Наверх

Стали известны подробности задержания директора гимназии № 1 за взятку

Стали известны подробности задержания директора гимназии № 1 за взятку
16+
Фото: gymn1sam.ru
Следственный комитет дал официальные комментарии по данному делу

В Самаре следователи возбудили уголовное дело в отношении директора гимназии №1 Любови Картамышевой, которая подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.
 
По версии следствия, в июне Картамышева, находясь в служебном кабинете, в ходе двух встреч получила от некоего мужчины часть взятки - 600 тысяч рублей от ранее оговоренной общей суммы 800 тысяч рублей. За эти деньги она обещала зачислить двоих его детей в 4 класс гимназии.

В среду, 2 августа, директор получила оставшиеся 200 тысяч рублей, после чего ее задержали сотрудники подразделения ГУ МВД по Самарской области.  

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании в отношении Картамышевой меры пресечения. 

Анастасия Вислогузова, 04.08.2017, 12:30
Тэги: Криминал, Происшествия, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 августа 2017, 12:47
Другая(ой) придёт - ни копейки брать не будет.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:52
Что то дорого
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:53
По всей области в школах идут поборы , а миллиардеры богатеют , мы очень терпеливый народ
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:56
Еще ничего не известно, а человека грязью на всю жизнь измазали!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:56
Не скромно. Интересно. а по скольку тогда родители на ремонт классов скидываются?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:57
Элита... Воспитывают золотую молодежь на собственном примере.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:57
Началась охота на Галузину. Давно пора эту злобную с.чку посадить, да родня не давала это сделать.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:58
Сегодня праздник? День сбора урожая взяточников?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:59
Задача. В классе ок.30 учеников,каждое место - 400 т.р.Вопрос:через какое время директор гимназии построит себе коттедж на просеках и сменит свою старую Rav4 на новый Порш?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:00
Там всегда такие расценки были
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Еще ничего не известно, а человека грязью на всю жизнь измазали!
Как это не известно?!?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Не скромно. Интересно. а по скольку тогда родители на ремонт классов скидываются?
80 относил.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 августа 2017, 13:09
РОЖУ ТО ОТЪЕЛА)
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:10
Во дурак мужик, теперь и его дети дураками вырастут.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:12
Что значит не известно ? Все известно.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:19
Любови Карта.... что, простите?
Согласны с автором?
Фиксик04 августа 2017, 13:23
Ну и что...Рубакова то отпустили...
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:36
В перспективе Стародубова не меньше берет, просто знает с кем делиться
Согласны с автором?
Тля!!!04 августа 2017, 13:45
... вот такие мыши-крысовы доведут страну до нового 17-го
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:46
Надо ещё за жопу взять директора технического лицея, там вообще полный пипец.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
В перспективе Стародубова не меньше берет, просто знает с кем делиться
У неё ещё садик там рядом...
Согласны с автором?
Тля!!!04 августа 2017, 13:49
кто управляет департаментом образования области? Почему нет фамилии в статье? Это, извините, не гаишнику "полштуки" сунули, это воспитание подрастающего поколения. А вы думаете они не знают об этих делах? С такими начальниками от образования и страну проср...ь недолго.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:57
Что-то рано задержали., интересно было бы узнать всю цепочку дальше, или может кто-то дал взятку чтобы её первой задержали.
Согласны с автором?
гость04 августа 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Что то дорого
Там "офицальный " вступителбный взнос не хилый.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:05
Всё будет!! Просто не все попадаются!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:05
Все берут! Все! Все Замы вдвойне
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:06
Видать её место, кому-то понадобилось.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:08
Не уже ли так в открытую в кабинете дают и берут? Мдааа
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:08
Проще сказать кто НЕ берет! (Таких нет)
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:15
Да нах нужна такая гимназия
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:19
Что скажите про МТЛ?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:32
Зачем врать! Никогда не сдавали по 80 тыс. на ремонт классов. Просто бред! И нет там официального вступительного взноса! Пишет тот, кто что-то где- то слышал...
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Надо ещё за жопу взять директора технического лицея, там вообще полный пипец.
Бочков что ли? А какой он был скромный, когда после вуза в школу к нам пришел...
Согласны с автором?
Горожанка04 августа 2017, 14:43
Насколько я понимаю, сейчас гораздо выгоднее оплатить нажатие кнопки - для первого класса, по крайней мере))) А потом ничего не платить, или по желанию) и ребенок будет учиться где пожелаешь) Или я наивно чего-то не понимаю?)
Согласны с автором?
