Наверх

Самарцы требуют вернуть к работе общественную баню на улице Братьев Коростелевых

Самарцы требуют вернуть к работе общественную баню на улице Братьев Коростелевых
16+
Фото: https://yandex.ru/maps/51/samara/
Впрочем, власти пока не отвечают горожанам согласием
Лето 2017 года не лучшим образом началось для некоторых жителей поселка Шмидта в Железнодорожном районе. Их расстроило известие о том, что прекращает свою работу общественная баня № 4 на улице Братьев Коростелевых. Объявленная причина закрытия — аварийное состояние. 
 

- «Аварийное состояние оборудования бани», по моему мнению, надуманная причина. Главная причина – простое и удобное решение для мэрии в угоду неким «бизнесменам», но не жителям Самары. Баня №4 уникальная и, по сути, памятник старины. Памятник, который работал на благо людей. В советские времена такие строились, как серьёзные автономные сооружения для обеспечения доступного помыва людей даже при различных чрезвычайных событиях. Для этого они, как правило, имели аварийный запас топлива и воды и, соответственно, серьёзно обеспеченные планы поддержания исправного состояния – как и стратегические объекты. И во время войны они с этой задачей справлялись. Есть ли ещё такие бани в Самаре? Крайне сомнительно. А есть ли в Октябрьском районе баня с льготным помывом? Похоже, нет! А бани №№1,2, судя по их расписанию работы, ещё и резко ограничили рабочие площади и режим работы. Власть должна думать не только о ком-то, но и о всех и обо всём! На то она и власть! Да и за 6 с лишним  лет, пока ходят эти разговоры, все проблемы бани №4 можно было бы решить! Одним словом, баня №4 должна быть приведена в надлежащий порядок, в том числе, для полного обеспечения автономной работы при такой необходимости. Она во всём должна стать образцом и статусным объектом области и города как прекрасно работающий притягательный Уникальный Памятник Старины. Самара ей должна гордиться, как и бывшей советской Фабрикой-Кухней! По другому быть не должно! - рассказал ProGorodSamara.ru ветеран труда Валерий Гуськов — являющийся клиентом учреждения более 30 лет.

 
Валерий вместе с другими активистами отправил по своему вопросу сразу несколько обращений в руководящие органы. Ответы граждан пока не порадовали, впрочем — они не собираются опускать руки. 
Михаил Горюнов, 03.08.2017, 17:48
Тэги: Самарцы, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК03 августа 2017, 18:05
Предлогаю сделать эту баню общей для того что бы я мог спокойно парится веничком с голенькими женщинами и девицами=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю сделать эту баню общей для того что бы я мог спокойно парится веничком с голенькими женщинами и девицами=-D
ПредлОгаю тебе сменить фамилию на зaдpoткин
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 августа 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
ПредлОгаю тебе сменить фамилию на зaдpoткин
А на своём примере не желаете это зделать:-Dгы гы гы гы?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
А на своём примере не желаете это зделать:-Dгы гы гы гы?
Мне то зачем, я женат.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Щас шнубло экран весь забрызгает:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 18:48
Быдлу приперло помыться? Пичаль
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 18:50
я требую так называемым родителям контролировать детей.сегодня между улицей центральной и стара загора бегала по дороге девочка лет 2х.без сопровождния взрослых.свиньи бросте бухать или вам насрать.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю сделать эту баню общей для того что бы я мог спокойно парится веничком с голенькими женщинами и девицами=-D
чмошник ты же гей, зачем тебе женщины
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот, а анальцы гонят что зарплата у россиян 11000 в месяц:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 20:55
Бичам старой окраины помыться негде, вши заели совсем. И чувство превосходства оттого, что живут в элитных конюшнях, уже не спасает.
:-D
Согласны с автором?
Задроткин03 августа 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
ПредлОгаю тебе сменить фамилию на зaдpoткин
Задроткин уже занята. Лучше на Шнублик.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Задроткин уже занята. Лучше на Шнублик.
Чем лучше?
Согласны с автором?
Проходящий мимо04 августа 2017, 07:23
Грустно. Баня не работает пару месяцев, а уже выглядит заброшенной. Да и понятно, что дело не в аварийном состоянии, а в чиновничьем безнаказаннном беспределе.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 09:55
21 век- общественную баню хотят((Да эти клоаки давно все позакрывать.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
21 век- общественную баню хотят((Да эти клоаки давно все позакрывать.
А где париться ?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Мне то зачем, я женат.
На своей руке
Согласны с автором?
Валерий04 августа 2017, 13:28
Газета должна опубликовать полное письмо в адрес Администраций города и области! Редакция обязалась это сделать, тем более, что авторами письма являются ВСЕ ПОДПИСАНТЫ этого письма. Они должны знать свои претензии, под которыми подписывались! Требуем публикацию исходного письма!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:02
Снести этото бомжатник!!!
Согласны с автором?
Анастасия05 августа 2017, 19:35