Наверх

Директора элитной самарской гимназии № 1 Любовь Картамышеву взяли под стражу

Директора элитной самарской гимназии № 1 Любовь Картамышеву взяли под стражу
16+
Фото: gymn1sam.ru
В ближайшее время женщине могут предъявить обвинения
Некоторое время назад в областной столице избирали меру пресечения для руководителя гимназии № 1 — Любови Картамышевой. Напомним, что её подозревают в получении взятки. 
 

- Следствие ходатайствовало о заключении женщины под арест. Судья поддержал эту позицию. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца до 3 октября включительно, - сообщили ProGorodSamara.ru в пресс-службе Самарского районного суда, где проходил процесс. 

 
По версии следствия, в июне Картамышева, находясь в служебном кабинете, в ходе двух встреч получила от некоего мужчины часть взятки - 600 тысяч рублей от ранее оговоренной общей суммы 800 тысяч рублей. За эти деньги она обещала зачислить двоих его детей в 4 класс своего учебного учреждения, считающегося одним из самых элитных в городе.
Михаил Горюнов, 04.08.2017, 17:52
Тэги: Криминал, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 августа 2017, 18:00
Как обычно через какое-то время начнут кричать "это подстава", "она перешла кому-то дорогу", "она святой человек"...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин04 августа 2017, 18:02
Если закрыли на время следствия, стопудово ее место комуто срочно понадобилось.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 18:03
Да это вообще копейки по сравнению с суммами, которые вокруг этой гимназии гуляют.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 18:15
Через 2 месяца отпустят со всеми почестями
Согласны с автором?
гость04 августа 2017, 18:43
ВОТ ЭТО ДА-А-....ВАСИЛЬЕВУ В МОСКВЕ ЗАКЛЮЧИЛИ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ ЗА СУММУ..ОГО-ГО...А ЗДЕСЬ ДИРЕКТОРА ГИМНАЗИИ ..ЗА 800000 ТЫС РУБЛЕЙ...ПОЛ СТРАЖУ.....ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ...ТАК ПОПАЛАСЬ ГЛУПО...КОНЕЧНО БРАТЬ ВЗЯТКИ НЕХОРОШО..:-)...
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 18:44
лучше бы на счет детей положил купить аттестат и на канары отправить
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 18:51
Не мы такие-жизнь такая((
Согласны с автором?
Лидия04 августа 2017, 19:05
Да вы в поисковике найдите эту взяточницу и прочитаете, что ещё с 2007-2011гг было известно про поборы в этой гимназии. Сколько людей обобрано, а тут кто-то ещё и сочувствует этой "акуле". Так ей и надо! Испоганила свою жизнь, опозорила гимназию. А такое невинное личико, явно чья-то пассия.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
ВОТ ЭТО ДА-А-....ВАСИЛЬЕВУ В МОСКВЕ ЗАКЛЮЧИЛИ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ ЗА СУММУ..ОГО-ГО...А ЗДЕСЬ ДИРЕКТОРА ГИМНАЗИИ ..ЗА 800000 ТЫС РУБЛЕЙ...ПОЛ СТРАЖУ.....ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ...ТАК ПОПАЛАСЬ ГЛУПО...КОНЕЧНО БРАТЬ ВЗЯТКИ НЕХОРОШО..:-)...
Не нужно путать божий дар с яичницей.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Да вы в поисковике найдите эту взяточницу и прочитаете, что ещё с 2007-2011гг было известно про поборы в этой гимназии. Сколько людей обобрано, а тут кто-то ещё и сочувствует этой "акуле". Так ей и надо! Испоганила свою жизнь, опозорила гимназию. А такое невинное личико, явно чья-то пассия.
так никого ж на аркане туда за бешенные деньги и не тянут.....сами идут и подносят
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Если закрыли на время следствия, стопудово ее место комуто срочно понадобилось.
Учебный год на носу .
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Да это вообще копейки по сравнению с суммами, которые вокруг этой гимназии гуляют.
Это да .Самарская земля слухом полнится.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Да это вообще копейки по сравнению с суммами, которые вокруг этой гимназии гуляют.
Вокруг этой гимназии суммы, просто так не гуляют .
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
ВОТ ЭТО ДА-А-....ВАСИЛЬЕВУ В МОСКВЕ ЗАКЛЮЧИЛИ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ ЗА СУММУ..ОГО-ГО...А ЗДЕСЬ ДИРЕКТОРА ГИМНАЗИИ ..ЗА 800000 ТЫС РУБЛЕЙ...ПОЛ СТРАЖУ.....ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ...ТАК ПОПАЛАСЬ ГЛУПО...КОНЕЧНО БРАТЬ ВЗЯТКИ НЕХОРОШО..:-)...
не волнуйтесь !!! История циклична ,всё вернётся на круги своя.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Да вы в поисковике найдите эту взяточницу и прочитаете, что ещё с 2007-2011гг было известно про поборы в этой гимназии. Сколько людей обобрано, а тут кто-то ещё и сочувствует этой "акуле". Так ей и надо! Испоганила свою жизнь, опозорила гимназию. А такое невинное личико, явно чья-то пассия.
А чему там учили то в этой гимназии ? Уровень знаний учащихся ,обычной средней сельской школы. Гениев мы там не заметили.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
так никого ж на аркане туда за бешенные деньги и не тянут.....сами идут и подносят
Дружище !!!Первая Гимназия -Это тренд зажравшегося ,местного истеблишмента!!! Без этой гимназии в МГИМО не возьмут.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:22
ни хрена себе ставочки в 1 гимназии
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
А чему там учили то в этой гимназии ? Уровень знаний учащихся ,обычной средней сельской школы. Гениев мы там не заметили.
В этой гимназии детки очень образованные. И не просто так туда рвутся все кто хоть как то заботится об образовании детей. Все выпускники очень достойные и образованные дети . И очень жаль что взяли и слили человека который по настоящему заинтересован образованием
Согласны с автором?
Елена04 августа 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
А чему там учили то в этой гимназии ? Уровень знаний учащихся ,обычной средней сельской школы. Гениев мы там не заметили.
Это самая лучшая школа. Все родители учеников расстроены случившемся. И ничего хорошего не ждут от смены директора
Согласны с автором?
сам по себе04 августа 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Если закрыли на время следствия, стопудово ее место комуто срочно понадобилось.
дружище , вот ты не прав. после Каймакова , царство ему небесное. Соковское детище стало тупой машиной для выжимания бабла. А этой бог судья, за все надо платить, закон карусели еще никто не отменял, скока накакаешь, стока прилетит.
Согласны с автором?
сам по себе04 августа 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
ни хрена себе ставочки в 1 гимназии
Если память не изменяет в 2010 ценник 1го класса , доходил до 350 тыров
Согласны с автором?
сам по себе04 августа 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Как обычно через какое-то время начнут кричать "это подстава", "она перешла кому-то дорогу", "она святой человек"...
Если Фейсы брали , то по легкому не получиться. Там есть очень достойные и принципиальные парни. Если конечно ЕДР и обл администрация не поднажмут , хотя скоро яуобы выборы Вовы на очередной срок...., Могут и не портить, уже испорченно
ый рблик власти
Согласны с автором?
сам по себе04 августа 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
В этой гимназии детки очень образованные. И не просто так туда рвутся все кто хоть как то заботится об образовании детей. Все выпускники очень достойные и образованные дети . И очень жаль что взяли и слили человека который по настоящему заинтересован образованием
Вот чето , я дико сомневаюсь насчет расстройства родителей....
Согласны с автором?
сам по себе04 августа 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
В этой гимназии детки очень образованные. И не просто так туда рвутся все кто хоть как то заботится об образовании детей. Все выпускники очень достойные и образованные дети . И очень жаль что взяли и слили человека который по настоящему заинтересован образованием
Да по хорошему родителям нас...ть , у кого бало есть , своих и так пристроят ....По Англиям , Москаве и Питеру , а укого бабла нет, то сотрут пот с лица. УЧИТЕЛЯ , ТАМ в приинципе достойне . Поэтому детей не бросят , особенно ТАЛАНТЛИВЫХ
Согласны с автором?
Писатель04 августа 2017, 21:13
Зачем за решетку? Она что сбежит за границу или уберет свидетелей? А деньги в день рождения? Не подарок ли сказал принес. А следом ребята в погонах.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 21:16
кругом одни жулики , абсолютно везде...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 21:19
Ага ,а этот Самарский учитель года, такой пухлый в очках , по любому защищать станет ее
Согласны с автором?
Лидия04 августа 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Зачем за решетку? Она что сбежит за границу или уберет свидетелей? А деньги в день рождения? Не подарок ли сказал принес. А следом ребята в погонах.
