Наверх

Фрунзенский мост стал на 28,5 метров длиннее

Фрунзенский мост стал на 28,5 метров длиннее
16+
Фото: АО "Стройтрансгаз"
Строители завершили третий этап надвижки моста через реку Самара

Подрядчик АО «Стройтрансгаз», который занимается строительством Фрунзенского мостового перехода, предоставил очередной отчет о ходе работ на объекте. Так, на сегодняшний день рабочие завершили третий этап надвижки центральной части пролетного строения моста через реку Самара. Теперь он "приблизился" к Самаре еще на 28,5 метров.

Сейчас строители проводят укрупнительную сборку металлоконструкций четвертой секции, когда она будет готова, ее также сместят в акваторию реки. Следующий этап надвижки планируется на конец августа.

Продолжается и возведение двух русловых опор в акватории реки. На опоре №3 строители выполняют подготовительные работы перед укладкой бетона, параллельно ведется устройство шпунтового ограждения на опоре №4. Весь Фрунзенский мост через реку Самару будет опираться на восемь опор - шесть из них уже возведены.

Параллельно ведутся работы над развязкой левобережного транспортного узла с выходом на улицу Шоссейную, где строители возводят опоры путепровода на съезде С-3. 

Один из жителей Самары снял строительство Фрунзенского моста с высоты птичьего полета. Предлагаем вам посмотреть ролик и самим оценить темпы работ. 