Валерия04 августа 2017, 14:47
Достоверное известно.все лицеи и гимназти.лицей СОЗВЕЗДИЕ .по 500т.р официально.и по 8.т.р.каждый месяц.а.и сад 223 Ольга Николаевна вступмтельный требует.даже с одиноких мам.и совесть не мешает.ее нет.
Согласны с автором?
Валерия04 августа 2017, 14:50
У БАСИС в СОЗВЕЗДИИ еще учителя дают дополнительные занятия.якобы по необходимости.но берут за них больше.чем репетиторы.
Согласны с автором?
Валерия04 августа 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Зачем врать! Никогда не сдавали по 80 тыс. на ремонт классов. Просто бред! И нет там официального вступительного взноса! Пишет тот, кто что-то где- то слышал...
Зачем обманываете.сдают.
Согласны с автором?
Валерия04 августа 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Проще сказать кто НЕ берет! (Таких нет)
Есть.где меньше берут и совести у директора больше. Школа 170 кадеьский корпус. Моисеенко жалко родителей.
Согласны с автором?
Валерия04 августа 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
кто управляет департаментом образования области? Почему нет фамилии в статье? Это, извините, не гаишнику "полштуки" сунули, это воспитание подрастающего поколения. А вы думаете они не знают об этих делах? С такими начальниками от образования и страну проср...ь недолго.
Все .про всех знают в депатаменте образования.сами бы они не рискнули.делятся
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
По всей области в школах идут поборы , а миллиардеры богатеют , мы очень терпеливый народ
"мы очень терпеливый народ" Есть чем гордится ?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Зачем обманываете.сдают.
Но не по 80!!!
Согласны с автором?
Валерия04 августа 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Надо ещё за жопу взять директора технического лицея, там вообще полный пипец.
Надо поменять всех директоров.вместе с начальником департамента.сидят по 20 -30 лет.новый сразу не будет брать.через пять лет других сажать.как в Японии.тогда меньше будет взятничества
Согласны с автором?
Игорь04 августа 2017, 15:28
Под суд её! Ни стыда, ни совести, а хочет для себя благ: жизни в честном обществе и не изменяющего мужа. Черви всех съедят, всех, крематория в Самаре еще нет. Как ей не стыдно!
Согласны с автором?
Cntg04 августа 2017, 15:31
Вдруг не брала? Отпустят и пожурят. И черви не прямо сейчас,а потом и чуть ниже уровня земли
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Задача. В классе ок.30 учеников,каждое место - 400 т.р.Вопрос:через какое время директор гимназии построит себе коттедж на просеках и сменит свою старую Rav4 на новый Порш?
Задача. В классе ок .30 учеников,каждое место занимает долбо йоб Шнублик Вопрос: через какое время будут опять продукты по талонам?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:44
Походу ГИМАЗИЯ №!1 это пристанище ОГОЛТЕЛЫХ ВЗЯТОЧНИКОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ , а все так было чинно и красиво. ПОЗОРИЩЕ.
Согласны с автором?
Мария04 августа 2017, 15:46
Люди,половина из вас даже не знают где территориально находится данная гимназия,а столько рассуждений и негатива!!!!никаких 80 тыс на ремонт,никаких 400тыс за поступление....кто там учится не слышал о таких цифрах....очень жалко человека....
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Люди,половина из вас даже не знают где территориально находится данная гимназия,а столько рассуждений и негатива!!!!никаких 80 тыс на ремонт,никаких 400тыс за поступление....кто там учится не слышал о таких цифрах....очень жалко человека....
Кто учится может и не слышал . а тот кто отправляет учиться слышал . Хотя мажористые малолетки сами друг перед другом хвастаются .чей папа больше отбашлял.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Задача. В классе ок.30 учеников,каждое место - 400 т.р.Вопрос:через какое время директор гимназии построит себе коттедж на просеках и сменит свою старую Rav4 на новый Порш?
Лет через 70
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Лет через 70
Ну это только если завтракать будет комодскими варанами ,а так за пару лет девятиэтажку с новым лексусом прикупит.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Люди,половина из вас даже не знают где территориально находится данная гимназия,а столько рассуждений и негатива!!!!никаких 80 тыс на ремонт,никаких 400тыс за поступление....кто там учится не слышал о таких цифрах....очень жалко человека....
Даже необязательно знать, где находится дерьмо, если вонь от него - на весь город. И не вчера это началось.
Согласны с автором?
Горожанка04 августа 2017, 16:14
недиректор негимназии невзяток не берет) вообще, конешн, лечить и учить детей стало совсем дорого) там же вроде в большинстве дети очень статусных родителей учатся, неужели не помогут любимой учительнице?)))