Чтобы другим вымогателям было предупреждение.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
В этой гимназии детки очень образованные. И не просто так туда рвутся все кто хоть как то заботится об образовании детей. Все выпускники очень достойные и образованные дети . И очень жаль что взяли и слили человека который по настоящему заинтересован образованием
Угу ) То есть человека этого просто так слили ? Гламурненько ) Жаргон коррупционеров исповедуете ? Слово "слили"это наверное заветное слово в жаргоне используемом вашей 1-ой гимназией ?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Ага ,а этот Самарский учитель года, такой пухлый в очках , по любому защищать станет ее
Этот барчёнок чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 21:46
Только благодаря ей Гимназия была на том уровне, лучшие выпускники Самары! Безмерно уважаю этого человека, происходят ужасные события, и пусть земля будет пухом всем кто в этом замешан.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Зачем за решетку? Она что сбежит за границу или уберет свидетелей? А деньги в день рождения? Не подарок ли сказал принес. А следом ребята в погонах.
Она небось числилась уборщицей в какой нибудь отстойной несуществующей конторе и ей чувак принёс зарплату.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Если Фейсы брали , то по легкому не получиться. Там есть очень достойные и принципиальные парни. Если конечно ЕДР и обл администрация не поднажмут , хотя скоро яуобы выборы Вовы на очередной срок...., Могут и не портить, уже испорченно
ый рблик власти
Никому так не верю, как твоим Фейсам .Дворнику из ЖЭУ больше веры не в пример.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
дружище , вот ты не прав. после Каймакова , царство ему небесное. Соковское детище стало тупой машиной для выжимания бабла. А этой бог судья, за все надо платить, закон карусели еще никто не отменял, скока накакаешь, стока прилетит.
Вот в этом вся суть )
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Это самая лучшая школа. Все родители учеников расстроены случившемся. И ничего хорошего не ждут от смены директора
Ну конечно не ждете ) Вам теперь предстоит расстаться со своими розовыми мечтами и баблом которое отбашляли этой тёте)))
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 21:59
Учат там хорошо и учителя хорошие. Но цены конечно многовато. Вот в 41школе директор другой появился и сразу в фонд школы сдавать перестали
Согласны с автором?
Михаил Иванов04 августа 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Только благодаря ей Гимназия была на том уровне, лучшие выпускники Самары! Безмерно уважаю этого человека, происходят ужасные события, и пусть земля будет пухом всем кто в этом замешан.
Бред, за десять лет там ничего не изменилось, и все что там есть точно уж не ее заслуга!
Согласны с автором?
Ступка04 августа 2017, 22:02
Смерь ворогам!
Согласны с автором?
Ступка04 августа 2017, 22:06
Надобно другие гимназии . школы, институты, акадэмии проверить !!!!)))))
Согласны с автором?
Ольга Ольга04 августа 2017, 22:34
А почему никто не спросит откуда у якобы честной мамочки 800 тысяч???? И раз она дала уже взятку , то и Ее под суд!!!! Вы судите непонятно как!!! Если вали дети учатся в простых школах, то это не значит что в гимназиях учатся мажоры как вы выражаетесь!!!! Эта Гимназия отличается хорошим образованием и никаких указанных выше сумм никто и впомине не слышал!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Только благодаря ей Гимназия была на том уровне, лучшие выпускники Самары! Безмерно уважаю этого человека, происходят ужасные события, и пусть земля будет пухом всем кто в этом замешан.
ну да конечно ) Только выпускники 1-ой гимназии.Других талантов во всей стране не найти )!
Согласны с автором?
Ольга Ольга04 августа 2017, 22:38
А гадости и поборы пишут люди , дети которых учатся в обычных школах и сдают якобы то на учебники то на тетрадки то на ремонт немаленькие деньги, что же вы про свои поборы молчите??? За эти деньги Ваши дети сидят плотно на репетиторах, которые на эти деньги ездят заграницу и покупают машины!!!!! Дабы вам не совсем обидно было вы и придумываете про гимназии и лицеи всякие байки про поборы!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя Ольга Ольга
А почему никто не спросит откуда у якобы честной мамочки 800 тысяч???? И раз она дала уже взятку , то и Ее под суд!!!! Вы судите непонятно как!!! Если вали дети учатся в простых школах, то это не значит что в гимназиях учатся мажоры как вы выражаетесь!!!! Эта Гимназия отличается хорошим образованием и никаких указанных выше сумм никто и впомине не слышал!!!!
блабла бла .Все о чём вы пишете ,это беллетристика .
Согласны с автором?
Ольга Ольга04 августа 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
ну да конечно ) Только выпускники 1-ой гимназии.Других талантов во всей стране не найти )!
К сожалению,не найти!!!! В этой гимназии хотябы учителя знания дают, и дети без репетиторов обходятся!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя Ольга Ольга
А гадости и поборы пишут люди , дети которых учатся в обычных школах и сдают якобы то на учебники то на тетрадки то на ремонт немаленькие деньги, что же вы про свои поборы молчите??? За эти деньги Ваши дети сидят плотно на репетиторах, которые на эти деньги ездят заграницу и покупают машины!!!!! Дабы вам не совсем обидно было вы и придумываете про гимназии и лицеи всякие байки про поборы!!!!
А чёй то вы свою заурядную школку ставите выше обычной районной средней школы ? Зарплата чтоль выше в разы?Или на чистом энтузиазме живёте?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя Ольга Ольга
К сожалению,не найти!!!! В этой гимназии хотябы учителя знания дают, и дети без репетиторов обходятся!
А вы искали ?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя Ольга Ольга
А почему никто не спросит откуда у якобы честной мамочки 800 тысяч???? И раз она дала уже взятку , то и Ее под суд!!!! Вы судите непонятно как!!! Если вали дети учатся в простых школах, то это не значит что в гимназиях учатся мажоры как вы выражаетесь!!!! Эта Гимназия отличается хорошим образованием и никаких указанных выше сумм никто и впомине не слышал!!!!
Мажёры там учатся. или дети родителей ,которые лезут из кожи вон ради будущего своих детей .платят вам огромные суммы Сами того не понимая что вы просто тянете деньги из родителей.
Согласны с автором?
Ольга Ольга04 августа 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
А чёй то вы свою заурядную школку ставите выше обычной районной средней школы ? Зарплата чтоль выше в разы?Или на чистом энтузиазме живёте?
Ха ха ха на энтузиазме живёте вы) и непонятные факты тут излагаете!!! И по-моему вы из кожи вон лезете , чтобы доказать всем свои непонятные факты))))))
Согласны с автором?
Ольга Ольга04 августа 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
А вы искали ?
Искали!
Согласны с автором?
Ольга Ольга04 августа 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Мажёры там учатся. или дети родителей ,которые лезут из кожи вон ради будущего своих детей .платят вам огромные суммы Сами того не понимая что вы просто тянете деньги из родителей.
Вы такой осведомлённый))) что аж интересно и смешно читать ваши комментарии))) где вы пытаетесь навязать свои вымышленные факты всем!!!
Согласны с автором?
Горожанка04 августа 2017, 23:06
Когда гимназию эту только основали, она была сильная. И силу набрала при первом директоре Каймакове А.Ф., который сильных учеников и учителей отбирал. И брендом гимназия стала при нём. А после него, когда Соку продали, всё рушиться начало. Деньги стали рулить. И при новом директоре гимназия стала денежной машиной. Из учеников выжимают знания учителя из последних сил. Да, есть умные дети, но их концентрация снижена донельзя.
Я сама училась в гимназии в золотые её годы, у меня медаль, хорошие знания, благодаря которым у меня хорошая работа, престиж. А вот после моего выпуска всё пошло на спад.
ни для кого не секрет, что там платят деньги. Взносы, пожертвования, как угодно назовите. Да, что-то идёт хорошим учителям на доплату. А много и администрации, поверьте. И многие хорошие учителя ушли из гимназии давно, потому что от них требовали невозможного и унижали.
знаете, я рада, что Картамышева попалась, что скандал такой. Может, разворошат гимназию, и она займёт "достойное" место, которое ей сейчас и положено.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 23:08
В ответ на комментарий пользователя Михаил Иванов
Бред, за десять лет там ничего не изменилось, и все что там есть точно уж не ее заслуга!
Соковская воровская кормушка .вот и вся гимназия.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Когда гимназию эту только основали, она была сильная. И силу набрала при первом директоре Каймакове А.Ф., который сильных учеников и учителей отбирал. И брендом гимназия стала при нём. А после него, когда Соку продали, всё рушиться начало. Деньги стали рулить. И при новом директоре гимназия стала денежной машиной. Из учеников выжимают знания учителя из последних сил. Да, есть умные дети, но их концентрация снижена донельзя.
Я сама училась в гимназии в золотые её годы, у меня медаль, хорошие знания, благодаря которым у меня хорошая работа, престиж. А вот после моего выпуска всё пошло на спад.
ни для кого не секрет, что там платят деньги. Взносы, пожертвования, как угодно назовите. Да, что-то идёт хорошим учителям на доплату. А много и администрации, поверьте. И многие хорошие учителя ушли из гимназии давно, потому что от них требовали невозможного и унижали.
знаете, я рада, что Картамышева попалась, что скандал такой. Может, разворошат гимназию, и она займёт "достойное" место, которое ей сейчас и положено.
