Десантник, который увел самарца с трамвайных путей, рассказал, как все было на самом деле

В среду СМИ появились сообщения о том, что в Постниковом овраге некий мужчина встал на пути прямо перед трамваем и начал кричать: «Дави меня!» и сквернословить. В результате движение трамваев на некоторое время время оказалось полность парализовано. Утихомирить самарца удалось только молодому человеку в форме ВДВ.

Однако на самом деле все было не так. Десантник Алексей Л., который увел мужчину с путей, рассказал корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, что мужчина, остановивший движение трамваев, вовсе не дебоширил и не был пьян.

- У него проблема с ногой. Была нужна медпомощь. Мужчина был одет как бездомный, алкоголик — это отталкивало людей. Они даже отказались вызвать ему скорую. Он не мог идти и встал на пути, потому что там точно увидят. Он просто хотел привлечь внимание, - рассказал молодой человек.

Женщина-водитель трамвая начала сигналить мужчине, перегородившему дорогу, и кричать на него матом. Она не поняла, что ему нужна помощь.

- Я вышел из трамвая, подошел к нему, спросил, почему стоит на путях, а у него с ногой что-то ужасное. Он с палкой был. Не мог идти. До скамейки дотащили, вызвали скорую и его забрали. Он не был дебоширом, просто просил помощи, - пояснил десантник.