В Самаре учительница информатики провернула аферу с соцвыплатами на 1,2 млн рублей

Учительница информатики из школы № 154 32-летняя Анна С. убедила всех, что работает в селе, и получила миллионную социальную выплату.

В декабре 2014 года женщина, будучи сотрудницей самарской школы, предоставила в администрацию Хворостянского района поддельные документы о том, что она работает в СПК «Луч» в селе Владимировка и что дальше желает трудиться в сельской местности. В результате она попала в программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 год и на период до 2020 года» и получила соцвыплату в размере 1,26 млн рублей.

В январе этого года преступные махинации учительницы вскрылись, и в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере».

В начале августа Хворостянский районный суд признал Анну С. виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе УФСБ по Самарской области.