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 16:24
Повезло тем кто сейчас отправляет детей учиться в 1 гимназию, в этом году обойдутся без взяток. Через год всё вернется на круги своя.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 16:54
Гимназия - самарская, а ценник однако ! Надо же. Как не скромно. За двоих то детей - за шесть лет поучиться в муниципальном учреждении. Понятно почему частников душат в Самаре. Нет - конкуренции !
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Люди,половина из вас даже не знают где территориально находится данная гимназия,а столько рассуждений и негатива!!!!никаких 80 тыс на ремонт,никаких 400тыс за поступление....кто там учится не слышал о таких цифрах....очень жалко человека....
Все знаем поверьте не в тайге живем, а банально просто в Кировском районе находится источник КОРРУПЦИИ И ВЗЯТОК.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Люди,половина из вас даже не знают где территориально находится данная гимназия,а столько рассуждений и негатива!!!!никаких 80 тыс на ремонт,никаких 400тыс за поступление....кто там учится не слышал о таких цифрах....очень жалко человека....
Если мне не изменяет память с этой Гимназии типа учитель года, смутные сомнения 1 место лучший из лучших .пойманы со взяткой .что здесь все мутно как в болоте.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Жри комодских варанов
Согласны с автором?
Мимимишка04 августа 2017, 18:09
Чем выше набрали, тем меньше срок - истина... Ваши ставки, господа, сколько месяцев просидит? (до 6 часов, как у Васильевой она явно не набрала, так что наверно в месяцах надо мерить)
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 18:21
Ее то отпустят, а вот этим детишкам куда теперь идти учится?) она их точно не возьмёт теперь:)))))
Согласны с автором?
Валерия04 августа 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Люди,половина из вас даже не знают где территориально находится данная гимназия,а столько рассуждений и негатива!!!!никаких 80 тыс на ремонт,никаких 400тыс за поступление....кто там учится не слышал о таких цифрах....очень жалко человека....
Все знают.14микрорайон.раньше директор был Иванов.при нем было лучше и чище.морально
Согласны с автором?
Родитель ученика тех ицея04 августа 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Надо ещё за жопу взять директора технического лицея, там вообще полный пипец.
Ребенок учится в тех лицее. Не было тут никогда таких сумм. По сравнению с другими престижными самарскими ОУ самый низкий "тариф". Платим только добровольный взнос в фонд школы 2 500 руб. , который идет на нужды наших же детей. Зато больше НИЧЕГО не оплачиваем. Все кружки, факультативы, дополнительные часы по предметам - все входит в эту сумму. Если сравнивать даже с простыми, но сильными школами, то выходит гораздо меньше. Так как там за все это отдельно оплачивается и сумма набегает в среднем около 9 000 руб. в месяц. Например, 3 школа гимназические классы.
Согласны с автором?
Марина04 августа 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Все знают.14микрорайон.раньше директор был Иванов.при нем было лучше и чище.морально
Бывший директор и основатель гимназии Каймаков Александр Федорович
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Есть.где меньше берут и совести у директора больше. Школа 170 кадеьский корпус. Моисеенко жалко родителей.
Школа 170- это кромешный ад!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Походу ГИМАЗИЯ №!1 это пристанище ОГОЛТЕЛЫХ ВЗЯТОЧНИКОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ , а все так было чинно и красиво. ПОЗОРИЩЕ.
Да не по ходу а конкретно .Живут там преподы припеваючи и все кто около этого вращается .Репетиторы например ,но те хоть вроде как взяток не берут,не достаётся.
Согласны с автором?
?04 августа 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Но не по 80!!!
85
Согласны с автором?
?04 августа 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Но не по 80!!!
Перед первым классом на ремонт 85
Согласны с автором?
Геннадий04 августа 2017, 21:48
На ЛАП внимание своё обратите, пожалуйста, господа правоохранители. Дети мои там учатся. Как у нас вообще директоров назначают и аттестуют? Хотелось бы такой же открытости, как в Москве.
Согласны с автором?
Ирина04 августа 2017, 21:58
Позор на всех, а где-нибудь ещё остались порядочные и честные от Образования? Когда прочтёшь вышенаписанное, хочется их всех подловить и пересажать. Окопались, сволочи! Организованная преступная группа.
Согласны с автором?
Ольга Ольга04 августа 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Ее то отпустят, а вот этим детишкам куда теперь идти учится?) она их точно не возьмёт теперь:)))))
Она следующему директору 600 предложит....
