Иностранец, которого разыскивают в Самаре, бил полицейских ножом в грудь

Стали известны подробности нападения на полицейских, которое произошло в среду, 2 августа, на улице Демократической в Самаре.

"По версии следствия, примерно в два часа дня 24-летний подозреваемый, находясь в помещении, расположенном в одном из домов по улице Демократической, напал на двух оперуполномоченных полиции, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, с целью воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка и общественной безопасности, а именно умышленно нанес каждому не менее одного удара ножом в область грудной клетки", - сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области.

Злоумышленник с места происшествия скрылся, а полицейских незамедлительно госпитализировали в больницу, где им сейчас оказывается медицинская помощь. По данным облГлавка, молодой человек может скрываться в дачных массивах на территории Кировского и Красноглинского районов. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Розыск преступника продолжается.