Наверх

Самарцы на внедорожниках разворотили национальный заповедник в Башкирии

Самарцы на внедорожниках разворотили национальный заповедник в Башкирии
16+
Фото: u7a.ru

Вчера стало известно о последствиях «покатушек» автотуристов из Самары и Оренбурга по просторам национального парка «Шульган-таш» в республике Башкортостан. Как пишет u7a.ru, 10-12 июня неизвестные разворотили заповедник почти на 200 тысяч рублей. Пока полиция искала нарушителей, они сами выложили в сеть видео (его уже удалили) о своем путешествии по Мелеузовскому и Бурзянскому районам.

Туристы получили разрешение на посещение парка на трех внедорожниках, однако по пути туда к ним присоединился еще один. Следующим их нарушением стало то, что они отклонились от маршрута. После этого владельцы джипов выехали на луг, расположенный в самом центре заповедника «Шульган-таш», и устроили там гонки. Один из автомобилей забуксовал в грязи, а другой начал нарезать вокруг него круги, показывая, что он круче. В результате полгектара сенокосных угодий превратились в месиво.

- Наша служба охраны проводит административное расследование по данному факту, - говорит директор национального парка «Башкирия» Владимир Кузнецов. - На сегодня виновные лица установлены и в ближайшее время будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Проверку по факту произошедшего проводит и МВД республики. 

Анастасия Вислогузова, 07.08.2017, 11:36
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Санёк07 августа 2017, 11:40
Быдло тупорылое! Езжайте в мордовию, и там куролесьте! Ведь там целая республика - заповедник таких как вы, поэтому визит и деятельность вызовут только одобрение местных аборигенов!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:46
Скоты!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:47
Заставить собственноручно этих ушлепков восстановить всю траву- вскопать лопатами, засеять, поливать ведрами! Штрафы для них слишком легкое наказание!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Быдло тупорылое! Езжайте в мордовию, и там куролесьте! Ведь там целая республика - заповедник таких как вы, поэтому визит и деятельность вызовут только одобрение местных аборигенов!
Причём здесь Мордовия?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:49
Чо скулите, а ежами пацаны поехали. Дома жрать нечего.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 12:16
Да ладно великие деньги Картамышева ВСЕ ПОГАСИТ ДАЖЕ С ХВОСТИКОМ.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 12:20
тупой быдлятине уже не хватает парковки на газонах у себя во дворе, решили уже и природу засирать!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 12:34
Ублюдки на [***]
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 августа 2017, 12:37
Наглядный пример того что в большинстве случаев автодятлы ведут себя как имбицилы за ранее прошу прощения у последних....вы намного безобидный и добрый этих автодятлов по этому я считаю ущербные врачи зря вам наклеили этот ярлык лично я бы вас назвал добряками и добряшками а Вот нерадивым автодятлам в полне официально присовокупил этот термин который им как никогда подходит большеB-|нежели чем к Добрякам
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:10
Так на квадроциклах каждую осень практикуют по свежевыпавшему снегу на базе "Чайка" . С морозцем и джипы выезжают на выворачивание земли. Ну а любителям лыж ближе к деревьям остаётся пробираться.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:12
Я думал субаристы:-D
Согласны с автором?
правдоруб07 августа 2017, 13:37
вообще непонятный вид досуга
загнать машину в *****, по самые уши, самим по шею в этом дeрьме вывозиться, а потом еще приехать в город и воткнуть эту обocранную кучу к подъезду поближе, чтобы все, проходя мимо, пачкались, а дождем всю эту грязь ровным слоем размыло по астфальту
Согласны с автором?
правдоруб07 августа 2017, 13:44
может быть читает эти строки владелец уаза патриота, что частенько по мудaцкu паркует свой гoвнoдав на скляренко у оц, недалеко от пересечения с ерошевского
Согласны с автором?
4х407 августа 2017, 14:05
А я смотрю тут у многих свербит комплекс неполноценности диванных войск)))
Согласны с автором?
5*18007 августа 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
А я смотрю тут у многих свербит комплекс неполноценности диванных войск)))
4*4 это размер в см?)))
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 14:21
Ну и дэбилы . У нас дураков больше чем во всем остальном мире людей похоже. Постоянно что нибудь какую нибудь фигню творят башкой не думая.
Согласны с автором?
Санёк07 августа 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Так на квадроциклах каждую осень практикуют по свежевыпавшему снегу на базе "Чайка" . С морозцем и джипы выезжают на выворачивание земли. Ну а любителям лыж ближе к деревьям остаётся пробираться.
Вы наверно "Чайку" с горнолыжкой СОК путаете. Сколько раз посещал "Чайку", а делаю я это часто, ни разу отморозков на квадроциклах, и их "следов деятельности" не встречал. Зато на близлежащую горнолыжку они часто набеги совершают. Мне сторожа ихние жаловались, что пpидypки на квадриках к ним часто заезжают, задолбались их гонять, самые отмороженные особым шиком считают заехать на деревянный настил возле кафе и проката инвентаря, и там гонять кругами, или дрифтить.
Согласны с автором?
правдоруб07 августа 2017, 14:41
знатоки истории, вы хотя бы почитайте, как он должен был называться и почему
Стоянка первобытного человека, была признана памятником федерального значения в 1995 году. Однако это не помещало строительству на ее месте коттеджей. На данный момент памятник федерального значения полностью разрушен.
Неизвестно как называли это место древние люди, но в историю Самары этот овраг впервые вошел под именем Винный (по другим данным — Вишневый). Свое второе название, Постников, он получил во второй половине XIX века, благодаря построенной здесь же кумысолечебнице земского врача Нестора Постникова.

