Ветеран афганской войны вырастил цветок-гигант у своего дома на проспекте Кирова

Весьма необычный уголок появился в одном из самарских дворов. Рядом с домом № 168 по проспекту Кирова вырос самый настоящий цветок-гигант.

- Цветок на 4 августа достиг высоты 3 метра 80 см и продолжает расти, радуя всех вокруг. А вырастил его наш земляк, афганец, лауреат Грушинского фестиваля, бессменный капитан Жигулёвской кругосветки и просто хороший человек — Константин Зарубин, - рассказывает местный житель Игорь Шипилевский.

ProGorodSamara.ru связался с Константином и узнал про его агрономический успех. Он поделился, что и сам удивлен:

- Цветок этот называется «Мальва». Есть ещё научное какое-то название. Растёт он во дворе дома 168 на «Шоколадке». С торца дома там есть мой «личный уголок». Я давно сажал мальвы, они многолетние, зимой сохнут, летом вырастают больше. Ничего особенного в этот раз не делал, солнечная сторона и обильный полив — сам не ожидал, что так вытянется. Они, вообще-то, везде растут, но 1,5-2 метра. У меня много от 2 до 3, но этот просто красавец! Ещё и цвет редкий — кремовый.

Горожанин отметил, что такие вещи нельзя оставлять без внимания, в том числе и средствам массовой информации:

- У нас вообще красивый двор, афганский дом. Я считаю, что про красоту тоже нужно писать, не только про ямы на дорогах. А красота, как известно, спасёт мир!

В завершении нашей беседы мужчина выразил опасение, которое, надеемся, не оправдается:

- Боюсь только, что долго не устоит цветок. Или ветер, или мелкий пакостник какой...