Наверх

На следующей неделе Ботанический сад закроют на ремонт

На следующей неделе Ботанический сад закроют на ремонт
16+
Фото: vkonline.ru

Ботанический сад в Самаре как минимум на год закроют для посещения. Это связано с ремонт, которая стартует в следующий понедельник, 14 августа, пишет 63.ru.

Сад ждут кардинальные изменения: оранжереи станут похожими на планеты, дорожки приобретут форму эллипса, а у каждой климатической зоны появится отдельное сооружение. Также там заменят ограждения.

Ремонт будут проводить в два этапа: первый планируют закончить до ЧМ-2018, его стоимость оценивается в 150 млн рублей; следующий этап, соответственно, пройдет после мундиаля, на его реализацию направят еще 400-450 млн рублей. 

Анастасия Вислогузова, 08.08.2017, 14:30
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2017, 14:39
После мундиалЯ денег не будет. Цветочки только не помнИте!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:43
____XXXXXX__________­____________________­____XXX__XXХ
___XX_XXXXXXX______­____________________­__XXXXX_XX_XX
___XX___XXXXXXX____­____________________­XXXXX_X____XX
___XX_____XXXXXXX__­___________________X­XXXXXX_____XX
__XXX__XX___XXXXXXX­_________________XXX­XXXX___XX__XX
__XXX_____X___XXXXX­XX_____XX______XXXXX­XXX__X_____XX
__XXXXX_____X__XXXX­XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX­X__X___XXX_XX
___XX___XX___XX_XXX­XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX­XX__XX_____XX
___XX_X____XX_XXXXX­XXXXXXX___XXXXXXXXXX­XXX___XXXX_XX
___XX____XX_XXXXXXX­XXXXX_`````_XXXXXXXX­XXXXX_____XXX
___XXXXXX__XXX_```_­XXXX_```````_XXX_```­```_XXXX__XX
____XX____XX```````­_`X``````````_X`````­`````XXXXXXX
____XX___X_```_$$$$­$__X`````````X`_$$$$­$$````XXXXX
_____XX_XX```$$$$$$­$$$_X```````_`_$$$$$­$$$````XXXX
______XXX_``_$$$$$$­$$$_X```````X_$$$$$$­$$$_```XXX
______XXX_``_$$$$$$­$$$__```````X_$$$$$$­$$$_``_XXXX
______XXXX```$$$$$$­$$$__```````X`_$$$$$­$$$```_XXXX
______XXXXX___$$$$$­$$`__`___```_X``_$$$­$__``XXXXXX
______XXXXXXXXXX_$$­$$__`__XXX___``_XXX_­XXXXXXXXXXX
______XXXXXX__`````­``___XXXXXXX__``````­````_XXXXXX
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:46
Кто этот мордовский фестиваль в ботаническом разрешил? Где "мэр", куда он смотрит?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:47
Пи* да , ботаническому саду. И до него мордовские рученки дотянулись.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:56
Целок из бывшего госа вытряхните оттуда заодно. В рамках реконструкции.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:02
лучше 150 лямов раздайте самарчанам
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
В трещину, язык сорвать, престарелому мордовскому маразматику, эт твоя должностная обязанность.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Кто этот мордовский фестиваль в ботаническом разрешил? Где "мэр", куда он смотрит?
Нету в Самаре мэра, есть только подмордовская
сити- марионетка.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:10
Неужели тоже плиткой заложат!?8-|
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:21
Нафига нам эти купола в Ботаническом???Это же уродство какое-то!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Нафига нам эти купола в Ботаническом???Это же уродство какое-то!!!!
У Деды фетишь на сферические формы
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Неужели тоже плиткой заложат!?8-|
А ты думал для чего туда мардвин залез? От любви к ботанике?)
Согласны с автором?
108 августа 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
лучше 150 лямов раздайте самарчанам
ага по сто рублей
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
лучше 150 лямов раздайте самарчанам
даже если грубо в самаре живет 1 000 000 человек, то 150 000 000 разделив на всех вы получите по 150 рублей, оно вам надо?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
даже если грубо в самаре живет 1 000 000 человек, то 150 000 000 разделив на всех вы получите по 150 рублей, оно вам надо?
А как же, это сколько фанфуриков для быдлана
Согласны с автором?
Добрый Ээх08 августа 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
лучше 150 лямов раздайте самарчанам
По 150 рублей? Ты имбецилл?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 августа 2017, 16:19
Там такие вот тусуются B-|
Согласны с автором?
Самарец08 августа 2017, 16:30
Странные люди кто против! Хоть, что то интересное придумали! В каждом куполе своя климатичнская зона, с растениями и подобающим обликом! Круто ведь! Я бы сходил потом! Надеюсь реализуются проекты
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:37
хана батонику (
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Там такие вот тусуются B-|
Ты чё палишься дебил, это ведь тайна была! гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Пи* да , ботаническому саду. И до него мордовские рученки дотянулись.
А где Жбан??? Мордва совсем распоясалась, почему допустили анальный безпредел.
Согласны с автором?
Мимимишка08 августа 2017, 16:43
Люблю ботанический сад - работает только в будни и только в рабочее время. Попасть в эти оранжереи могут только безработные, адепты навального и шнублик.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 августа 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Люблю ботанический сад - работает только в будни и только в рабочее время. Попасть в эти оранжереи могут только безработные, адепты навального и шнублик.
Я вообще-то работаю%-8
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще-то работаю%-8
Агы гы гы гыыыы, дебил!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Странные люди кто против! Хоть, что то интересное придумали! В каждом куполе своя климатичнская зона, с растениями и подобающим обликом! Круто ведь! Я бы сходил потом! Надеюсь реализуются проекты
Посмотрите на карту и на картинку, остальная территория ботанического сада под что пойдёт. Зря что ли Колыван туда ручонки думаете запустил, наверняка церквушку построят или ТЦ.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:46
Батюшки, сколько мордовских ботов-минусяторов-то понабежало!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Там такие вот тусуются B-|
Своего мужа в другом месте выгуливай
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Хватит жрать
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще-то работаю%-8
Сфинктером
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите на карту и на картинку, остальная территория ботанического сада под что пойдёт. Зря что ли Колыван туда ручонки думаете запустил, наверняка церквушку построят или ТЦ.
Скорее всего и то и другое
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Батюшки, сколько мордовских ботов-минусяторов-то понабежало!
Да , это программа, в мордовской пресслужбе имеется, комментарий она конечно оставить не сможет, а вот пльсики или минусики, среагировав на определённое слово, с разных IP, это пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Странные люди кто против! Хоть, что то интересное придумали! В каждом куполе своя климатичнская зона, с растениями и подобающим обликом! Круто ведь! Я бы сходил потом! Надеюсь реализуются проекты
Не будет никаких куполов!Так же как метро до Хлебной площади,скоростного трамвая,канатной дороги,...Все сломают,тропинки плиткой выложат,забор покрасят.Все!!!Денег спишут как за полет на Марс.Ученые до сих пор спорят есть ли жизнь после ЧМ-2018.И большинство сходятся во мнении что нет!Дальше только пост апокалипсис,долги,проценты по кредитам,обрушение построенного,развал недостроенного,продажа за бесценок того что создавалось втридорога за бюджетные деньги,...
Согласны с автором?
Мимо проходил09 августа 2017, 07:21
А он вообще бывает открытым?!?
Для кого эта территория, вообще не понятно.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 07:49