Наверх

В Самаре жителей ветхих домов будут переселять в новые вместе со старыми соседями

В ближайшие пять лет самарцев начнут расселять из ветхого и аварийного жилья в новое вместе со старыми соседями. Детальную разработку такого подхода планируют начать в октябре, пишет 63.ru со ссылкой на руководителя управления развития территории департамента градостроительства Андрея Урюпина.

- Первые территории, которые планируют расселить таким образом, находятся на улицах Степана Разина, Учебном переулке и на улице Вольской, которые находятся в районе Безымянского рынка. Все эти дома двухэтажные и построены давно, - рассказал Урюпин.

Также чиновник отметил, что в этом году для жителей аварийных домов собираются выкупить 520 квартир. 281 из них уже сдали. В них поселят часть людей, которые стоят в очереди с 2011 года.

Анастасия Вислогузова, 08.08.2017, 17:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК08 августа 2017, 18:13
    Уряяяя Реиновация Нанотехнологии Перестройка Новое Мышление уряяяя:-Dгы гы гы гы гы!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 18:22
    Что Кошелев проект уже расселять собрались?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 18:38
    На ближайшее кладбище? К тихим и спокойным соседям!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 18:51
    В Озёрный?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 18:56
    А может быть, опять применят огневой способ расселения жильцов, неоднократно проверенный.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 18:58
    ПоздЁшики:-D
    Согласны с автором?
    Математик08 августа 2017, 19:06
    Если квартиры только собираются выкупать, то переселять я думаю тоже только собираются часть , ну которые 2011 года в очереди .
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 августа 2017, 20:07
    Почему бы не построить реально 100 деревень с двух этажными домами на четыре семьи и магазином с аптекой и клубом да половина Самары захочет добровольно уехать из этой клоакиB-|
    Согласны с автором?
    Гость08 августа 2017, 20:17
    Переселять вместе с жильём,на окраину.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 20:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Уряяяя Реиновация Нанотехнологии Перестройка Новое Мышление уряяяя:-Dгы гы гы гы гы!!!!
    А ну давай отсюда, ах тыж поганец паршивый....
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 20:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Что Кошелев проект уже расселять собрались?
    Нет, как раз наоборот, это всё ханыжье из трущоб в городе переселят в Кошелев! Так что, кошельки, готовьтесь встречать новых соседей!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 21:04
    Сижу я, как-то дома, смотрю в окно, давлю клопов, а у нас через окно только ноги прохожих видно, мы в старой конюшне живем - окна на земле, смотрю я на эти ноги, смотрю... и так мне тоскливо стало, что ж мы как бомжи в развалинах старого города маемся?!!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 21:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Сижу я, как-то дома, смотрю в окно, давлю клопов, а у нас через окно только ноги прохожих видно, мы в старой конюшне живем - окна на земле, смотрю я на эти ноги, смотрю... и так мне тоскливо стало, что ж мы как бомжи в развалинах старого города маемся?!!
    Не волнуйся, кошелёк, скоро их всех к вам переселят, написано же! Уж они-то вам весёлую жизнь там устроят!))))
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 21:18
    В пенопластовые домики , на окраину города
    Согласны с автором?
    гость08 августа 2017, 21:22
    хоть с соседями , хоть без соседей ------ но сначала надо лет двадцать за капремонт поплатить
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 21:37
    Нужно пересилить губернатора и юбиляра на Колыму
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 21:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему бы не построить реально 100 деревень с двух этажными домами на четыре семьи и магазином с аптекой и клубом да половина Самары захочет добровольно уехать из этой клоакиB-|
    Это кто тебе сказал дебилу? Я хочу жить на площади Куйбышева.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 августа 2017, 21:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Это кто тебе сказал дебилу? Я хочу жить на площади Куйбышева.
    Прям у ног Валерьяна Владимировича:-Dгы гы гы гы гы гы?Или или у него в ширинке:-Dаха ха ха ха!!!!!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 августа 2017, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Это кто тебе сказал дебилу? Я хочу жить на площади Куйбышева.
    Кстате сегодня днем чётко прочувствовал три или четыре подземных взрыва частота амплитуды была ощутима не ужто кто то позарился на нашу ГЭС и хочет правление Володи закончить вторым Крымском только с более катострафичными последствиями?Где жертв будет не 10-15 тысяч а на много большеB-|?
    Согласны с автором?
    Константин08 августа 2017, 22:28
    Представляете, живешь с соседом уголовником/наркоманом/алкоголиком. Мечтаешь, что когда нибудь вас от него расселят. А тут бац, и расселяют вместе с ним. Так же в один дом. Вот счастье то!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Представляете, живешь с соседом уголовником/наркоманом/алкоголиком. Мечтаешь, что когда нибудь вас от него расселят. А тут бац, и расселяют вместе с ним. Так же в один дом. Вот счастье то!
    незавидная участь у бичей из старой окраины!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 22:33
    В ответ на комментарий пользователя
    В пенопластовые домики , на окраину города
    ты хотело сказать "в кирпичные дома Кошелева из гнилых дровяных бараков старой окраины" :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    ты хотело сказать "в кирпичные дома Кошелева из гнилых дровяных бараков старой окраины" :-D
    нет. из дерьма в центре в дерьмо на окраине
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Представляете, живешь с соседом уголовником/наркоманом/алкоголиком. Мечтаешь, что когда нибудь вас от него расселят. А тут бац, и расселяют вместе с ним. Так же в один дом. Вот счастье то!
    В одну хату а не в один дом! гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 22:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Кстате сегодня днем чётко прочувствовал три или четыре подземных взрыва частота амплитуды была ощутима не ужто кто то позарился на нашу ГЭС и хочет правление Володи закончить вторым Крымском только с более катострафичными последствиями?Где жертв будет не 10-15 тысяч а на много большеB-|?
    А ну ка крути педали отсель.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 августа 2017, 23:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А ну ка крути педали отсель.
    Че типа это ваша песочница и вы тут центровой пацан да:-Dгы гы гы гы гы гы?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 23:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Представляете, живешь с соседом уголовником/наркоманом/алкоголиком. Мечтаешь, что когда нибудь вас от него расселят. А тут бац, и расселяют вместе с ним. Так же в один дом. Вот счастье то!
    А потом говорят, что квартир на всех не хватило, поэтому будете теперь вместе жить :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2017, 23:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Не волнуйся, кошелёк, скоро их всех к вам переселят, написано же! Уж они-то вам весёлую жизнь там устроят!))))
    И тебе после их переселения наконец то достанется отдельный подвал
    Согласны с автором?
    лох09 августа 2017, 00:46
    В этих домах сразу все чиновники оказались прописанные. Разве мо жно верить властям ? Они планируют как обьегорить народ
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 01:59
    люди не дайте себя обмануть, не соглашайтесь на неравноценный обмен
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 11:30