Нельзя оставлять эту клоаку в покое . Гимназию эту надо закрыть.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя Ольга Ольга
Ха ха ха на энтузиазме живёте вы) и непонятные факты тут излагаете!!! И по-моему вы из кожи вон лезете , чтобы доказать всем свои непонятные факты))))))
Фактов нет . А арестованный директор взяточник есть)))
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя Михаил Иванов
Бред, за десять лет там ничего не изменилось, и все что там есть точно уж не ее заслуга!
Да эту тётку просто поставили там порулить ,чтоб направляла средства в нужное русло .Вот и вся история.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя Ольга Ольга
Среди своих детей искали ? К сожалению яблоко от яблони недалеко падает.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 23:35
Остановите Землю, я сойду, давайте ещё взяточников будем обожествлять и воровок и вымогателей
Согласны с автором?
Олег05 августа 2017, 00:39
Рыба гниет с головы...... ВВП
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя оставлять эту клоаку в покое . Гимназию эту надо закрыть.
Перевести из элитной, в обычную, для детей пролетариата , все должны быть равны , и богатые и бедные, и умные , и не очень , а и на че нельзя................1917
Согласны с автором?
Девушка05 августа 2017, 01:43
В ответ на комментарий пользователя
Когда гимназию эту только основали, она была сильная. И силу набрала при первом директоре Каймакове А.Ф., который сильных учеников и учителей отбирал. И брендом гимназия стала при нём. А после него, когда Соку продали, всё рушиться начало. Деньги стали рулить. И при новом директоре гимназия стала денежной машиной. Из учеников выжимают знания учителя из последних сил. Да, есть умные дети, но их концентрация снижена донельзя.
Я сама училась в гимназии в золотые её годы, у меня медаль, хорошие знания, благодаря которым у меня хорошая работа, престиж. А вот после моего выпуска всё пошло на спад.
ни для кого не секрет, что там платят деньги. Взносы, пожертвования, как угодно назовите. Да, что-то идёт хорошим учителям на доплату. А много и администрации, поверьте. И многие хорошие учителя ушли из гимназии давно, потому что от них требовали невозможного и унижали.
знаете, я рада, что Картамышева попалась, что скандал такой. Может, разворошат гимназию, и она займёт "достойное" место, которое ей сейчас и положено.
Абсолютно с вами согласна! На 100% ! Также училась в гимназии в её золотые годы при А.Ф. Каймакове, царствие небесное! И нас, действительно, учили тогда! И базу дали очень хорошую на всю жизнь! Но и при Картамышевой педагоги также давали и дают хорошие знания, однако система поборов при ней, конечно изменилась. И в гимназии наравне с талантливыми детками стали учиться бездарности и лентяи. Естественно, что обучение таких вот детей было и остаётся очень даже платным (( И суммы родители отчисляют немалые. Этого при А.Ф.Каймакове быть не могло в принципе !
Согласны с автором?
Гор05 августа 2017, 02:34
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно путать божий дар с яичницей.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
А чему там учили то в этой гимназии ? Уровень знаний учащихся ,обычной средней сельской школы. Гениев мы там не заметили.
С твоим уровнем грамотности сельской школы вообще трудно что то заметить
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 августа 2017, 07:27
Предлогаю эту женщину отпустить домой а уголовное дело не заводить на неё так как она мне понравиласьB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю эту женщину отпустить домой а уголовное дело не заводить на неё так как она мне понравиласьB-|
Хитрое, недоброе лицо.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
С твоим уровнем грамотности сельской школы вообще трудно что то заметить
У тебя тот же уровень, что-то через дефис пишется, а у него только одна ошибка! Действительно, в гимназии нет ничего особенного!!! И учителя даже так же унижают учеников, по крайней мере 10 лет назад так было, а поборы и тогда были.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Хитрое, недоброе лицо.
Это печать порока! Я тоже заметил!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
У тебя тот же уровень, что-то через дефис пишется, а у него только одна ошибка! Действительно, в гимназии нет ничего особенного!!! И учителя даже так же унижают учеников, по крайней мере 10 лет назад так было, а поборы и тогда были.
Тяжела и неказиста, жизнь самарского гимназиста!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя Ольга Ольга
А почему никто не спросит откуда у якобы честной мамочки 800 тысяч???? И раз она дала уже взятку , то и Ее под суд!!!! Вы судите непонятно как!!! Если вали дети учатся в простых школах, то это не значит что в гимназиях учатся мажоры как вы выражаетесь!!!! Эта Гимназия отличается хорошим образованием и никаких указанных выше сумм никто и впомине не слышал!!!!
Вся Самара слышала, а они нет:-D Вам, дамочка, к ушному надо:-D
Согласны с автором?
Елена05 августа 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно не ждете ) Вам теперь предстоит расстаться со своими розовыми мечтами и баблом которое отбашляли этой тёте)))
Я так понимаю что гадости говорят всн те кого и рядом там не было. А все кто учится там очень довольны. И приводят туда и вторых и третьих детей. Очень все строго и дети с первого класса очень серьёзно относятся к учёбе. За что всем огромное спасибо. При Картамышевой школа стала демократичной . Нет тех подборов о которых говорят. Все розовые мечты родителей связаны только с сильным,достойным образованием. К сожалению этого не объяснить тем кто рядом не проходил с этой школой.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Это самая лучшая школа. Все родители учеников расстроены случившемся. И ничего хорошего не ждут от смены директора
Самая лучшая - это медицинский лицей!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Перевести из элитной, в обычную, для детей пролетариата , все должны быть равны , и богатые и бедные, и умные , и не очень , а и на че нельзя................1917
У нас и так все равны. Просто некоторые равнее.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
А чему там учили то в этой гимназии ? Уровень знаний учащихся ,обычной средней сельской школы. Гениев мы там не заметили.
Многие школы Самары могут похвастать выпускниками,сдавшими ЕГЭ на 100 баллов сразу по 2 предметам? В прошлом году в гимназии медалистов было больше чем во всем Куйбышевском районе, и это не липовые медали, как в некоторых школах- средний бал по ЕГЭ в гимназии выше чем по Самарской области в целом.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя Михаил Иванов
Бред, за десять лет там ничего не изменилось, и все что там есть точно уж не ее заслуга!
Видать твоя заслуга? В гимназии все преподаватели высокого уровня, бездарей там не держат
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Я так понимаю что гадости говорят всн те кого и рядом там не было. А все кто учится там очень довольны. И приводят туда и вторых и третьих детей. Очень все строго и дети с первого класса очень серьёзно относятся к учёбе. За что всем огромное спасибо. При Картамышевой школа стала демократичной . Нет тех подборов о которых говорят. Все розовые мечты родителей связаны только с сильным,достойным образованием. К сожалению этого не объяснить тем кто рядом не проходил с этой школой.
Согласен с Вами во всем! 11 лет там дочь отучилась, окончила с медалью, никаких поборов и взяток в глаза не видели. И дебилов детей там не держат, в нашем классе был один разъе....бай, так родителей попросили перевестись из гимназии.
Согласны с автором?
Горожнин05 августа 2017, 09:41
В любую самарскую школу зайди директора в кутузку !поборы взятки ,и все замаскировано под добровольную помощь ,попробуй не дай ребенка загрызут , африка
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 09:53
Было, не было...Есть факты, которые говорят о том, что деньги в размере 600тр были получены должностным лицом и это лицо было в ожидании остатка. Подарок это или спонсорская помощь-разбираться следствию. Факт остается фактом-деньги взяла.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
лучше бы на счет детей положил купить аттестат и на канары отправить
4-классникам рано, и вообще надо хоть школу закончить!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Было, не было...Есть факты, которые говорят о том, что деньги в размере 600тр были получены должностным лицом и это лицо было в ожидании остатка. Подарок это или спонсорская помощь-разбираться следствию. Факт остается фактом-деньги взяла.
Спонсорская помощь тоже как то должна быть задокументирована ,а тут просто так понимаю пришли и положили пачку денег наличными на стол ,а потом переложили в карман?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя Ольга Ольга
А почему никто не спросит откуда у якобы честной мамочки 800 тысяч???? И раз она дала уже взятку , то и Ее под суд!!!! Вы судите непонятно как!!! Если вали дети учатся в простых школах, то это не значит что в гимназиях учатся мажоры как вы выражаетесь!!!! Эта Гимназия отличается хорошим образованием и никаких указанных выше сумм никто и впомине не слышал!!!!
Вы в своем уме, "честная" мамочка??? В 1 гимназии и не 800 "тысяч", а миллионы рублей и долларов на счетах у родителей учеников!!!
Согласны с автором?
Саня05 августа 2017, 10:41
Черви никого не пугают
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Черви никого не пугают
С деньжищами никакие червяки не страшны.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы в своем уме, "честная" мамочка??? В 1 гимназии и не 800 "тысяч", а миллионы рублей и долларов на счетах у родителей учеников!!!