Согласны с автором?
Александр04 августа 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Люди,половина из вас даже не знают где территориально находится данная гимназия,а столько рассуждений и негатива!!!!никаких 80 тыс на ремонт,никаких 400тыс за поступление....кто там учится не слышал о таких цифрах....очень жалко человека....
Любовь Владимировна очень порядочный и интелигентный человек.Уверен что человека подставили.Давайте не будем винить человека преждевременно.
Согласны с автором?
Валерия04 августа 2017, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Бывший директор и основатель гимназии Каймаков Александр Федорович
Может быть и не спорю.я написала про Иванова.до нее был
Согласны с автором?
Валерия04 августа 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Любовь Владимировна очень порядочный и интелигентный человек.Уверен что человека подставили.Давайте не будем винить человека преждевременно.
Как можно подставить.если не берешь.Отказалась бы.
Согласны с автором?
Марина05 августа 2017, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Может быть и не спорю.я написала про Иванова.до нее был
Не было там никогда Иванова. Первый директор Каймаков А.Ф. . После него -
Картамышева
Согласны с автором?
Ната05 августа 2017, 00:07
Попасть в эту гимназию очень сложно, скорее невозможно, без каких либо связей!
Согласны с автором?
Натали рыбка05 августа 2017, 00:34
Очень жаль, когда рассуждают и так здобно осуждают люди, которые близко не имеют отношения к гимназии 1. Вы думаете в других школах настолько все чинно и благородно?! Мне есть с чем сравнивать: 2 детей учатся в гимназии ( первый по живой очереди, втоой по копке на грани фола), но этого того стоит!!!! Старший закончил обычную школу, хоть и начальные классы по программе одаренный ребёнок, но сам сказал: я сделаю все возможное, чтоб мои будущие дети учились в образовательном учреждении подобного типа. А если приходят родители и говорят: мы за ценой не постоим, но ребёнок должен учится здесь и нигде больше, чего же ожидать?!
Согласны с автором?
Валерия05 августа 2017, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
Не было там никогда Иванова. Первый директор Каймаков А.Ф. . После него -
Картамышева
А вы в этой гимназии работаете?Боитесь.что при другом тяжелее будет.Нервничаете как.
Согласны с автором?
Валерия05 августа 2017, 03:17
В ответ на комментарий пользователя
Школа 170- это кромешный ад!
А в общем.смотришь на нее.такая приятная женщина и думаешь.неужели деньги стоят того.чтобы не думать ни о своей жизни.ни о дальшюнейшей жизни своих детей.Стыд то какой))))))
Согласны с автором?
Валерия05 августа 2017, 03:19
В ответ на комментарий пользователя
Школа 170- это кромешный ад!
А в школе 170 директор спит спокойно.и атмосфера хорошая.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 08:25
Хитрое недоброе лицо у нее.
Согласны с автором?
Ирина05 августа 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Люди,половина из вас даже не знают где территориально находится данная гимназия,а столько рассуждений и негатива!!!!никаких 80 тыс на ремонт,никаких 400тыс за поступление....кто там учится не слышал о таких цифрах....очень жалко человека....
У меня сын учился в первой гимназии десять лет , последние годы при этом директоре. При поступление муж директору деньги налом в кабинете платил, якобы на развитие гимназии, сборы ежегодные на ремонт, новые парты. Ежемесячно сборы денег на зарплату учителям. Конфеты и цветы на праздники учителей не устраивают. Им подавай : телевизоры, швейные машины, золото
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
У меня сын учился в первой гимназии десять лет , последние годы при этом директоре. При поступление муж директору деньги налом в кабинете платил, якобы на развитие гимназии, сборы ежегодные на ремонт, новые парты. Ежемесячно сборы денег на зарплату учителям. Конфеты и цветы на праздники учителей не устраивают. Им подавай : телевизоры, швейные машины, золото
Ну и зачем вы эти деньги отдали? Что такого необыкновенного в 1 гимназии? Сама там училась, считаю, что такие платежи не оправданы.
Согласны с автором?
Светлана05 августа 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Что скажите про МТЛ?
Там вымогательство вообще на поток поставлено: от "благотворителтных" взносов до вступительного. Я молчу про" репетиторство" и подарочки учителям. Директор все прекрасно знает. Жаловаться только в прокуратуру поможет
Согласны с автором?
Светлана05 августа 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Люди,половина из вас даже не знают где территориально находится данная гимназия,а столько рассуждений и негатива!!!!никаких 80 тыс на ремонт,никаких 400тыс за поступление....кто там учится не слышал о таких цифрах....очень жалко человека....