Согласно общепринятой точке зрения она, открытая 5 мая 1858 года, являлась первой в мире. Но, нужно отметить, что еще четырьмя годами ранее кумысолечебное заведение открыл в селе Богдановка самарский помещик Дмитрий Путилов. Хотя по размаху оно уступало постниковскому в разы. Кроме того, Постников использовал в лечении научные методы.
Первоначально кумысолечебница размещалась в 12 башкирских юртах и нескольких бараках, но уже спустя чуть менее чем 20 лет, было построено 12 дач, каждая по 60 комнат. Основное внимание было уделено лечению туберкулеза. Помимо самого кумыса для победы над недугом применялись воздушные ванны, лечебная физкультура и посещение бани. Кумысолечебница Постникова стала известна далеко за пределами России. Больные приезжали в том числе из стран Западной Европы. В 1911 году кумысолечебницу посетил Нобелевский лауреат Илья Мечников, который высоко оценил ее работу.
В 1919 году на ее территории расположился детский Санаторий №1 имени Коминтерна. В 1925 году кумысолечебница вновь приобрела медицинский профиль – здесь был организован Самарский противотуберкулезный диспансер, позднее преобразованный в областную туберкулезную больницу.
В том же году овраг получил свое третье, революционное, известное всем самарцам название – овраг Подпольщиков. Согласно официальной версии, революционеры устраивали здесь маевки, а в особо тяжелые времена прятались от властей. Если же верить версии неофициальной, и значительно более правдивой, имя это было выбрано по причине самовольного строительства,
Согласны с автором?
правдоруб07 августа 2017, 14:42
не туда воткнул про овраг))
Согласны с автором?
4х407 августа 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
4*4 это размер в см?)))
Ну зачем же по себе людей судить. Нехорошо
Согласны с автором?
6×18007 августа 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну зачем же по себе людей судить. Нехорошо
Значит в сантиметрах
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Причём здесь Мордовия?
Я тоже нихрена не понял! Опять меркушкин виноват? Или путиноид?
Согласны с автором?
Гость07 августа 2017, 19:29
Нууу всёё, понеслось . Закомплексованные и обиженные на пузатёрках собрались не на дороге так тут оторвуться ) То то Вы все ближайшие поляны засрали мусором, дальше то не доехать -"4Х4" за камушки задевает. Вот и приходится людям ездить подальше от Вас таких правильных.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 21:01
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 21:04
Это их беженцы решили отомстить родине через заповедник ......Обычно они так всегда делают всё потихоньку и думают никто не земетит(
Согласны с автором?
местный07 августа 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
может быть читает эти строки владелец уаза патриота, что частенько по мудaцкu паркует свой гoвнoдав на скляренко у оц, недалеко от пересечения с ерошевского
Ты бы в лицо сказал. Зап глаза пи.....дить легко, а в настоящей жизни страшно? Отвык народ за базар отвечать.
Согласны с автором?
4х408 августа 2017, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты бы в лицо сказал. Зап глаза пи.....дить легко, а в настоящей жизни страшно? Отвык народ за базар отвечать.
Ну в клавиши потыкать все могут, все герои А дальше, простите, банальнно ссут))
Согласны с автором?
Правдоруб08 августа 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты бы в лицо сказал. Зап глаза пи.....дить легко, а в настоящей жизни страшно? Отвык народ за базар отвечать.
Не поверите, оставлял человеку записку с номером телефона, но никто не позвонил.
Да и не вижу боле данный гoвнoдав, может утонул в очередной кучи грязи.
Согласны с автором?
6×18008 августа 2017, 22:14