Нажито всё честным путём. У станка на заводе ,чужим горбом.
Согласны с автором?
Вася05 августа 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Только благодаря ей Гимназия была на том уровне, лучшие выпускники Самары! Безмерно уважаю этого человека, происходят ужасные события, и пусть земля будет пухом всем кто в этом замешан.
Да конечно, мы видим каких высот она добилась.
А вот скажите вы мне а административный персонал, заучи, педологи там тоже замешаны в этом? Или они ни чего не видели и не знают? ( в прочем как всегда)
Сейчас начнется, "Она опора и сердце Гимназии №1!!!"
Пусть посидит на калыме и подумает, может на лесоповале кружок резьбы по дереву организует.
Согласны с автором?
Аз Воздамов05 августа 2017, 10:55
Министр Улюкаев , бравший миллиардами, сидит под домашним арестом. А эту училку решили до суда сгноить в тюряге
Согласны с автором?
Аз Воздамов05 августа 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Было, не было...Есть факты, которые говорят о том, что деньги в размере 600тр были получены должностным лицом и это лицо было в ожидании остатка. Подарок это или спонсорская помощь-разбираться следствию. Факт остается фактом-деньги взяла.
Что скажете про Улюкаева или Васильеву?
Согласны с автором?
Аз Воздамов05 августа 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Да конечно, мы видим каких высот она добилась.
А вот скажите вы мне а административный персонал, заучи, педологи там тоже замешаны в этом? Или они ни чего не видели и не знают? ( в прочем как всегда)
Сейчас начнется, "Она опора и сердце Гимназии №1!!!"
Пусть посидит на калыме и подумает, может на лесоповале кружок резьбы по дереву организует.
валенок обоссанный
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
валенок обоссанный
А ты ее сынок?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Черви никого не пугают
О каких червях вы говорите? У меня на потолке червяки АААА
Согласны с автором?
Мама гимназистки05 августа 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно с вами согласна! На 100% ! Также училась в гимназии в её золотые годы при А.Ф. Каймакове, царствие небесное! И нас, действительно, учили тогда! И базу дали очень хорошую на всю жизнь! Но и при Картамышевой педагоги также давали и дают хорошие знания, однако система поборов при ней, конечно изменилась. И в гимназии наравне с талантливыми детками стали учиться бездарности и лентяи. Естественно, что обучение таких вот детей было и остаётся очень даже платным (( И суммы родители отчисляют немалые. Этого при А.Ф.Каймакове быть не могло в принципе !
И при Каймакове были поборы и поступление за деньги. Спросите у своих родителей.
Согласны с автором?
Вася05 августа 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
валенок обоссанный
Песня Дорожная исполняет ВИА "Ленинград" - ЕХАЙ на ХХЙ
Либераст уев - Маздамов
Согласны с автором?
Ирина05 августа 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно с вами согласна! На 100% ! Также училась в гимназии в её золотые годы при А.Ф. Каймакове, царствие небесное! И нас, действительно, учили тогда! И базу дали очень хорошую на всю жизнь! Но и при Картамышевой педагоги также давали и дают хорошие знания, однако система поборов при ней, конечно изменилась. И в гимназии наравне с талантливыми детками стали учиться бездарности и лентяи. Естественно, что обучение таких вот детей было и остаётся очень даже платным (( И суммы родители отчисляют немалые. Этого при А.Ф.Каймакове быть не могло в принципе !
Всех нормальных учителей давно выжили или они сами ушли, а на их места руководство гимназии притащило бездарей в виде своих детей и родственников
Согласны с автором?
Ирина05 августа 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно с вами согласна! На 100% ! Также училась в гимназии в её золотые годы при А.Ф. Каймакове, царствие небесное! И нас, действительно, учили тогда! И базу дали очень хорошую на всю жизнь! Но и при Картамышевой педагоги также давали и дают хорошие знания, однако система поборов при ней, конечно изменилась. И в гимназии наравне с талантливыми детками стали учиться бездарности и лентяи. Естественно, что обучение таких вот детей было и остаётся очень даже платным (( И суммы родители отчисляют немалые. Этого при А.Ф.Каймакове быть не могло в принципе !
Вот они и превратили гимназию в клан , цель которого -нажива. Откуда у арестованного директора школы возьмутся деньги на Порш Кайен? Она на нем не стесняясь в школу ездить стала. Наверное наследство получила или у родственников заняла
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
В этой гимназии детки очень образованные. И не просто так туда рвутся все кто хоть как то заботится об образовании детей. Все выпускники очень достойные и образованные дети . И очень жаль что взяли и слили человека который по настоящему заинтересован образованием
Согласен с вами полностью. Она честный и порядочный человек. Я знаю, о чем пишу. Одно из немногих мест в Самаре, где качество знаний соответствует лучшим Российским школам! Не забывайте, что именно Гимназия 1 входит в список 200 лучших школ России. Завистников очень много. Читаю комментарии, люди явно не в теме.
Согласны с автором?
Сергей05 августа 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Только благодаря ей Гимназия была на том уровне, лучшие выпускники Самары! Безмерно уважаю этого человека, происходят ужасные события, и пусть земля будет пухом всем кто в этом замешан.
Мой сын закончил эту гимназию и поступил на бюджет в ГУ ВШЭ (мы не нанимали репетиторов) , его тоже успешно закончил, почти все из нашего выпуска поступили в серьезные ВУЗы, очень теплые воспоминания об этих годах, знал лично Каймакова и Картамышеву знаю, очень надеюсь на благополучный исход дела. Не злорадствуйте, земляки.
Согласны с автором?
Сергей05 августа 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Только благодаря ей Гимназия была на том уровне, лучшие выпускники Самары! Безмерно уважаю этого человека, происходят ужасные события, и пусть земля будет пухом всем кто в этом замешан.
А Федорыч был действительно крутым мужиком.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Согласен у всех детей должны быть одинаковые условия, а то мать одиночка не может своему ребенку позволить такую гимназию, просто не вывезет
Согласны с автором?
Yurgen05 августа 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Вот чето , я дико сомневаюсь насчет расстройства родителей....
Напрасно сомневаетесь. По крайней мере большинство родителей переживают за гимназию и сочуствуют Директору.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Согласен с вами полностью. Она честный и порядочный человек. Я знаю, о чем пишу. Одно из немногих мест в Самаре, где качество знаний соответствует лучшим Российским школам! Не забывайте, что именно Гимназия 1 входит в список 200 лучших школ России. Завистников очень много. Читаю комментарии, люди явно не в теме.
То-то про суммы взяток этого "честного и порядочного человека" в сети сходу находится полно отзывов с 2011года, если не раньше. Можно прикинуть, сколько денег за эти годы было содрано с родителей.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 19:40
"Мир "копните- не такое найдете
Согласны с автором?
МАША05 августа 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Только благодаря ей Гимназия была на том уровне, лучшие выпускники Самары! Безмерно уважаю этого человека, происходят ужасные события, и пусть земля будет пухом всем кто в этом замешан.
У вас и крыша чтоли еще течёт ?????(((((((
Согласны с автором?
МАША05 августа 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Напрасно сомневаетесь. По крайней мере большинство родителей переживают за гимназию и сочуствуют Директору.
Ну ясно, неизвестность пугает, а так все ок !!! Было. ОПЛАЧЕНО! Без вариантов!)))))))
Согласны с автором?
МАША05 августа 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Мой сын закончил эту гимназию и поступил на бюджет в ГУ ВШЭ (мы не нанимали репетиторов) , его тоже успешно закончил, почти все из нашего выпуска поступили в серьезные ВУЗы, очень теплые воспоминания об этих годах, знал лично Каймакова и Картамышеву знаю, очень надеюсь на благополучный исход дела. Не злорадствуйте, земляки.
Не надейтесь!!!!!!!!(((((
Согласны с автором?
МАША05 августа 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Всех нормальных учителей давно выжили или они сами ушли, а на их места руководство гимназии притащило бездарей в виде своих детей и родственников
100% !!!!!!!(((((((
Согласны с автором?
МАША05 августа 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Министр Улюкаев , бравший миллиардами, сидит под домашним арестом. А эту училку решили до суда сгноить в тюряге
Уровень сравнили!!!!!)))). Рожей не вышла!!!!)))
Согласны с автором?
МАША05 августа 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Остановите Землю, я сойду, давайте ещё взяточников будем обожествлять и воровок и вымогателей
100% !!!!!!!!!
Согласны с автором?
МАША05 августа 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя Ольга Ольга
А гадости и поборы пишут люди , дети которых учатся в обычных школах и сдают якобы то на учебники то на тетрадки то на ремонт немаленькие деньги, что же вы про свои поборы молчите??? За эти деньги Ваши дети сидят плотно на репетиторах, которые на эти деньги ездят заграницу и покупают машины!!!!! Дабы вам не совсем обидно было вы и придумываете про гимназии и лицеи всякие байки про поборы!!!!
Ну!!!!!))))))) РЖАЧ ))))))))))
Согласны с автором?
