Наверх

Газон для «Самара Арены» привезут из Италии

Газон для «Самара Арены» привезут из Италии
16+
Фото: youtube.com

На прошлой неделе рабочие завершили важнейший этап строительства стадиона «Самара Арена» — завершили монтаж купола. Теперь они приступили к не менее значимому этапу — обустройству футбольного поля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сейчас готовится основание поля. В частности, демонтируются и вывозятся 600 железобетонных плит, которые покрывали поле во время монтажа металлоконструкций купола.

«Временные рамки жесткие. Но я уверен, что даже в самых сложных условиях наши строители с задачей справятся, - отметил вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов. - У нас есть решение, что это будет рулонный газон, итальянский, очень качественный. Мы привезем рулоны с готовым дерном и травой и уложим его на основание поля. Поле через каждые два сантиметра прошьют специальными нитями, эта методика применяется на многих полях в Европе, в Бразилии. Самое главное - сохранить это поле в должной спортивной форме на следующий год».

Параллельно на стадионе идут работы по нанесению антикоррозийного покрытия на металлоконструкции купола – они выполнены на треть. Ведется отделка внутренних помещений: стяжка пола (33%), штукатурка (85%) и шпатлевка стен (70%), монтаж напольной плитки (65%), монтаж плитки на стены (32%), шлифовка бетонных полов (17%). Монтаж внутренних и наружных витражей выполнен на 94 %, монтаж дверей – на 74%. 

Также активно проводятся работы по благоустройству прилегающей к стадиону территории.

«Здесь будет не только красавец-стадион, но и благоустроенная зона. Такого масштаба благоустройства в Самаре еще не было. Мы хотим, чтобы сюда приезжали люди, чтобы это место смогло составить конкуренцию набережной. А для этого территория вокруг должна быть привлекательной, здесь должно сложиться новое городское пространство», - подчеркнул Фетисов.

