Наверх

В Самарской области торговали сельдью с червями

Роспотребнадзор по Самарской области провел проверку 28 объектов торговли рыбой и продукцией из водных биоресурсов и одного цеха переработки свежей рыбы. Специалисты отобрали 56 проб продукции на содержание фосфатов, глазури и на паразитологические показатели. В результате в трех пробах были обнаружены личинки Anisakis simplex (сельдяного червя).

«За нарушения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и технического регулирования при реализации продукции из водных биоресурсов составлено 14 протоколов об административных правонарушениях», - сообщается на сайте ведомства.

Нарушителей оштрафовали на 202 тысячи рублей, а также конфисковали у них 108 кг забракованной продукции.

Анастасия Вислогузова, 07.08.2017, 14:05

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 августа 2017, 14:17
    Еще бы сказали кто производитель чтоб не брать там рыбу вапше.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Светлана07 августа 2017, 14:36
    С рыбой в нашей стране огромные проблемы !!! На рынке с такой сельдью неоднократно сталкивалась.... В магазинах качество не выше. А уж замороженную лучше совсем не брать.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще бы сказали кто производитель чтоб не брать там рыбу вапше.
    Черви способствуют очищению организма ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 14:43
    Проще сказать в какой рыбе нет червя, есть даже нормы содержание его в рыбе в консерве. Дальше додумывайте сами.
    Согласны с автором?
    Самаритянин07 августа 2017, 14:43
    Если пришла мороженая сельдь такая, тут ничего не попишешь - морозят её прямо из море на сейнерах и если черви не живые, то это допускается Роскомнадзоров, о чём есть специальные нормы. Сам торгую и знаю, что и как. Если черви личинки живые, то здесь попал именно последний продающий, но зачастую это видно, только когда разрежешь рыбу и внимательно осмотришь внутренности.
    Согласны с автором?
    Николай07 августа 2017, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    С рыбой в нашей стране огромные проблемы !!! На рынке с такой сельдью неоднократно сталкивалась.... В магазинах качество не выше. А уж замороженную лучше совсем не брать.
    Вы что? Это же опорочение торговой марки! Вероятное банкротство фирмы -
    кто же после такой информации будет брать ее продукцию? И остальные производители, убоявшись, начнут за качеством следить. Гораздо лучше, когда потребитель подозревает всех подряд и давится, но жрет, а производитель продолжает косячить по принципу "всех не перестреляете"... Прелести правового государства и демократии налицо... Помнится, в прибрежные времена мы дружно хихикали над "Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет". Теперь то же самое - кто-то кое-где у нас порой кормит жителей глистами. Мы знаем. Но кто - мы не скажем. Это - коммерческая тайна!!!
    Согласны с автором?
    Николай07 августа 2017, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще бы сказали кто производитель чтоб не брать там рыбу вапше.
    Вы что? Это же опорочение торговой марки! Вероятное банкротство фирмы -
    кто же после такой информации будет брать ее продукцию? И остальные производители, убоявшись, начнут за качеством следить. Гораздо лучше, когда потребитель подозревает всех подряд и давится, но жрет, а производитель продолжает косячить по принципу "всех не перестреляете"... Прелести правового государства и демократии налицо... Помнится, в прибрежные времена мы дружно хихикали над "Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет". Теперь то же самое - кто-то кое-где у нас порой кормит жителей глистами. Мы знаем. Но кто - мы не скажем. Это - коммерческая тайна!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 14:58
    А где комментарий про паразитов и супер-пупер лекарство типа от них Ж:?Р
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 15:33
    Куйня все это. Япошки эту рыбу сырую едят. У них самая высокая продолжительность жизни.
    Согласны с автором?
    Человек скелет07 августа 2017, 15:36
    Черви тоже мясо .
    Согласны с автором?
    гость07 августа 2017, 15:49
    как при батюшке царе, мясо солдатам давали с червями, вот и тут черви, прямо возвращение к истокам.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 16:46
    народ какой избалованный пошёл. и черви им теперь - не еда :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 17:00
    . лять собрались одни червиеды гумусные млять. [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 17:15
    Производитель скорее всего один из высоких чиновников или его родственник.
    Согласны с автором?
    Василий07 августа 2017, 17:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще бы сказали кто производитель чтоб не брать там рыбу вапше.
    Нельзя. Нарушат свободу бизнеса.
    Согласны с автором?
    Василий07 августа 2017, 17:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Куйня все это. Япошки эту рыбу сырую едят. У них самая высокая продолжительность жизни.
    А Вы бы такую селедку съели ?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 17:59
    В ответ на комментарий пользователя
    как при батюшке царе, мясо солдатам давали с червями, вот и тут черви, прямо возвращение к истокам.
    Фильм "Броненосец Потемкин" об этом. И кончилось там все печально.
    Согласны с автором?
    маша07 августа 2017, 18:01
    Это же Володька Руднев во всём виноват.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 18:01
    Сельдь опаршная.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 18:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще бы сказали кто производитель чтоб не брать там рыбу вапше.
    Исходя из суммы штрафа похоже договорились, а значит и дальше будут торговать
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 18:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Сельдь опаршная.
    Ага, породы - "Мечта рыбака"
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 18:23
    Но только ты - рыба моей мечты!
    Только ты - рыба моей мечты!
    Но только ты - рыба моей мечты!
    Только ты - рыба моей мечты!
    Согласны с автором?
    Олег07 августа 2017, 19:21
    Много шума из ничего. Сельдь поступает к нам только глубокой заморозки. Если там и были черви и личинки, то они уже не опасны, попросту мертвы. Такую рыбу после размораживания можно и сырой есть. И, кстати, в Японии свежую рыбу сырой не едят. Она там тоже после глубокой заморозки. И потому не опасна.
    Согласны с автором?
    Правдоруб07 августа 2017, 21:06
    Это деликатес такой, ничего не понимаете
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2017, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А Вы бы такую селедку съели ?
    Судя по комментарию, он её много съел
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 09:43