 10:03