Анастасия Вислогузова, 08.08.2017, 13:34
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК08 августа 2017, 13:42
Нет чует моё сердце обвалится этот мост и пользы не принесёт ровным счётом никакойB-|
Согласны с автором?
Крысяра08 августа 2017, 13:48
ПроГород, вы уж пореже, хотя бы через каждые 100-200 метров строительства, сообщайте про Фрунзенский(чую, бездельники-депутаты его в Барбошинский пренепременно переименуют) мост. А то самарцы умрут от радости, как при строительстве Кировского чудо-моста(за долгие годы его постройки сколько самарцев перемерло...)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:58
Уже на 33% готов?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:03
Стройтрансгаз))) кто им название придумывает? Из камеди Клаб по примеру Газмяс?)))
Стройоткатмериятрансмани. Так честнее будет
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Стройтрансгаз))) кто им название придумывает? Из камеди Клаб по примеру Газмяс?)))
Стройоткатмериятрансмани. Так честнее будет
К школе готов?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
К школе готов?
На все 100%. Дневник даже купил))) а ты абырвалГ?))
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:29
С виду как из металлолома сделали
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:30
Гомодрилло одобряэ!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
На все 100%. Дневник даже купил))) а ты абырвалГ?))
Нет, он Главрыба.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
На все 100%. Дневник даже купил))) а ты абырвалГ?))
__________________111111111__________________
_____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶1____________
__________¶¶¶¶¶11¶111111111¶111¶¶¶¶1_________
________¶¶¶1_111¶¶11111¶¶11¶¶111_1¶¶¶¶_______
______¶¶¶_111_¶¶¶¶11¶111111¶¶¶¶1111_1¶¶1_____
____1¶¶1¶11¶¶¶¶1__111111111¶__1¶1¶¶1¶11¶¶____
___¶¶111¶¶¶¶_____1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1____¶¶¶¶1_1¶¶___
__¶¶1111¶¶1___1¶¶¶¶11¶¶11¶¶¶¶¶¶____¶¶¶111¶¶__
_1¶1111¶¶1___¶¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1___¶¶1111¶¶_
_¶1_11¶¶____¶¶¶¶¶¶¶¶1____1¶¶¶¶¶¶¶¶___1¶¶1_1¶1
¶¶11¶¶¶____¶¶¶1¶¶1__________¶¶¶¶¶¶1___¶¶¶¶11¶
¶11¶1¶111¶1¶¶1¶¶_____________1¶¶¶¶¶111111¶11¶
¶111111¶¶1¶¶1¶¶1____________11¶¶¶¶¶1111¶¶1¶1¶
¶1¶¶1¶111_1¶1¶¶_1¶¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶1111¶¶1¶1¶
¶1¶¶¶¶11¶_1¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶_111¶11¶1¶
¶1111¶1¶11¶¶¶¶¶____1___¶___1__1¶¶¶¶_1¶1¶1111¶
¶¶1¶¶1¶1¶¶¶¶¶¶¶1_______¶_____1¶¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶11¶
¶¶11¶¶¶1_1_¶¶¶1¶1______¶1__11¶¶¶¶¶1_1_¶¶¶1_¶¶
_¶1_1¶¶¶___1¶¶¶¶¶11__¶¶¶¶1_11¶¶¶¶¶___¶¶11__¶1
_¶¶1111¶¶___1¶¶¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶¶¶¶1__¶¶1_11¶¶_
__¶¶1111¶¶1__¶¶¶¶¶¶¶1_111_¶¶¶¶¶¶1__¶¶¶1__¶¶__
___¶¶¶1_¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶¶1__¶¶___
____1¶¶1¶11¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1_¶_1¶¶____
______¶¶111¶¶¶¶¶¶_1¶¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶¶__¶¶______
________¶¶¶¶¶¶¶1____¶¶¶¶¶¶¶11_¶¶¶¶¶¶¶________
________¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶1__1_¶¶¶¶¶¶¶1_______
______1¶¶¶¶¶¶1¶_____________1_1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1___
__1¶¶¶¶¶11¶¶11¶¶1____________11¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶1
¶¶¶1111¶1¶¶11111¶¶¶1_______1¶¶¶¶¶11¶11¶¶¶¶¶¶¶
¶11111¶1¶¶¶11¶111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶111¶1111¶¶¶¶¶
11111¶¶¶¶¶¶_11¶111¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶1¶¶111¶11¶¶¶¶¶¶¶
1111¶¶1¶¶1_¶1¶11111¶¶¶¶¶1¶¶¶1¶¶1¶¶1¶1¶¶¶¶¶1¶¶
¶¶1¶¶1¶¶__¶1¶11111¶1¶¶¶¶¶¶1¶¶1¶1¶¶1¶1¶¶¶11¶¶¶
¶1¶¶1¶¶¶__1¶¶11¶1¶111¶¶¶11¶¶11¶11¶1¶1¶¶¶11¶¶¶
¶¶¶1¶¶¶1_1¶¶¶¶1¶11¶¶¶¶¶1¶¶¶1¶1¶1¶¶¶¶1¶¶¶1¶¶1¶
¶¶1¶¶¶1_1¶¶1¶¶1¶1111¶¶¶¶¶¶1¶1¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶1¶¶¶¶¶__¶¶1__1¶¶11111¶1¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶¶¶
11¶¶1¶¶1_1¶¶___¶¶¶1¶1¶1¶¶¶11¶¶¶¶1¶¶¶¶¶¶_11_1¶
¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶1_1¶1¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶__________¶11¶_¶
¶¶¶¶¶¶¶¶__1¶¶1¶¶111¶¶¶¶¶1¶¶¶¶___________1¶¶_¶
¶¶¶¶¶¶¶¶__1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶¶¶¶______¶¶¶______¶
¶¶¶¶11¶__11¶¶¶1¶¶¶¶¶111¶¶¶¶¶¶______¶¶¶______¶
¶¶¶111¶1_1¶¶¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶
¶¶1¶11¶¶1¶¶¶¶¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶
¶111¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______¶¶¶______¶
¶11¶¶11¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______¶¶¶______¶
¶1¶¶¶11¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______¶¶¶______¶
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Нет, он Главрыба.
А ты главпердун?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Гомодрилло одобряэ!!!
Шнублик чтоль?
Согласны с автором?
Горожонин08 августа 2017, 14:46
Как же будет ЗДОРОВО когда его наконец то СДЕЛАЮТ..........................................
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:12
Опять в обед снимали, рабочих не видно!)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:51
Молодец мишкаматвеев, сколько при нем построено!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
А Вы больше ни каких слов не знаете ?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Нет чует моё сердце обвалится этот мост и пользы не принесёт ровным счётом никакойB-|
А велошнубликам надо подальше держаться будет от этого замечательного шедевра строительной мысли, дабы не мешать со своим ржавым велохламом славным автоводителям проезжать с ветерком по этому великолепному мосту;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
ПроГород, вы уж пореже, хотя бы через каждые 100-200 метров строительства, сообщайте про Фрунзенский(чую, бездельники-депутаты его в Барбошинский пренепременно переименуют) мост. А то самарцы умрут от радости, как при строительстве Кировского чудо-моста(за долгие годы его постройки сколько самарцев перемерло...)
Они видать не в курсе, что им писать такие новости про этот мост ещё лет 10 придётся. гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 20:50
А так это рабочие постарались!А то я из заголовка не понял,думал он от постоянных дождей,идущих этим летом,впитал себя воду,разбух и стал длиннее!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
ПроГород, вы уж пореже, хотя бы через каждые 100-200 метров строительства, сообщайте про Фрунзенский(чую, бездельники-депутаты его в Барбошинский пренепременно переименуют) мост. А то самарцы умрут от радости, как при строительстве Кировского чудо-моста(за долгие годы его постройки сколько самарцев перемерло...)
Не соглашусь с вами! Нужно каждый день каждый час и каждую минуту инспектировать с соответствующими записями в бортовом журнале.
Согласны с автором?
Дибилоид08 августа 2017, 23:36
За эти бабки можно было ещё один мост захреначить как минимум
Согласны с автором?
спотЫкнулся09 августа 2017, 15:41
что бы х*й такими темпами рос ))
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Стройтрансгаз))) кто им название придумывает? Из камеди Клаб по примеру Газмяс?)))
Стройоткатмериятрансмани. Так честнее будет
А вас -то как величают? Тоже мне -юморист детсадовский.
Согласны с автором?
гость10 сентября 2017, 10:53
Фрунзенский мост дорога на какойто турнир.
Который был давным давно. Тогда еще побережье реки Самарка было завалено белыми плитами которые подробились и стали плиточками для панельных домов которых небыло в те годы.
Мост сгорел от общего эха турнира. Сейчас строят другой мост.
Элеватор две большие бочки это лингвистический центр.
Повесили флаги построили реактивные грузовики и погнали по общей программе Европы на Турнир.
На месте Элеватора и Хлебозавода был общий центр туда все студенты ездили сдавать экзамены.
Большое здание белое. Мукомольный завод сейчас. А раньше был пункт сдачи экзаменов.
Европа потребовала мобилизации и привлекла кого могла.
Мост перенес драгстеров на скорость и драгстеров - Мередиан.
На короткие дистанции и на продолжительную езду со сверхзвуковой скоростью.
Наковали тогда доспехов рыцарских повесили флагивезде и уехали. Мост просто взорвался от эха турнира.
Назад дороги нет. А сейчас опять строют мост который был недостроен да просто сгорел.
Туда берут сильнейших спецов.
Отбор идет в городе.
Согласны с автором?
guesto11 сентября 2017, 12:51
Город не заимел ни чего от прошлого деньги спущены в дыру под названием Тюнир.
Что нового вы заимели от Мередиана?
Ни чего. Вот и нафих не нужен Врунзенский мост ведущий на тир на загонку на много чего глупого и тупого.
Ломать не строить... давай разбирай чего успели построить а то такое тебе будет твою ....
Согласны с автором?
гость13 сентября 2017, 11:26
Делай так делай так Лай.
Согласны с автором?