11205 августа 2017, 21:28
"Богатеи", считающие себя "элитой", из-за временного наличия у них ворованных денег - задёргались! Ну, как же! Училку-ворюгу за жопу взяли, а на заграницу надо ещё долго воровать! так, что учи слово "репетитор", "элита"!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
С деньжищами никакие червяки не страшны.
А червякам безразлично . сколько денег у тебя было при жизни .
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
А червякам безразлично . сколько денег у тебя было при жизни .
А мне безразличны твои червяки .кольжизни век недолог .Я проживу в роскоши свои дни ,а ты стоя у станка в три смены на задрипаном заводЕ )))
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
"Богатеи", считающие себя "элитой", из-за временного наличия у них ворованных денег - задёргались! Ну, как же! Училку-ворюгу за жопу взяли, а на заграницу надо ещё долго воровать! так, что учи слово "репетитор", "элита"!
Всех к ответу !!!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
То-то про суммы взяток этого "честного и порядочного человека" в сети сходу находится полно отзывов с 2011года, если не раньше. Можно прикинуть, сколько денег за эти годы было содрано с родителей.
Ну тётка чуяла свою власть и безнаказанность поэтому и куражилась во всю катушку .Ну украла же миллионы долларов !
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 00:29
Ну это ж "добровольное" пожертвование. Такие есть во всех школах области, абсолютно во всех. На ремонт кабинета, на его оснащение, на рабочие тетради и тд и тп. Блин, как же достало это! Пусть хоть кого-то посадят, чтобы другим неповадно было. А то я имела неосторожность начать доказывать то, что тетради ученикам полагаются за счет средств бюджета в соответствии со всеми НПА, мне директриса в лоб вопрос: "А вы готовы, что против вас будет восстановлена вся родительская общественность".
Согласны с автором?
Елена Л06 августа 2017, 02:06
Какой бред про "поборы" и взятки!!!! Даже слово "побор" абсолютно отвратительное и неуместное в нашей гимназии. Люди, у которых дети не учатся в гимназии, откуда вы взяли информацию про многотысячные взносы родителей?????? Ребёнок отучился в гимназии 6 лет, за все годы мы платили только официально небольшую ежемесячную сумму. И поверьте, это, действительно, очень скромная сумма, которую легко может позволить себе любая семья, ну, например, менеджеров среднего звена. Эта сумма даже меньше, чем вносят родители во многих городских школах. И мы прекрасно видим, что эти деньги тратятся на поддержание материально - технической базы гимназии. Я понимаю, за что я плачу эту сумму, и не имею абсолютно никаких претензий к администрации гимназии. Могу только поблагодарить администрацию и весь коллектив гимназии за профессионализм и прекрасное отношение к детям. А Любови Владимировне лично желаю скорее выбраться из этого кошмара и вернуться к любимой работе!
Согласны с автором?
Станислав06 августа 2017, 02:35
В ответ на комментарий пользователя
Какой бред про "поборы" и взятки!!!! Даже слово "побор" абсолютно отвратительное и неуместное в нашей гимназии. Люди, у которых дети не учатся в гимназии, откуда вы взяли информацию про многотысячные взносы родителей?????? Ребёнок отучился в гимназии 6 лет, за все годы мы платили только официально небольшую ежемесячную сумму. И поверьте, это, действительно, очень скромная сумма, которую легко может позволить себе любая семья, ну, например, менеджеров среднего звена. Эта сумма даже меньше, чем вносят родители во многих городских школах. И мы прекрасно видим, что эти деньги тратятся на поддержание материально - технической базы гимназии. Я понимаю, за что я плачу эту сумму, и не имею абсолютно никаких претензий к администрации гимназии. Могу только поблагодарить администрацию и весь коллектив гимназии за профессионализм и прекрасное отношение к детям. А Любови Владимировне лично желаю скорее выбраться из этого кошмара и вернуться к любимой работе!
Елена, вы наверное член родительского комитета? Туда уважающие себя родители не идут,. Там собираются мамы тупенький детишек, которые и поют под дудочку деректрисы , и разводят всех на деньги. И как правило у всех этих родителей детки по умственному развитию сидят в полной заднице, одним словом дебилы, но деньги решают все,,,,
Согласны с автором?
Елена Л06 августа 2017, 03:34
В ответ на комментарий пользователя
Елена, вы наверное член родительского комитета? Туда уважающие себя родители не идут,. Там собираются мамы тупенький детишек, которые и поют под дудочку деректрисы , и разводят всех на деньги. И как правило у всех этих родителей детки по умственному развитию сидят в полной заднице, одним словом дебилы, но деньги решают все,,,,
Станислав, Вы кто? Вы имеете какое-то отношение к гимназии? Вы видели учеников? Ещё никто моего ребёнка тупеньким не называл. Смешно. Многим взрослым далеко до наших детей. Вы оскорбляете, как минимум, 30 детей нашего класса и их родителей. А по поводу родительского комитета - в отличие от других школ, где родители всеми силами стараются не попасть в родительский комитет, у нас принято поддерживать детей и педагогов и участвовать в жизни школы. По-моему, это нормально для родителей, любящих своих детей. Каждый родитель в течение года работает в родительском комитете класса.
Согласны с автором?
Станислав06 августа 2017, 04:02
Так в том и дело, что у меня сын с первого класса учился в первой гимназии, и я знаю всю кухню . И знаю все поборы, чем старше класс, тем больше. И весь этот родительский комитет и попичительский совет школы. Это, как правило ,сборище поджопников , которые ради хорошей оценки в четверти своего чада готовы на все,. А че дальше? Одни бабло гребут, другие думают, что у них дети образование получают элитное. А по факту пыль одна и вонь
Согласны с автором?
Станислав06 августа 2017, 04:40
И вообще , коль такое дело началось , я попрошу жену , чтоб в следственный комитет поехала и показания дала., как эта директриса вместе со своим с заучем по имени Ирина ,угрожали плохими оценками ребёнку из за того , что во время летних каникул мы отказались платить поборы. И походу , тут эту тему модератор чистит. Ну привет ему, сотрёт я продублировал и все равно отправлю
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 10:07
Место для Галузиной освобождаютB-|
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Это самая лучшая школа. Все родители учеников расстроены случившемся. И ничего хорошего не ждут от смены директора
как бы там не было, это позор! я так считаю,т.к воспитана родителями,которые в жизни гвоздя ржавого не взяли ни у кого! Сейчас другие понятия,все,кто у власти мало-мальской, берут, воруют, мошенничествуют! Противно жить становиться!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Не мы такие-жизнь такая((
жизнь делаем мы такой!Не стало порядочности и чести у людей! На суд божий все пойдут, и она тоже!
Согласны с автором?
горожанин06 августа 2017, 10:40
Случайно не Мязитов ли своих школяров в гимназию попробовал пристроить?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Какой бред про "поборы" и взятки!!!! Даже слово "побор" абсолютно отвратительное и неуместное в нашей гимназии. Люди, у которых дети не учатся в гимназии, откуда вы взяли информацию про многотысячные взносы родителей?????? Ребёнок отучился в гимназии 6 лет, за все годы мы платили только официально небольшую ежемесячную сумму. И поверьте, это, действительно, очень скромная сумма, которую легко может позволить себе любая семья, ну, например, менеджеров среднего звена. Эта сумма даже меньше, чем вносят родители во многих городских школах. И мы прекрасно видим, что эти деньги тратятся на поддержание материально - технической базы гимназии. Я понимаю, за что я плачу эту сумму, и не имею абсолютно никаких претензий к администрации гимназии. Могу только поблагодарить администрацию и весь коллектив гимназии за профессионализм и прекрасное отношение к детям. А Любови Владимировне лично желаю скорее выбраться из этого кошмара и вернуться к любимой работе!
В 2006 г. было 4 тыс. руб В МЕСЯЦ обязательных поборов, хоть и числились они как "добровольные", на форумах можно почитать об огромных вступительных взносах для первоклассников 150-200 тыс. руб. еще году в 2010, все эти люди что, врут???
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Так в том и дело, что у меня сын с первого класса учился в первой гимназии, и я знаю всю кухню . И знаю все поборы, чем старше класс, тем больше. И весь этот родительский комитет и попичительский совет школы. Это, как правило ,сборище поджопников , которые ради хорошей оценки в четверти своего чада готовы на все,. А че дальше? Одни бабло гребут, другие думают, что у них дети образование получают элитное. А по факту пыль одна и вонь
А зачем тогда вы водили своего ребенка туда?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
А зачем тогда вы водили своего ребенка туда?
Потому что считается престижно в среде местных нуворишей обучение, в этом заведении ,поэтому и водили .
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Потому что считается престижно в среде местных нуворишей обучение, в этом заведении ,поэтому и водили .
Ну где то ,чуть авторитетней Кембриджа.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
жизнь делаем мы такой!Не стало порядочности и чести у людей! На суд божий все пойдут, и она тоже!
