Гороскоп на 7 августа: Овны будут купаться в комплиментах, а Дев ждут поездки по работе

ОВЕН

Овны сегодня будут купаться в комплиментах. Особым обаянием вас наделит расположение планет, но вы и сами будете не против пустить пыль в глаза и осознанно продемонстрировать публике свои достоинства. Ваш положительный имидж подкрепится энергичностью, предприимчивостью, подвижностью, способностью быстро на все реагировать и вслух обращать внимание на чужие достоинства. Если Овны занимаются спортом, искусством, работают с вычислительной техникой, то им сегодня повезет немного больше, чем остальным.

ТЕЛЕЦ

Для всех Тельцов это день максимальной активности, время, когда стоит быть энергичными в самых обыденных делах, придавая им цельность и гармонию. Не стоит упускать возможности воспользоваться чьими-то предложениями, которые могут оказаться весьма выгодными и полезными. Контакты с коллегами по работе или родственниками у Тельцов будут теплыми, приносящими успех и удовлетворение. Правда, при этом не стоит проявлять чрезмерной принципиальности в вопросах, касающихся профессиональной деятельности, так как это чревато возможными конфликтами.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодняшний день позволит Близнецу воплотить самые сокровенные желания. Для вас не будет ничего невозможного, но лишь при одном условии. Вы должны быть предельно искренни и доброжелательны при общении с близкими людьми и с теми, кто, как вы надеетесь, такими когда-нибудь станут. При контактах с недоброжелателями не обостряйте ситуацию, не провоцируйте недругов на ответные действия. Было бы очень полезно, если бы вам удалось найти какие-то точки соприкосновения и постараться наладить взаимоотношения. Вполне возможно, что конфликт был вызван какой-то мелочью, неправильно истолкованной одной из сторон, и этот пустяк привел к серьезной конфронтации.

РАК

День будет удачным для тех, кому свойственны такие качества, как сентиментальность и театральность. Тем Ракам, кто не обладает ими, лучше быть более сдержанными в проявлении своих чувств. Если нет особой необходимости в излишней щедрости, не стоит бесполезно тратить свои сбережения. Вечером возможно получение интересного известия. Может быть, состоится встреча с авторитетным человеком. Полезными будут любые действия, направленные на расширение собственного кругозора, особенно если это касается каких-либо практических мелочей.

ЛЕВ

Сегодня вы можете испытать очередной приступ жадности, и вам не следует ему поддаваться. Есть вещи, которые стоят гораздо дороже любых денег — например, ваша репутация. Наверняка вам не понравится, если окружающие будут сплетничать по поводу вашей скаредности. Не дайте им такой возможности, сделайте широкий жест и удивите их своей щедростью. Окончание этого дня может порадовать Льва долгожданной встречей.

ДЕВА

В начале дня Девы проявят особое хладнокровие, которое позже сменят чувства, эмоции и впечатления. После обеда вы поддадитесь собственным слабостям, увлечениям и страстям. Сегодня вы сможете найти человека, с которым можно поделиться самыми сокровенными переживаниями. Вечер, возможно, принесет незапланированные поездки, во время которых вам придется утрясать какие-то рабочие вопросы. Если в семье Дев на протяжении дня возникнут какие-либо конфликты на почве быта, они смогут без проблем их уладить.

ВЕСЫ

Весам этот день подарит гармонию физического и душевного состояния. Вы сможете найти возможность для самореализации, воплощения в жизнь давно вынашиваемых идей, которые, впрочем, придется адаптировать к настоящей ситуации. Позвольте себе долгожданный отдых, небольшую вечеринку в кругу друзей. Однако Весам не стоит превращать скромный праздник в разгульное веселье, злоупотребляя благосклонностью хозяев и превышая свои финансовые возможности. В этом случае вы рискуете растратить всю энергию этого дня на восстановление сил и бессмысленные сожаления.

СКОРПИОН

Если сегодня Скорпионы займутся тем, что им по душе, никто не станет напрягать их другими делами. Если вы даже решите побаловать себя чем-то необычным и дорогим, не отказывайте себе, так как ваши пристрастия вскоре изменятся и не принесут вреда вашему имиджу и бюджету. С родственниками и коллегами поддерживайте тесные дружеские отношения, говорите им комплименты, одаривайте их. Близким людям Скорпионы могут сделать презент. Ваша скрытность и дипломатичность позволит вам легко справиться с делами, требующими конфиденциальности. Интриги и сомнительные шаги Скорпионам предпринимать не стоит, ведь всего можно достичь честным путем.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцам придется потратить часть своего заработка на непредвиденные нужды. Причин для этого может быть довольно много: удовлетворение запросов родителей или детей, приобретение каких-то нужных вещей взамен вышедших из строя или потерянных. Стрельцам нужно стараться действовать в рамках закона и не выходить из себя, что бы ни случилось. Могут возникнуть также мелкие неприятности в личной жизни. Они не доставят вам радости, но все же вы можете быть уверенными в том, что звезды уберегли вас от более крупных проблем и неприятностей.

КОЗЕРОГ

Чтобы сегодняшний день оказался удачным, от Козерогов потребуется сделать приоритетными желания и интересы своих партнеров. Не время проявлять гордость, амбициозность, выяснять, «кто в доме хозяин», подсчитывать вклад, который каждый из домочадцев вносит в общее дело. Козерогам, которым предстоят публичные выступления, участие в ответственных мероприятиях, сегодня нужно завоевывать симпатии людей хорошими манерами, обходительностью, мягкостью и юмором, а не напором и агрессией. Впрочем, сегодня такая тактика предпочтительна во всех контактах Козерогов.

ВОДОЛЕЙ

В течение этого дня Водолеям следует прислушиваться к своему внутреннему голосу. Даже если вам будут делать соблазнительные предложения, не соглашайтесь на них, чувствуя внутреннюю неуверенность. Возможно, вам не раз приходилось убеждаться в том, что интуиция способна на глубокие и точные прозрения. Сегодняшний день в очередной раз убедит Водолеев в этом. Вечером этого дня вы можете почувствовать сильную жажду развлечений, страх одиночества, а также желание оказаться в большой веселой компании. Если это сделает вас счастливее, не отказывайте себе в этом невинном удовольствии. Главное – знать меру, помнить, что завтра Водолеев ждет новый день, для которого потребуются свежие силы и энергия.

РЫБЫ

В этот день Рыбы будут отлично справляться с работой, требующей максимальной сосредоточенности, но при условии, что их оставят в покое и тишине. Оптимальным вариантом будет сочетание традиционного подхода и элементов новаторства, экспериментов. Не исключено, что Рыбы именно сегодня выявят в своей работе и поведении массу ошибок, которых не могли заметить раньше. Этот день в целом очень хорош для дел, которые для вас неприятны, но при этом нужны и полезны.