Наверх

В Самаре учительница информатики провернула аферу с соцвыплатами на 1,2 млн рублей

Учительница информатики из школы № 154 32-летняя Анна С. убедила всех, что работает в селе, и получила миллионную социальную выплату.

В декабре 2014 года женщина, будучи сотрудницей самарской школы, предоставила в администрацию Хворостянского района поддельные документы о том, что она работает в СПК «Луч» в селе Владимировка и что дальше желает трудиться в сельской местности. В результате она попала в программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 год и на период до 2020 года» и получила соцвыплату в размере 1,26 млн рублей.

В январе этого года преступные махинации учительницы вскрылись, и в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере».

В начале августа Хворостянский районный суд признал Анну С. виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде  3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе УФСБ по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 07.08.2017, 15:15
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2017, 15:21
Умничка.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанка07 августа 2017, 15:37
Ну, не Картамышева, конечно, но на верном пути))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 15:49
Что такое, взрослое школоло посыпвлось внезапно?:-D
Согласны с автором?
Человек скелет07 августа 2017, 15:51
Теперешние учителя сплошь хапуги и обманщики безграмотные .На выборах занимаются подтасовками бюллетеней , а уж если не заплатишь в фонд школы , то готовы ребенка сожрать живьем.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Умничка.
Умные не попадаются.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:15
Ну так везде где на руки даются живые деньги - везде будет мошенничество. С ОСАГО сколько уже намутили бабла с подставными ДТП. Вот с маткапиталом провернуть такое уже сложнее, потому что деньги на руки не выдаются, искючительно безнал идет на определенные цели.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:17
Не я балдею ,что ни статья то КОРРУПЦИЯ ,ВЗЯТКИ,ВЗЯТКИ и кто бы вы думали НАШИ БОГОМ ЗАБЫТЫЕ УЧИТЕЛЯ. Выходит , что на в голову вкладывают в школе ЭТО БАНАЛЬНОЕ ЦИНИЧНОЕ ЛИЦИМЕРИЕ. Зато 1 сентября СТОЛЬКО ПАФОСА ,нет уж коротко сказали ЛОХИ НЕСИТЕ ДЕНЬГИ И ОЧЕНЬ МНОГО КРУПНЫМИ КУПЮРАМИ.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Умные не попадаются.
не попадается тот кто делится
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:41
ХВОРОСТЯНКА ПОГРЯЗЛА В МОШЕННИЧЕСТВЕ!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:49
Молодец какая! Наше государство обуть сам Бог велел! Пусть ищет того, кто её сдал.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:49
Ну она же имела в виду - сеять разумное, доброе, вечное, а нехорошие полицаи открыли глупое, злое, одноразовое уголовное дело.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 августа 2017, 17:54
Можно было бы на эти деньги купить 1000 велосипедов и раздать их затем бесплатно обездоленным и просто грустным людям что бы у них хоть от этого поднялось бы настроение:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Умные не попадаются.
Ну для начала нормально. В следующий раз умнее поступит
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 20:39
Физрук бы не додумался.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:42
Сколько у Государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.... (ц)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Умные не попадаются.
Ну надо же с чего-то начинать.... вы-то сами-то в начале своего пути ни разу поди не "попали(cь)... :)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
ХВОРОСТЯНКА ПОГРЯЗЛА В МОШЕННИЧЕСТВЕ!
Согласен!!!! У нас в Самаре и области этого нет!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Умные не попадаются.
Мммм..... просто случилось так....
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну для начала нормально. В следующий раз умнее поступит
Как велел премьер найти другой приработок - так и поступила:).
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 04:12
В ответ на комментарий пользователя
Как велел премьер найти другой приработок - так и поступила:).
+10005000!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 04:13
В ответ на комментарий пользователя
+10005000!!!!!
Пока одни недоумевают другие ДЕЙСТВУЮТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Не я балдею ,что ни статья то КОРРУПЦИЯ ,ВЗЯТКИ,ВЗЯТКИ и кто бы вы думали НАШИ БОГОМ ЗАБЫТЫЕ УЧИТЕЛЯ. Выходит , что на в голову вкладывают в школе ЭТО БАНАЛЬНОЕ ЦИНИЧНОЕ ЛИЦИМЕРИЕ. Зато 1 сентября СТОЛЬКО ПАФОСА ,нет уж коротко сказали ЛОХИ НЕСИТЕ ДЕНЬГИ И ОЧЕНЬ МНОГО КРУПНЫМИ КУПЮРАМИ.
Как завещал великий Медвепут
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Сколько у Государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.... (ц)
Тебя мама с папой воровать учили? Семейное?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Тебя мама с папой воровать учили? Семейное?
ПНХ!
Согласны с автором?
Зоя08 августа 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Физрук бы не додумался.
Ему зачем? у него семья, дети, внуки!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:04