Анастасия Вислогузова, 08.08.2017, 11:17
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2017, 11:19
Молодец мишкаматвеев Так держать!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 11:25
Почему из Италии, до нее рукой подать??? Из Бразилии или Австралии было бы подороже!
Согласны с автором?
Н08 августа 2017, 11:31
Мордовгазон из Италии, ну да, так держать товарищ губер!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Мордовгазон из Италии, ну да, так держать товарищ губер!
Иди к мордве в трещину!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 11:33
На место сварщиков придут швеи и все сошьют
Согласны с автором?
Константин08 августа 2017, 11:41
Не важно, какой газон. Итальянский, французский, австралийский. Это живые растения! И им не объяснишь, что нужно хорошо расти, потому что у нас горят все сроки. Рулонам нужно время, чтобы прижиться. Иначе, скорее всего, появятся желтые квадраты и целые полосы. И менять их времени совсем не будет.
Согласны с автором?
Zaha08 августа 2017, 11:59
Такими темпами могут и успеть)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:22
А санкции не запрещают вести траву с Италии?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:22
Серьезно?по-любому в Саранске мордва растит Самарский газон,семья то у деда большая.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:25
а что газонную траву вызадить уже не модно
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:26
А чё не алфа-цынтавра?Когда вся мордва сдохнет - будет счастье
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 августа 2017, 12:28
Предлогаю бетонный пол покрасить зелёной масленной краской и все:-Dгы гы гы гы гы гы гы а если перед самой игрой смазать маслом то игра примет абсолютно иную динамику до селе невиданную нами:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Крысяра08 августа 2017, 12:29
Очередной самарский конфуз. ФИФА категорически не рекомендует использование рулонных газонов на стадионах, где будут проводиться игры чемпа-2018. Поле изначально планировалось засеять, но, так как полностью провалили сроки по освобождению будущего поля от строительной техники, теперь будут делать тяп-ляп скорогазон. Это наверняка опять закончится очередным воровством(50 лямов, "освоенных" ворьём на поле для Металлурга тому подтверждением). Фетисовы с Касатоновыми и прочие болтуны-однофамильцы великих опять будут пускать народу пыль в глаза, какой зашибательский газон забабахают нам макаронники из сицилийских мафиози. С-Т-Ы-Д-О-Б-И-Щ-Е!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:48
Ну и где нытики, которые консоли считали и писали что их не успеют сделать?
За газон теперь взялись, обиженки? Самим то не стрёмно ныть продолжать, так и будете рыдать?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:06
Эх... Остается думать, что укладывать будут вот так https://twitter.com/FCBarcelona/status/890252863389265920 и надеяться, что уложат качественно...
Согласны с автором?
Крысяра08 августа 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где нытики, которые консоли считали и писали что их не успеют сделать?
За газон теперь взялись, обиженки? Самим то не стрёмно ныть продолжать, так и будете рыдать?
Так и не успели консоли в срок. Теперь и поле будет не проектное. А в Питере на ихней подобной тяп-ляп-укради-арене на днях трубой, отвалившейся от консоли, чуть МЧС-ника не убило перед игрой болотных со СпаМом
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:14
Если после чемпионата не развалится, то будет отличное место под новый " Черкизон " .
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Так и не успели консоли в срок. Теперь и поле будет не проектное. А в Питере на ихней подобной тяп-ляп-укради-арене на днях трубой, отвалившейся от консоли, чуть МЧС-ника не убило перед игрой болотных со СпаМом
Так нытики здесь верещали что их вообще никогда не построят.
Ладно, ясно уже, что стадион будет готов и матчи чемпионата примет.
А недочеты... Неужели кто-то всерьёз считает, что всё могло быть идеально?
Или, быть может, кто-то видел в России стройку без недостатков?
Приведите пример.
Согласны с автором?
Село08 августа 2017, 13:26
Когда в селе будут при влекательные колхозы с коровами,лошадьми, овцами как в СССР ? А то там мишакины с лар ионовым только свиня чат и воруют
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:30
Главное, не забыть пару раз в Италию сгонять, для "получения опыта".
Согласны с автором?
Крысяра08 августа 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Так нытики здесь верещали что их вообще никогда не построят.
Ладно, ясно уже, что стадион будет готов и матчи чемпионата примет.
А недочеты... Неужели кто-то всерьёз считает, что всё могло быть идеально?
Или, быть может, кто-то видел в России стройку без недостатков?
Приведите пример.
Например, туалет на набережной ближе к Некрасовскому спуску. Цветной такой, весёлый. Там даже мили-полюционеры отсиживаются, вместо того, чтобы набережную патрулировать. Мне, к примеру, бумагу для ЭТОГО выдавала мадама в полицейском чине. Он идеален (тубзик)! Просто восьмое чудо света=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Не важно, какой газон. Итальянский, французский, австралийский. Это живые растения! И им не объяснишь, что нужно хорошо расти, потому что у нас горят все сроки. Рулонам нужно время, чтобы прижиться. Иначе, скорее всего, появятся желтые квадраты и целые полосы. И менять их времени совсем не будет.
Не ссы ,по ночам между матчами поменяем !Никто и не заметит.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где нытики, которые консоли считали и писали что их не успеют сделать?
За газон теперь взялись, обиженки? Самим то не стрёмно ныть продолжать, так и будете рыдать?
ПНХ!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
спрячь
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:50
а как это так получается? стяжка пола (33%), монтаж напольной плитки
(65%), то есть плитку кладут без стяжки???
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Не важно, какой газон. Итальянский, французский, австралийский. Это живые растения! И им не объяснишь, что нужно хорошо расти, потому что у нас горят все сроки. Рулонам нужно время, чтобы прижиться. Иначе, скорее всего, появятся желтые квадраты и целые полосы. И менять их времени совсем не будет.
Ну так на то и рулонный газон, это не посевная трава, ему прижиться гораздо проще, ибо он уже в грунте.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
а как это так получается? стяжка пола (33%), монтаж напольной плитки
(65%), то есть плитку кладут без стяжки???
Элементарно - плитка там наверное не везде будет, а только в санузлах, к примеру. В санузлах всю стяжку сделали (это 20% от общего объема например) и почти всю плитку положили.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:41
Коноплёй засейте.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где нытики, которые консоли считали и писали что их не успеют сделать?
За газон теперь взялись, обиженки? Самим то не стрёмно ныть продолжать, так и будете рыдать?
Задрал ты уже со своим нытьем и обидой за псевдобольшую работу, якобы проделанную в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 20:20
Мундиаль из самары вон
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 20:22
Мундиаль из самары вон,от него смрад,воровство и вонь
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Очередной самарский конфуз. ФИФА категорически не рекомендует использование рулонных газонов на стадионах, где будут проводиться игры чемпа-2018. Поле изначально планировалось засеять, но, так как полностью провалили сроки по освобождению будущего поля от строительной техники, теперь будут делать тяп-ляп скорогазон. Это наверняка опять закончится очередным воровством(50 лямов, "освоенных" ворьём на поле для Металлурга тому подтверждением). Фетисовы с Касатоновыми и прочие болтуны-однофамильцы великих опять будут пускать народу пыль в глаза, какой зашибательский газон забабахают нам макаронники из сицилийских мафиози. С-Т-Ы-Д-О-Б-И-Щ-Е!!!
Умный ты очень
Согласны с автором?
Му09 августа 2017, 06:59
Тычат этим чм уже 5 лет,строят 5 лет и ник ак не построят.
Согласны с автором?
Крысяра09 августа 2017, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Умный ты очень
Не, не очень. Просто живу давно
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:00
засадили б лучше коноплей иль маком, а то курят поди "чужой" рассказывая нам всякие не былицы о строительстве того сего.....:-)>:>>:>
Согласны с автором?