Согласна
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Ребенок учится в тех лицее. Не было тут никогда таких сумм. По сравнению с другими престижными самарскими ОУ самый низкий "тариф". Платим только добровольный взнос в фонд школы 2 500 руб. , который идет на нужды наших же детей. Зато больше НИЧЕГО не оплачиваем. Все кружки, факультативы, дополнительные часы по предметам - все входит в эту сумму. Если сравнивать даже с простыми, но сильными школами, то выходит гораздо меньше. Так как там за все это отдельно оплачивается и сумма набегает в среднем около 9 000 руб. в месяц. Например, 3 школа гимназические классы.
Добровольный взнос? Или добровольно-принудительный. Чушь не несите.
Согласны с автором?
гость05 августа 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Зачем врать! Никогда не сдавали по 80 тыс. на ремонт классов. Просто бред! И нет там официального вступительного взноса! Пишет тот, кто что-то где- то слышал...
Ох. и не говорите. Как будто мы эту ситуацию с о вступительным взносом ( якобы добровольным) не проходили.
Согласны с автором?
Марина05 августа 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
А вы в этой гимназии работаете?Боитесь.что при другом тяжелее будет.Нервничаете как.
Никакого отношения к системе образования не имею. Но разве только если не считать что ребёнок является учеником, но только не гимназии, а тоже технического лицея. Для себя никогда не рассматривала 1 гимназию, хотя ребенок способный, т к не хотела чтобы он выглядел белой вороной . Достаток не очень большой, а слухи ходили что там учатся только дети сильных мира сего. По факту все оказалось не совсем верно. К нам в секцию пришло несколько ребят из 1 гимназии недавно. Все замечательные ребята из самых обычных семей. Так что все не так однозначно. Возможно, дают деньги те, кто готов дать и к кого они есть. Но большая часть детей в гимназии просто поступили по кнопке и отлично учатся.
Согласны с автором?
Гор06 августа 2017, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
Любовь Владимировна очень порядочный и интелигентный человек.Уверен что человека подставили.Давайте не будем винить человека преждевременно.
подождем. твою мать.решения суда за порядочность.которой в ук рф нет и не было никогда
Согласны с автором?
Гор06 августа 2017, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
А в общем.смотришь на нее.такая приятная женщина и думаешь.неужели деньги стоят того.чтобы не думать ни о своей жизни.ни о дальшюнейшей жизни своих детей.Стыд то какой))))))
по морде видно.не надо быть физиогномистом. - стерва
Согласны с автором?
Таня06 августа 2017, 22:41
176 тряхонули бы.ее подруга и подставила(прокурор она) директора 1гимназии.
Согласны с автором?
Родитель ученика тех лицея07 августа 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Добровольный взнос? Или добровольно-принудительный. Чушь не несите.
Почему же? У нас тоже был добровольный взнос - 25 000 руб. Для всех одинаковый. Но часть родителей его не оплачивали. Это знаю точно. При этом дети все учатся. Никому руки не выкручивали с требованием ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить. То есть взнос все таки был добровольный. Да и этот добровольный взнос был официальный, а не налом в руки администрации лицея.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:13
Срочно пошлю внука учится в Гимназию №1 ,пусть даже знаниями не овладеет ,но зато поймет природу а атмосферу КОРРУПЦИОННОГО ЗАВЕДЕНИЯ , что даже стены ,полы и мысли школоты все вертится вокруг ДЕНЕГ И ВЗЯТОК.
Согласны с автором?
НИКА07 августа 2017, 16:38
Я,наверное,не сильна в арифметике, но вот чего хотелось бы понять: зачем отдавать такие взносы, ведь ребёнок может неплохо отучиться в нормальной хорошей школе, сдать сносно ЕГЭ и поступить на платное отделение,наверное, любого самого хорошего ВУЗа? Разве не так? Чем такие бабки с начальной школы платить, может их лучше на престижный ВУЗ откладывать?
Согласны с автором?
Олег07 августа 2017, 18:19
Платит тот, кто хочет платить. Я учился в гимназии, и за меня не платили. Правда, все было во времена Каймакова
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Достоверное известно.все лицеи и гимназти.лицей СОЗВЕЗДИЕ .по 500т.р официально.и по 8.т.р.каждый месяц.а.и сад 223 Ольга Николаевна вступмтельный требует.даже с одиноких мам.и совесть не мешает.ее нет.
Ольга Петровна
Согласны с автором?
+++04 сентября 2017, 08:48