Наверх

Мэрия Самары потратила почти миллион на невыполненные строительные работы

Счетная палата Самарской области провела проверку департамента градостроительства  и департамента городского хозяйства и экологии Самары на предмет эффективности использования ими бюджетных средств, выделенных в 2015 - 2016 годах и первом полугодии 2017 года на софинансирование объектов капитального строительства и капитального ремонта.

Аудиторы установили, что департамент городского хозяйства и экологии не располагает оперативной информацией о площади отремонтированных дорог. Кроме того, при выборочном осмотре проезжих частей они выявили повреждения, которые департамент не устранил в течение нормативных сроков.

Известно, что в 2015-2016 годах по трем муниципальным контрактам, стоимость которых составляет 219,2 млн рублей, на ремонт дорог были привлечены субподрядные организации, не обладавшие соответствующей квалификацией. В дополнение к этому выяснилось, что департамент горхозяйства принял и оплатил на сумму 929 тысяч рублей фактически невыполненные подрядчиками работы. Что касается департамента градостроительства, то он своевременно не взыскал пени в размере 1,3 млн рублей за нарушение подрядчиком срока выполнения работ по одному из муниципальных контрактов.

По завершению проверки Счетная палата направила представления в оба эти департамента, а также направила материалы по выявленным нарушениям в прокуратуру области и в ГУ МВД по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 04.08.2017, 14:05
Тэги: Деньги, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 августа 2017, 14:12
Какая-то внезапная волна разоблачений))) чего вдруг?)
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:13
"Ой, теперь он и тебя посчитал..."
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:19
"Мэрия", это когда мэр ,выбранный горожанами,имеет место быть, а не назначенная мордвушкой марионетка.
Согласны с автором?
Ага04 августа 2017, 14:20
Ойц!Сейчас надо удивиться?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Какая-то внезапная волна разоблачений))) чего вдруг?)
Путлер, к переназначения самаго себя готовится, от всяких пркуратур, потребовал создать иллюзию нетерпимости к коррупции.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:24
Прокуратуре некогда этой чушью заниматься, она еще с зимы не весь неубранный снег нашла.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Александр04 августа 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
"Мэрия", это когда мэр ,выбранный горожанами,имеет место быть, а не назначенная мордвушкой марионетка.
Причем здесь Колыван, фурсик Авитисьяновский ставлиник. Пока он на гитаре играет фурсик иму денежку носит.
Согласны с автором?
Александр04 августа 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
"Мэрия", это когда мэр ,выбранный горожанами,имеет место быть, а не назначенная мордвушкой марионетка.
Впринцыпи и Азаров его же был.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:32
Ничего не изменится, пока путен у власти
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь Колыван, фурсик Авитисьяновский ставлиник. Пока он на гитаре играет фурсик иму денежку носит.
Вот только он не Аветисяну, а Колывану зализывает.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:42
будет на что утренник в буржуйском отеле проводить.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:51
Только на миллион? Шпана, больше украсть не могли.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:52
не может быть!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь Колыван, фурсик Авитисьяновский ставлиник. Пока он на гитаре играет фурсик иму денежку носит.
Ага ,аветисяновский))) а мордвушка из любви к искусству выборы глав городов отменил, и бескорыстно фурсика воровать и утренничать поставил ))))))).
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:17
В Новосемейкино второй месяц какая то левая бригада пилит и долбит дороги и ничего после себя не заделывает.Ямы от 5 до 15 сантиметров глубиной.Вынутый асфальт кучами вдоль дороги лежит.И это при том что глава администрации местный.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
"Мэрия", это когда мэр ,выбранный горожанами,имеет место быть, а не назначенная мордвушкой марионетка.
Какое дело хохлушкам, до наших мордвушек?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Путлер, к переназначения самаго себя готовится, от всяких пркуратур, потребовал создать иллюзию нетерпимости к коррупции.
Бейся апстену быстрее от злости, аналец:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не изменится, пока путен у власти
И слава богу!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот только он не Аветисяну, а Колывану зализывает.
Вижу опыту по зализыванию тебе не занимать:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:54
Чего вдруг копать начали? Прокуротуре оплатил Новальный!:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Ага ,аветисяновский))) а мордвушка из любви к искусству выборы глав городов отменил, и бескорыстно фурсика воровать и утренничать поставил ))))))).
Завидовать надо молча!;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Ничего умнее от либеройдной хохлошизы я и не ожидал услышать:-D
Согласны с автором?
Мимимишка04 августа 2017, 18:15
Интересно, в какой регин теперь пойдёт Меркушкин? Сейчас его территория это Саранск и Самара по причине пидуаля 2018, а после этого тут и там будет только полный экономически и долговой трындец, значит надо на другой земле гадить, вот и вопрос, куда его Медведев переведёт (он с Меркушкиным ярые любовники)
Согласны с автором?
горожанин04 августа 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Ничего умнее от либеройдной хохлошизы я и не ожидал услышать:-D
Активней, активней облизывай ботоксную жопу)))
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 19:17
Посадки будут?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Посадки будут?
"Ну у нас же не 37-ой год"(с.)
Согласны с автором?
Правдоруб04 августа 2017, 20:30
Чо ? Миллион рублей ? Фу, какие мелочные
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Чо ? Миллион рублей ? Фу, какие мелочные
Даже утренник, на эти слёзы, не отметить в Холидей Инн...
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Даже утренник, на эти слёзы, не отметить в Холидей Инн...
а свадьбу?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 22:57
Дед хоть в доле или опять вагоны с плиткой от мордовской родни вчухивать будет?!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 19:27