Гороскоп на 8 августа: Близнецы пойдут на свидание, а ко Львам нагрянут неожиданные гости

ОВЕН

Вы сегодня будете особенно чувствительны, причем эмоции ваши окрашены в возвышенные, романтические, сентиментальные тона. Овны будут более легкомысленны, чем обычно, поэтому ждать сегодня от них хорошо продуманных, взвешенных поступков не приходится. Вы легко проникаетесь симпатией к людям, но так же быстро ваше сердце может к кому-то и охладеть. В этот день не исключены серьезные позитивные перемены в жизни Овнов, однако их нельзя назвать надежными, устойчивыми. Уже в скором времени могут произойти обратные явления, оставив в душе Овнов глубокое разочарование.

ТЕЛЕЦ

Для вас наступает благоприятный день в решении многих вопросов. Правда, не стоит обращать пристального внимания на деловые взаимоотношения: это не самое лучшее время для их урегулирования. При решении конфликтов Тельцы должны использовать всю свою природную целеустремленность и обаяние, особенно если речь идет о поиске выхода в делах, связанных с какими-то нестандартными начинаниями. Если все делать взвешенно и тонко, Тельцы добьются несомненных успехов в установлении прочных личных контактов.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот день пройдет спокойно и незаметно. Близнец будет заниматься привычной работой в окружении хорошо знакомых людей. А вот вечером, вполне возможно, вас ожидает фейерверк эмоций. Поэтому на сегодняшний вечер стоит смело планировать романтическое свидание - оно ни в коем случае не разочарует. В этот день вам стоит беречься сквозняков, не поднимать тяжести, не переусердствовать на тренировке — в общем, отнестись к своему организму щадяще. В целом же день весьма благоприятен. Особенно повезет тем Близнецам, которые стремятся что-то кардинально поменять в своей жизни.

РАК

Любые важные дела Ракам следует закончить в первой половине дня. В это время вы будете наиболее активны и легки на подъем. Не поддавайтесь чувствам и мечтаниям, иначе ваше внимание будет чересчур рассеянным в неподходящее время, например, во время важной поездки. Не торопите дела, особенно связанные с деньгами, карьерой, новым проектом. Вечернее время принесет много важных моментов и ситуаций. Если Раки правильно ими воспользуются, их новые планы будут особенно успешно реализовываться.

ЛЕВ

Это время хорошо для личностного роста. Вы можете начать какой-либо духовный тренинг или же записаться на соответствующие групповые занятия. Если Львам легче заниматься внутренними поисками в компании единомышленников, попробуйте поискать их, используя Интернет. Возможно, что сегодня у вас возникнет какое-то предчувствие – не игнорируйте его! В конце дня к вам могут нагрянуть неожиданные гости, поэтому вам стоит пересмотреть запасы в своем холодильнике и в случае необходимости запастись провизией.

ДЕВА

Утром Дев настигнет желание отдохнуть перед началом тяжелого рабочего дня. Небольшая расслабленность, тем не менее, поможет не только набраться сил, но и завершить уже начатые дела. Ваша общительность и разговорчивость привлекут окружающих людей. В компании вы проявите себя как человек осведомленный, уверенный в себе, с прекрасным чувством юмора. Обратив на себя нужное внимание, Девы также покажут свои таланты и творческие способности. Сегодня весь день вы будете в центре внимания, и это заинтригует окружающих.

ВЕСЫ

У Весов намечается конфликтная ситуация с кем-то из ближайшего окружения. Поэтому, обсуждая какой-то сложный вопрос, постарайтесь не торопиться сразу принимать решение. Сначала выслушайте мнение всех заинтересованных сторон, учтите их интересы и пожелания. Ведь участники спора именно от вас будут ожидать проявления уступчивости и дипломатичности. По-возможности, не поддавайтесь влиянию извне: в этот день Весы могут спровоцировать на поступки, противоречащие здравому смыслу и имеющие для них не самые приятные последствия.

СКОРПИОН

Скорпионам нужно запастись положительными эмоциями и хорошим настроением. Вы можете приготовить вкусный завтрак, заняться своей внешностью. Ваши мысли потекут в ином направлении, изменится ваша манера разговаривать, вести диалог, спорить. Вы перестанете скрывать то, что думаете, и попробуете изложить собеседнику свою точку зрения и собственное видение проблемы. Ваше посредничество будет плодотворным, удадутся и дипломатические переговоры, если состоятся после обеда. Посвятите сегодняшний день искусству, займитесь творчеством. Скорпионы могут подумывать о новых любовных отношениях, но звезды не говорят, хватит ли у них решимости предпринять какой-либо шаг.

СТЕЛЕЦ

В этот день у Стрельцов возможны противоречия и разногласия в отношениях с окружающими. Вам они не покажутся безнадежными, но пускать их на самотек звезды не рекомендуют. Могут возникнуть проблемы, связанные с получением информации, каких-либо официальных документов или разрешений. Кстати, с оформлением официальных бумаг во второй части дня могут возникнуть сложности и недоразумения. Вообще же этот день является неудачным с разных точек зрения. Если можно, отложите дела, которые вы считаете принципиально важными для своей жизни, хотя бы до завтра. Все свои намерения согласовывайте с домочадцами.

КОЗЕРОГ

Наступившие сутки благоприятствуют тому, чтобы Козероги устанавливали тесный контакт с людьми, которые могли бы быть им так или иначе полезны. Чтобы завоевать их расположение, вам придется идти на компромиссы, иначе ничего не добьетесь. В то же время проследите за тем, чтобы вам не пришлось уступать в чем-то принципиальном и заплатить за помощь слишком большую цену. Сегодняшний день благоприятствует сглаживанию острых углов в отношениях с любимыми людьми. Под вечер настроение Козерогов может без видимых причин смениться на прямо противоположное.

ВОДОЛЕЙ

В этот день Водолеям придется вести себя сдержанно, стараться не привлекать внимания к тому, чем они заняты. С самого утра окружающие будут критиковать вас, искать недостатки. Не давайте недоброжелателям повода подрезать вам крылья. Вторая половина дня хороша для экспериментов. Единственная сфера, где они оказываются неприемлемыми, – чувства окружающих. Иногда вы забываете о том, что рядом с ними живут люди со своими надеждами, стремлениями, мечтами. Водолеям нужно научиться видеть в них не только недостатки, но и достоинства.

РЫБЫ

Этот день может стать знаменательным для Рыбы, богатым на события, которые окажут влияние на дальнейшую жизнь. Возможно, вы возвратитесь к былым взглядам, некогда измененным под влиянием близких людей. Есть вероятность оказаться на прежней должности или переехать (либо решиться на переезд) туда, где вы когда-то уже жили. Благодаря оптимистичному взгляду на мир Рыбы сумеют извлечь для себя пользу из любых ситуаций, а к возможным неудачам отнестись по-философски.