Я вот никак не могу влиять на жизнь .Я просто тупо пашу на заводе и от меня только вонь и грязь которую я приношу жене .Иногда деньги маленько дают ,чтоб с голоду не сдох и за ЖКХ заплатил.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Какой бред про "поборы" и взятки!!!! Даже слово "побор" абсолютно отвратительное и неуместное в нашей гимназии. Люди, у которых дети не учатся в гимназии, откуда вы взяли информацию про многотысячные взносы родителей?????? Ребёнок отучился в гимназии 6 лет, за все годы мы платили только официально небольшую ежемесячную сумму. И поверьте, это, действительно, очень скромная сумма, которую легко может позволить себе любая семья, ну, например, менеджеров среднего звена. Эта сумма даже меньше, чем вносят родители во многих городских школах. И мы прекрасно видим, что эти деньги тратятся на поддержание материально - технической базы гимназии. Я понимаю, за что я плачу эту сумму, и не имею абсолютно никаких претензий к администрации гимназии. Могу только поблагодарить администрацию и весь коллектив гимназии за профессионализм и прекрасное отношение к детям. А Любови Владимировне лично желаю скорее выбраться из этого кошмара и вернуться к любимой работе!
Ну конечно вы платили ежемесячную небольшую сумму ))) пару сотен деревянных, для вас совсем незначительная сумма .
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Многие школы Самары могут похвастать выпускниками,сдавшими ЕГЭ на 100 баллов сразу по 2 предметам? В прошлом году в гимназии медалистов было больше чем во всем Куйбышевском районе, и это не липовые медали, как в некоторых школах- средний бал по ЕГЭ в гимназии выше чем по Самарской области в целом.
ну во первых, ваша гимназия не находится на территории Куйбышевского района .Открыли бы её здесь и глядишь медалистов было бы больше в Куйбышевском чем в Промышленном . А с другой стороны ? ЕГЭ ваши выпускники где сдавали, в вашей же 1-ой гимназии .Это ставит под сомнение все достигнутые результаты .
Согласны с автором?
Елена06 августа 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно вы платили ежемесячную небольшую сумму ))) пару сотен деревянных, для вас совсем незначительная сумма .
Ну Вам виднее. Я так понимаю вы и не знаете где она находится. Но все знаете про поборы и что они ничего для родителей не значат. Откуда, мне например ,знать про "поборы" если я там учу детей? Могу сказать что за обеды я плачу значительно больше чем взнос в гимназию. Читаю комментарии и все больше мне это напоминаю свору собак бегущих за любой проезжающей машиной и лающей до хрипоты и не потому что эта свора в курсе хоть чего-то, а просто потому что ей (своре)делать больше нечего
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
ну во первых, ваша гимназия не находится на территории Куйбышевского района .Открыли бы её здесь и глядишь медалистов было бы больше в Куйбышевском чем в Промышленном . А с другой стороны ? ЕГЭ ваши выпускники где сдавали, в вашей же 1-ой гимназии .Это ставит под сомнение все достигнутые результаты .
Высокий балл по ЕГЭ обусловлен тем, что туда изначально идут хорошо подготовленные дети из благополучных семей. А в учителях и "подготовке" ничего такого уж превосходного нет и не было: учителя-то приходят обычные, из других самарских школ, бывает, и унижают учеников.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну Вам виднее. Я так понимаю вы и не знаете где она находится. Но все знаете про поборы и что они ничего для родителей не значат. Откуда, мне например ,знать про "поборы" если я там учу детей? Могу сказать что за обеды я плачу значительно больше чем взнос в гимназию. Читаю комментарии и все больше мне это напоминаю свору собак бегущих за любой проезжающей машиной и лающей до хрипоты и не потому что эта свора в курсе хоть чего-то, а просто потому что ей (своре)делать больше нечего
Ваших детей там чёрной икрой чтоль кормят большими ложками?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Высокий балл по ЕГЭ обусловлен тем, что туда изначально идут хорошо подготовленные дети из благополучных семей. А в учителях и "подготовке" ничего такого уж превосходного нет и не было: учителя-то приходят обычные, из других самарских школ, бывает, и унижают учеников.
Не пишите больше ))) Вы веселее Петросяна)))
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну Вам виднее. Я так понимаю вы и не знаете где она находится. Но все знаете про поборы и что они ничего для родителей не значат. Откуда, мне например ,знать про "поборы" если я там учу детей? Могу сказать что за обеды я плачу значительно больше чем взнос в гимназию. Читаю комментарии и все больше мне это напоминаю свору собак бегущих за любой проезжающей машиной и лающей до хрипоты и не потому что эта свора в курсе хоть чего-то, а просто потому что ей (своре)делать больше нечего
Знаем где находится)
Согласны с автором?
Елена06 августа 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Знаем где находится)
Ага,и про поборы вам лично докладывает каждый. Как может говорить взрослый человек того,чего сам лично не знает. Ужас!!! Одно слово - свора!!!!
Согласны с автором?
Елена06 августа 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Ваших детей там чёрной икрой чтоль кормят большими ложками?
В том то и дело что детей кормит комбинат школьного питания. И за питание мы платим ему а не гимназии. Так вот в фонд мы платим меньше в полтора раза.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
В том то и дело что детей кормит комбинат школьного питания. И за питание мы платим ему а не гимназии. Так вот в фонд мы платим меньше в полтора раза.
Это по фальшивым документам ),а фактически ?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Ага,и про поборы вам лично докладывает каждый. Как может говорить взрослый человек того,чего сам лично не знает. Ужас!!! Одно слово - свора!!!!
Одно слово -Директор вор . И замы однозначно причастны к данному воровству .надо всех раскручивать .
Согласны с автором?
Елена06 августа 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Это по фальшивым документам ),а фактически ?
По каким фальшивым? Вы бредите? Кино насмотрелся? Вам,голубчик, просто к доктору. Я лично не платила директору и ни с кем из тех кто платил не знакома. Говорю только о том в чем лично уверена. утверждать и поддерживать больных на всю голову не собираюсь.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Не пишите больше ))) Вы веселее Петросяна)))
Что за бред? Я очень грустная!
Согласны с автором?
Я06 августа 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
В 2006 г. было 4 тыс. руб В МЕСЯЦ обязательных поборов, хоть и числились они как "добровольные", на форумах можно почитать об огромных вступительных взносах для первоклассников 150-200 тыс. руб. еще году в 2010, все эти люди что, врут???
Ложь, пиз...ж и провокация. Нету таких сборов
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
По каким фальшивым? Вы бредите? Кино насмотрелся? Вам,голубчик, просто к доктору. Я лично не платила директору и ни с кем из тех кто платил не знакома. Говорю только о том в чем лично уверена. утверждать и поддерживать больных на всю голову не собираюсь.
Уверена или осведомлена из уст посторонних?
Согласны с автором?
Елена06 августа 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Уверена или осведомлена из уст посторонних?
В отличии от вас я говорю о том что знаю. Я мама 6 детей учу в этой гимназии своего ребёнка и находясь в здравом уме знаю сколько плачу. Те суммы про который все"знающие"пишут мне не знакомы. Вы то точно в теме)))Да мне и не по карману все о чем пишут
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Ложь, пиз...ж и провокация. Нету таких сборов
Тьфу ты, я сама училась там!!! Поражают такие люди! Вы кто вообще? Были такие сборы!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно вы платили ежемесячную небольшую сумму ))) пару сотен деревянных, для вас совсем незначительная сумма .
2500 руб. в месяц взнос, который оплачивается официально.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
2500 руб. в месяц взнос, который оплачивается официально.
Для какого это класса? В 2006 г. для 10 класса было 4 тыс. руб. в месяц.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Потому что считается престижно в среде местных нуворишей обучение, в этом заведении ,поэтому и водили .
И вы местный нувориш что ли? И что, надо тупо отдавать деньги за ничто только потому, что это "ПРЕСТИЖНО"??!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 16:52
знатно посрались...
вор должен сидеть в тюрьме
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Для какого это класса? В 2006 г. для 10 класса было 4 тыс. руб. в месяц.
кто минусует? сынок ее? Поразительно! Все родители платили названную "добровольную" сумму, а кто не платил - к тем плохо относились!
Согласны с автором?
Самарчанка06 августа 2017, 22:13
Безобразие творится! Возникшая Ситуация=сплошная провокация. Директор Гимназии Картамышева Л. В. потрясающий Человек, педагог, обожающий детей и профессию, лидер, высокого полёта души Личность! Желаем, чтобы как можно скорее Любовь Владимировну отпустили, публично извинились все те, кто злословит.
Согласны с автором?
Гость06 августа 2017, 22:56
Дура
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
2500 руб. в месяц взнос, который оплачивается официально.
А по какому принципу формируются данные тарифы и расценки???8-|
Согласны с автором?
учитель века06 августа 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя Ольга Ольга
А почему никто не спросит откуда у якобы честной мамочки 800 тысяч???? И раз она дала уже взятку , то и Ее под суд!!!! Вы судите непонятно как!!! Если вали дети учатся в простых школах, то это не значит что в гимназиях учатся мажоры как вы выражаетесь!!!! Эта Гимназия отличается хорошим образованием и никаких указанных выше сумм никто и впомине не слышал!!!!
