Наверх

ГИБДД Самары провела рейд против дорожных попрошаек

ГИБДД Самары провела рейд против дорожных попрошаек
16+
Фото: progorodsamara.ru
Сотрудники провели профбеседу с нарушителем ПДД

3 августа сотрудниками Госавтоинспекции Самары был проведен рейд, направленный на борьбу с особыми нарушителями правил дорожного движения. Едва ли не каждый сталкивался с ситуацией, когда во время остановки на светофоре, между рядами автомобилей двигался человек на коляске и просил у пассажиров деньги. По словам инспекторов, это ставит под угрозу не только транспортные средства, но и создает дополнительные заторы  движения, а также угрожает здоровью самого просящего.

Правоохранители признают, что проблема важная, поэтому работают с обращениями граждан и пресекают подобные правонарушения.

Командир 5-й роты полка ДПС Сергей Зайцев

- Случаи, когда люди просят денег на дороге не единичны. В разных местах города мы можем наблюдать подобную ситуацию. Это, во-первых, нарушение правил дорожного движения, во-вторых, создают помеху автомобилистам. Наряды ДПС реагируют на сигналы горожан, пресекают противоправное поведение таких граждан. Проводится профбеседы, выписываются штрафы. Наказание за подобное нарушение — это предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Госавтоинспекция Самары обращается к автомобилистам и просит их не вступать в контакт с данными гражданами и не поощрять их деньгами. 

Сергей - правонарушитель.

- Я понимаю, что это все небезопасно, но жить как-то надо. У меня не оформлена инвалидность… Так получилось. Сейчас собираю документы, чтобы подать их в социальные службы. Много денег все равно не получается собрать, но хватает на то, чтобы покушать. Иногда даже на то, чтобы одеться. Я катаюсь по дороге недолго: часа два-три. Езжу я аккуратно, поэтому никогда никаких аварийных ситуаций не случалось. Больше этим заниматься не планирую.

 

Владислав Кирсанов, 04.08.2017, 12:38
Тэги: ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 августа 2017, 12:43
Профилактику нужно с водителями проводить, чтобы не давали этим попрошайкам ни копейки. Тогда и смысла попрошайничать не будет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:44
Проводите такие рейды чаще.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:45
А ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!! Хоть какой-то от них толк...
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:45
Заись...
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:47
Мать!заваривай Роллтон,Россия с колен встает!
Согласны с автором?
автоСамара avtosamara04 августа 2017, 12:51
Подготовка к мундиалю?
Согласны с автором?
Чебурашка04 августа 2017, 12:51
Прочёл заголовок..и обомлел!
Неужели сами на себя облаву сделали???
"3 августа сотрудниками Госавтоинспекции Самары был проведен рейд, направленный на борьбу с особыми нарушителями правил дорожного движения."
Вот что верно, то верно:
1. Останавливают машины на опасных участках дороги(поворот, кольцевое движение)
2. Останавливают в 2-3 ряда от края дороги (сам свидетель на Мехзаводе)
3. Перебегают дорогу в неположенном месте.
и т.д. и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:54
ГИБДД занялось тем, что действительно важно. А то только документики проверяли.
Согласны с автором?
Чебурашка04 августа 2017, 13:09
1. ГИБДД Самары провела рейд против дорожных попрошаек
2. В Самаре командир роты ДПС и его заместитель попались на взятке
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
1. ГИБДД Самары провела рейд против дорожных попрошаек
2. В Самаре командир роты ДПС и его заместитель попались на взятке
От попрошаек?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:10
Прально, начальство повязали, засуетились сразу..
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:13
Теперь инспектора сами ходят и просят деньги за недосмотр.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:14
Вапше обществу надо задуматься. Людям которым реально нужна помощь надо помогать, а мошенников сажать. И попрошаек не будет.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
1. ГИБДД Самары провела рейд против дорожных попрошаек
2. В Самаре командир роты ДПС и его заместитель попались на взятке
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
От попрошаек?
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:29
Займитесь алкашкой, что стоит круглый год у почты на Ленинградской/Куйбышева, это же туристический маршрут! А она вечно босиком, грязная и не в себе там на бутыль собирает. Местная жительница.
Согласны с автором?
Попс04 августа 2017, 13:41
Ну ну, история Сергея на правду мало тянет...я лично видел, как такого "работника" привезли на точку в фургоне-иномарке несколько крепких парней. Подозреваю таких попрошаек несколько и куда идут собранные деньги тоже понятно. Очень сомневаюсь, что одиночке бы дали работать на себя самого в городе. Думаю это бизнес со всеми вытекающими.
Согласны с автором?
Роман04 августа 2017, 13:43
Я никогда не контактирую с такими ребятами. Жалко их по человечески, но я сомневаюсь, что они пользуются этими деньгами сами. А на дороге реально создают помехи
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин-молдованин.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин-молдованин.
Не, я мордованин
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:48
ГИБДД Самары провела рейд против дорожных попрошаек - можно ГИБДД тоже в своеобразные попрошайки-отлистайки отнести.
Согласны с автором?
Самарский04 августа 2017, 15:53
У Южного моста с Промышленность - постоянно стоят, мешают движению и сами рискуют.
Согласны с автором?
Арнольд04 августа 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Не плети, без спорта твои сиськи превратились бы в уши спаниеля. Или они уже превратились?
Согласны с автором?
104 августа 2017, 17:53
Рейд против самих себя?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 19:20
Пусть на заправках подежурят. Цыгане уже 3-ий месяц до Тольятти доехать не могут))) , деньги клянчат. Задолбали уже.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:57
Надо не рейды проводить,а постоянную работу!!!Места все знают.Сов.Армии Ново-Садовая постоянно попрошайничают,и тут же в 30 метрах ДПСники за пешеходов штрафуют,Сов.Армии Московское тоже регулярно деньги клянчат,Авроры Аэродромная,...Не давайте им денег,нечего им на проезжей части делать!!!Пусть в других местах попрошайничают.Ни одно доброе дело не остается безнаказанным,собьете их в тюрьму сядете!!!А будете давать с каждым днем их будет все больше и больше.
Согласны с автором?
Наташа05 августа 2017, 07:05
Вам 10 руб,им жалко дать8-*.?Я всегда этому Серёже подаю.Классный мужик..
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 07:27
В ответ на комментарий пользователя
Вам 10 руб,им жалко дать8-*.?Я всегда этому Серёже подаю.Классный мужик..
Классный мужик? Что, уже бултыхался на тебе?
Согласны с автором?
Наташа05 августа 2017, 09:02
:-Dнет...после тебя;-)все лучшее друзьям
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 01:30
Попрошайничество это же одно из видов "бизнеса" в РФ. Его не искоренить.
Согласны с автором?
Человек скелет07 августа 2017, 00:19
Да , маловато еще церквей построили в Самаре , не всем попрошайкам и нуждающимся могут помочь . Надо минимум еще 50 , а лучше 100 церквей построить , и ситуация думаю в корне изменится
Согласны с автором?