Вывод один эта гимназия гнездо оголтелых взяточников коррупционеров циников и теперь на всегда будет висеть клемо центра коррупции самары
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Безобразие творится! Возникшая Ситуация=сплошная провокация. Директор Гимназии Картамышева Л. В. потрясающий Человек, педагог, обожающий детей и профессию, лидер, высокого полёта души Личность! Желаем, чтобы как можно скорее Любовь Владимировну отпустили, публично извинились все те, кто злословит.
Да конечно ! Все извинятся перед Любовью Владимировной . Вот только бабки пусть вернёт которые с родителей драла в три шкуры.
Согласны с автором?
Человек скелет07 августа 2017, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
И при Каймакове были поборы и поступление за деньги. Спросите у своих родителей.
Не верю.Что люди с такими чисто Русскими фамилиями КАЙМАКОВ , КАРТАМЫШЕВА могут быть взяточниками.
Согласны с автором?
Ирина07 августа 2017, 05:18
Я работаю в гимназии 26 лет! И мне стыдно, что у нас такая выпускница! Л. В. Картамышеву знаю много лет как порядочного и честного человека.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 05:25
В ответ на комментарий пользователя
Я работаю в гимназии 26 лет! И мне стыдно, что у нас такая выпускница! Л. В. Картамышеву знаю много лет как порядочного и честного человека.
Какая такая? Которая говорит о правде про поборы? А об этом надо только молчать?
Согласны с автором?
Ирина07 августа 2017, 05:25
В ответ на комментарий пользователя
Елена, вы наверное член родительского комитета? Туда уважающие себя родители не идут,. Там собираются мамы тупенький детишек, которые и поют под дудочку деректрисы , и разводят всех на деньги. И как правило у всех этих родителей детки по умственному развитию сидят в полной заднице, одним словом дебилы, но деньги решают все,,,,
Вашего ребенка не приняли в гимназию?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Безобразие творится! Возникшая Ситуация=сплошная провокация. Директор Гимназии Картамышева Л. В. потрясающий Человек, педагог, обожающий детей и профессию, лидер, высокого полёта души Личность! Желаем, чтобы как можно скорее Любовь Владимировну отпустили, публично извинились все те, кто злословит.
Какая провокация ЭТО ФАКТЫ и органы готовились к операции не один ДЕНЬ что Бы ИЗОБЛИЧИТЬ ВАШУ ВЗЯТОЧНИЦУ ,которая возомнила себя ГОСПОДОМ БОГОМ ,.так что НА НАРЫ на НАРЫ. Пусть учится ПО ФЕНЕ БОТАТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Вашего ребенка не приняли в гимназию?
А вы попробуйте поступить. Посмотрите факты, реестры. Сравните с другими гимназиями Самары. Первые классы набирает гимназия №1 за 20-25 секунд через интернет. Я обладаю профессиональными качествами печати (слепой метод, всеми пальцами) и уверенно говорю, что без фальсификации заполнить предлагаемую анкету через интернет за это время не возможно в принципе.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 10:07
С чего вдруг эта шарашка стала элитной гимназией >-( Обычная школа как и все наркоманская
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 10:21
Странные вы какие-то. Как там недомерок сказал... Денег нет, но вы держитесь... Вот она и держится как может. А сумма... так у всех разные возможности. СВОБОДУ ЛЮБКЕ !
Согласны с автором?
Горожанка07 августа 2017, 13:04
Да, детей сейчас ни где толком не учат, если родители занимаются , нанимают репетов или сами - то ребенок получает знания, а учителя в основном контролируют только. В 1 гиназии платят все, кроме тех, кому "нельзя отказать"))) Суммы разные) Дети тоже разные) 400 000 за ребенка точно не стоит такое обучение))) Все "башляют" там, но никто в жизни не признается, потому что не стоит гимназия в итоге этих денег))))))) Родители сами платят и сами учат)))))
Согласны с автором?
горожанин07 августа 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
ВОТ ЭТО ДА-А-....ВАСИЛЬЕВУ В МОСКВЕ ЗАКЛЮЧИЛИ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ ЗА СУММУ..ОГО-ГО...А ЗДЕСЬ ДИРЕКТОРА ГИМНАЗИИ ..ЗА 800000 ТЫС РУБЛЕЙ...ПОЛ СТРАЖУ.....ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ...ТАК ПОПАЛАСЬ ГЛУПО...КОНЕЧНО БРАТЬ ВЗЯТКИ НЕХОРОШО..:-)...
всё правильно. как говорит пословица - по сеньке шапка по едреной матери колпак.
Согласны с автором?
горожанин07 августа 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
В отличии от вас я говорю о том что знаю. Я мама 6 детей учу в этой гимназии своего ребёнка и находясь в здравом уме знаю сколько плачу. Те суммы про который все"знающие"пишут мне не знакомы. Вы то точно в теме)))Да мне и не по карману все о чем пишут
интересно кто же у вас муж что на 6 аж детей размахнулся? у Абрамовича и то только 5 а он вроде как побогаче будет...
Согласны с автором?
горожанин07 августа 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
В том то и дело что детей кормит комбинат школьного питания. И за питание мы платим ему а не гимназии. Так вот в фонд мы платим меньше в полтора раза.
в Самаре не один комбинат школьного питания. и вы не можете знать сколько он заплатил директору чтобы работать в данной гимназии.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Высокий балл по ЕГЭ обусловлен тем, что туда изначально идут хорошо подготовленные дети из благополучных семей. А в учителях и "подготовке" ничего такого уж превосходного нет и не было: учителя-то приходят обычные, из других самарских школ, бывает, и унижают учеников.
В первой гимназии "обычные" учителя? "Не делайте мне смешно" - как говорят в Одессе.
Согласны с автором?
горожанин07 августа 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Станислав, Вы кто? Вы имеете какое-то отношение к гимназии? Вы видели учеников? Ещё никто моего ребёнка тупеньким не называл. Смешно. Многим взрослым далеко до наших детей. Вы оскорбляете, как минимум, 30 детей нашего класса и их родителей. А по поводу родительского комитета - в отличие от других школ, где родители всеми силами стараются не попасть в родительский комитет, у нас принято поддерживать детей и педагогов и участвовать в жизни школы. По-моему, это нормально для родителей, любящих своих детей. Каждый родитель в течение года работает в родительском комитете класса.
в родительский комитет не за этим идут. в нашей школе сын председателя родительского комитета на золотую медаль выгреб. а поступил в универ - стал троечником потому что там родительского комитета немае.
Согласны с автором?
горожанин07 августа 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Я так понимаю что гадости говорят всн те кого и рядом там не было. А все кто учится там очень довольны. И приводят туда и вторых и третьих детей. Очень все строго и дети с первого класса очень серьёзно относятся к учёбе. За что всем огромное спасибо. При Картамышевой школа стала демократичной . Нет тех подборов о которых говорят. Все розовые мечты родителей связаны только с сильным,достойным образованием. К сожалению этого не объяснить тем кто рядом не проходил с этой школой.
при царе тоже все гимназии были демократичными - дворянские и купеческие дети могли поступить в любую гимназию.
Согласны с автором?
алла07 августа 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Мой сын закончил эту гимназию и поступил на бюджет в ГУ ВШЭ (мы не нанимали репетиторов) , его тоже успешно закончил, почти все из нашего выпуска поступили в серьезные ВУЗы, очень теплые воспоминания об этих годах, знал лично Каймакова и Картамышеву знаю, очень надеюсь на благополучный исход дела. Не злорадствуйте, земляки.
Я с Вами согласна, Сергей, видимо Ваш сын действительно талантливый и трудолюбивый человек, хорошо учился, теперь хорошо и успешно работает. Но я глубоко возмущена тем положением вещей, когда, несмотря на талант и способности, попасть в эту гимназию можно только выложив немаленькую сумму, следовательно незаурядные дети из небогатых семей туда не попадут, к сожалению,этот печальный факт известен всей Самаре, а то,что эта гимназия входит в какой-то ТОП, да за такие родительские подношения можно какой угодно рейтинг купить.
Согласны с автором?
Горожанка07 августа 2017, 15:32
ПООЗООРИИЩЕЕ))) И так тупо попасться))))) ДА, гиназия УЖЕ НЕ ТА)))) Теперь еще больше взносы станут? А те, кто Картамышевой платили, теперь заново переплачивать?)))) Сейчас еще приказ о зачислении детей на это год аннулируют)))))))
Согласны с автором?
Горожанка07 августа 2017, 15:41
В Самаре учительница из школы №154 обманным путем получила социальную выплату. 32-летняя Анна С. добилась перечисления денег, которые полагаются тем, кто трудится в сельской местности) УЧИЛКИ ЖГУТ))))
Согласны с автором?
Илья07 августа 2017, 16:31
Вечная память?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 11:37
ПОЗОР ГИМНАЗИИ №1
Согласны с автором?
Вася Пупкин08 августа 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя оставлять эту клоаку в покое . Гимназию эту надо закрыть.
тогда надо закрывать 90% самарских школ, где поборы ,конечно, поменьше, но знаний вообще абсолютный ноль
Согласны с автором?
Вася Пупкин08 августа 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
А чему там учили то в этой гимназии ? Уровень знаний учащихся ,обычной средней сельской школы. Гениев мы там не заметили.
регулярно проходят Олимпиады предметные городские, областные..по ним помотрите- результаты в свобогдном доступе , есть и другие сильные школы, но и немного...
а языком молоть без фактов -дело не хитрое
Согласны с автором?
Вася Пупкин08 августа 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Перевести из элитной, в обычную, для детей пролетариата , все должны быть равны , и богатые и бедные, и умные , и не очень , а и на че нельзя................1917
элитные предметные школы типа физматов это как раз изобретение большевиков и потому как отделили умных от массы дураков и пёрла при совке наука... а при царе-батюшке не хрена науки не было...школы элитные нужны,, но не за бабки а за талант детей
Согласны с автором?
горожвнка08 августа 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Да вы в поисковике найдите эту взяточницу и прочитаете, что ещё с 2007-2011гг было известно про поборы в этой гимназии. Сколько людей обобрано, а тут кто-то ещё и сочувствует этой "акуле". Так ей и надо! Испоганила свою жизнь, опозорила гимназию. А такое невинное личико, явно чья-то пассия.
Поборы были в гимназии 1 всегда, еще при предшествующем директоре специально назначенные из числа сотрудников тети ходили по классам и собирали деньги прямо у детей, без всякой финансовой отчётности, разумеется. детям, чьи родители не передавали вовремя "плату" за обучение, было очень сложно, их чмырили, и выражали свое отношение все- начиная с этих сборщиц податей заканчиваю учителями на педсоветээ. так что любовь владимировна - достойный продолжатель Александра Фёдоровича, назвавшего ее лучшим учителем кировского рай она в 1991году и доверившего ей обучение своей дочери. история давняя , и финал закоеомерный.
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2017, 11:30
В ответ на комментарий пользователя Ольга Ольга
А почему никто не спросит откуда у якобы честной мамочки 800 тысяч???? И раз она дала уже взятку , то и Ее под суд!!!! Вы судите непонятно как!!! Если вали дети учатся в простых школах, то это не значит что в гимназиях учатся мажоры как вы выражаетесь!!!! Эта Гимназия отличается хорошим образованием и никаких указанных выше сумм никто и впомине не слышал!!!!
Вы мадам , 1 сентября к гимназии подойдите, и посмотрите кто там учится, вся крутота собралась в одном месте и будете потом рассуждать. На Димитрова одни сплошные пробки из за этой гимназии. А на ремонт этой гимназии выделяются средства из бюджета и немалые, а все, что с родителей в свой карман, как впрочем и в любой школе делается.
Согласны с автором?
Ольга09 августа 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Дружище !!!Первая Гимназия -Это тренд зажравшегося ,местного истеблишмента!!! Без этой гимназии в МГИМО не возьмут.
в МГИМО и так не возьмут- там своих элитных гимназий хватает;-)
Согласны с автором?
Ольга09 августа 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя Вася Пупкин
регулярно проходят Олимпиады предметные городские, областные..по ним помотрите- результаты в свобогдном доступе , есть и другие сильные школы, но и немного...
а языком молоть без фактов -дело не хитрое
а подтасовать результаты- мысль такую не допускаете?))))
Согласны с автором?
Ольга09 августа 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Мой сын закончил эту гимназию и поступил на бюджет в ГУ ВШЭ (мы не нанимали репетиторов) , его тоже успешно закончил, почти все из нашего выпуска поступили в серьезные ВУЗы, очень теплые воспоминания об этих годах, знал лично Каймакова и Картамышеву знаю, очень надеюсь на благополучный исход дела. Не злорадствуйте, земляки.
а я знаю сыновей знакомых- учеников обычных школ поступивших туда же и что?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:15
Сама училась в этой гимназии, выпустилась в 2002 году. Взятки там брали всегда! Деньги с родителей тоже тянули постоянно на нужды школы и класса. Я рада, что наконец-то хоть кто-то решил прикрыть эту лавочку! Знания, конечно, там неплохие раньше давали (сейчас не знаю, потому что многих учителей уже нет там), но нервов тратилось в разы больше и у детей и у родителей. Своего ребенка в эту школу никогда бы не отдала.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Поборы были в гимназии 1 всегда, еще при предшествующем директоре специально назначенные из числа сотрудников тети ходили по классам и собирали деньги прямо у детей, без всякой финансовой отчётности, разумеется. детям, чьи родители не передавали вовремя "плату" за обучение, было очень сложно, их чмырили, и выражали свое отношение все- начиная с этих сборщиц податей заканчиваю учителями на педсоветээ. так что любовь владимировна - достойный продолжатель Александра Фёдоровича, назвавшего ее лучшим учителем кировского рай она в 1991году и доверившего ей обучение своей дочери. история давняя , и финал закоеомерный.
Согласна с вами на 100 процентов
Согласны с автором?
Мама гимназиста10 августа 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Да вы в поисковике найдите эту взяточницу и прочитаете, что ещё с 2007-2011гг было известно про поборы в этой гимназии. Сколько людей обобрано, а тут кто-то ещё и сочувствует этой "акуле". Так ей и надо! Испоганила свою жизнь, опозорила гимназию. А такое невинное личико, явно чья-то пассия.
А откуда такая информация? У меня ребенок учится в этой гимназии.Поступили без денег.Платим ежемесячно мизерную сумму, за которую получаем подробный отчет.То что ее подставили - ежу понятно.
Согласны с автором?
Мама гимназиста10 августа 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
А чему там учили то в этой гимназии ? Уровень знаний учащихся ,обычной средней сельской школы. Гениев мы там не заметили.
Что за бред.Уровень знаний в гимназии высокий.Откройте рейтинги ЕГЭ и результаты олимпиад.Не вам судить.
Согласны с автором?
!!!20 августа 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
А чему там учили то в этой гимназии ? Уровень знаний учащихся ,обычной средней сельской школы. Гениев мы там не заметили.
Ну вот только ля ля не надо... дети, действительно, умные там, а если не тянули, так и отсеивались и переходили в другие школы. Видимо, картамышева, не поделилась с кем-то или просто Ее место кому-то понадобилось.
Согласны с автором?
!!!20 августа 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Дружище !!!Первая Гимназия -Это тренд зажравшегося ,местного истеблишмента!!! Без этой гимназии в МГИМО не возьмут.
А в МГИМО и МГУ детей много поступило из этой гимназии. И дело не в деньгах, а в знаниях. Дети умные и талантливые доходят до конца, а все, кто не тянет отсеиваются. И вот именно родители отсеивавшихся больше всех орут везде, что гимназия [***]
Согласны с автором?
!!!20 августа 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
В этой гимназии детки очень образованные. И не просто так туда рвутся все кто хоть как то заботится об образовании детей. Все выпускники очень достойные и образованные дети . И очень жаль что взяли и слили человека который по настоящему заинтересован образованием
Просто сейчас на Ее место посадят того, кто будет брать ещё больше...
Согласны с автором?
!!!20 августа 2017, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
А чёй то вы свою заурядную школку ставите выше обычной районной средней школы ? Зарплата чтоль выше в разы?Или на чистом энтузиазме живёте?
Это гимназия, а не заурядная школа. И сравните знания детей из 1гимназии и обычной школы.
Согласны с автором?
!!!20 августа 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Самая лучшая - это медицинский лицей!
ООО, какие там поборы лучше умолчать... у знакомых дочь отучилась, сели подсчитали, сделали вывод, что в Германии было бы дешевле, а самое главное качественнее:)
Согласны с автором?
!!!21 августа 2017, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Я вот никак не могу влиять на жизнь .Я просто тупо пашу на заводе и от меня только вонь и грязь которую я приношу жене .Иногда деньги маленько дают ,чтоб с голоду не сдох и за ЖКХ заплатил.
Знаете, здесь кто-то писал, что все должны быть равны. А я считаю, что это несправедливо. Я с самого рождения сына вкладывала столько сил и трудов для того, чтобы мой ребёнок был развитым. В то время, когда мамашки гуляют и бухают на лавочках в присутствии своих детей -я своего ребенка учила всему, чему можно, небыли дня, чтобы я не читала ему на ночь. Мой сын в 5 лет читал предложения и считал хорошо, у соседки в 5 алфавит ещё не знал. Ну о каком равенстве может идти речь? Я хочу, чтобы мой ребенок учился с образованными детками, чтобы он тянулся к лучшему. Так для чего же всех равнять??? Сейчас говорю не о гимназии и коррупции, просто мысли вслух о равенстве всех и всего
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 10:26