Наверх

Парк дружбы народов в Самаре достроят к ЧМ-2018

В Куйбышевском районе Самары активно продолжается строительство самого крупного в России этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов». Он будет состоять из 23 подворий, раскрывающих культуру и быт основных этносов, проживающих в Самарской области — русских, татар, казахов, осетин, азербайджанцев и других народностей, пишет Волга Ньюс

Главным объектом комплекса станет Дом национальностей, включающий в себя концертный зал, конференц-зал, помещения для общественных молодежных организаций и гостиничные номера. Кроме того, здесь построят Дворец бракосочетаний.

Достроить национальные дома, процент готовности которых на данный момент составляет 70-80%, планируют к октябрю этого года. В каждом из них будет работать интерактивная этнокомната, национальная библиотека, ремесленная мастерская. Также там будут представлены предметы быта и творчества.

В следующем году в Парке благоустроят площадь с летней сценой для проведения национальных праздников. За основной территорией будет разбит семейный парк с сохранением естественного ландшафта, а также появится парк с домашними животными. Парковую зону обещают достроить к ЧМ-2018. 

Анастасия Вислогузова, 09.08.2017, 11:05
Тэги: Строительство, Парки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 августа 2017, 11:13
А между парком и Нью- Васюками будет курсировать скоростной поезд на магнитной подушке!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
А между парком и Нью- Васюками будет курсировать скоростной поезд на магнитной подушке!:-D
............. с остановкой в Кошелев-проекте" :)
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 11:15
Дружба основанная на материальной выгоде не есть дружба а есть иллюзия дружбы по этому я предлогаю вещи назвать своими именами парк Иллюзии дружбы народов:-Dгы гы гы гы
Мяу мяу мяу мяу=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:17
Как и все остальное в городе...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
А между парком и Нью- Васюками будет курсировать скоростной поезд на магнитной подушке!:-D
Не поезд, а легкий трамвай!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Не поезд, а легкий трамвай!!!!!
На резиновой основе.
Согласны с автором?
Самарский09 августа 2017, 11:48
Я понимаю - русские, татары, чуваши, мордва и даже казахи, но другие-то причём? Чё за очередной бредовый проект? Лучше бы метро строили.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:53
Русские, мордва, татары, чуваши, украинцы, армяне, азербайджанцы, белорусы, узбеки, таджики, евреи, немцы, осетины, башкиры, казахи, дагестанцы, туркмены – народы, чьи национальные дома вскоре появятся в Парке дружбы народов, своими обрядами призывали в дом счастье, добро, мир и благополучие.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Я понимаю - русские, татары, чуваши, мордва и даже казахи, но другие-то причём? Чё за очередной бредовый проект? Лучше бы метро строили.
Согласен -- должны быть только коренные народы. Я вот например белорус с польскими корнями, но мне очевидно что ни тех, ни других в этом парке быть не должно.
Кавказцев, которые никогда к Самаре не имели никакого отношения продвигает новоиспечённый почётный Самарец Ростик Хугаев -- ЕМНИП, главный изобретатель этого самого парка.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
У кого что болит...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:36
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:45
Дружба народов мордвы и русских.
Деда скоро себе мавзолей строить начнет
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:54
Но это не точно...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:57
По последним данным, парк будет выложен плиткой, дома в парке будут выложены плиткой, в парке будет 2 новых тоннеля и дворец спорта. Принимать гостей в парк будет новый речной вокзал.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:06
Сколько же уродов в городе(Вас хоть что то в этой жизни радует,кроме своей ж...ы
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же уродов в городе(Вас хоть что то в этой жизни радует,кроме своей ж...ы
Ну, твоя-то точно не радует.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
По последним данным, парк будет выложен плиткой, дома в парке будут выложены плиткой, в парке будет 2 новых тоннеля и дворец спорта. Принимать гостей в парк будет новый речной вокзал.
И ни одного фонтана?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:29
А церковь там будет? :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
По последним данным, парк будет выложен плиткой, дома в парке будут выложены плиткой, в парке будет 2 новых тоннеля и дворец спорта. Принимать гостей в парк будет новый речной вокзал.
ещё нужно пару храмов и огромный ТЦ :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же уродов в городе(Вас хоть что то в этой жизни радует,кроме своей ж...ы
меня и жопа моя не радует 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же уродов в городе(Вас хоть что то в этой жизни радует,кроме своей ж...ы
А ты, пакостник, не трогуй наших жён..))
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:37
в который раз сюда захожу и в который раз убеждаюсь.....сборище дегенератов и ненавистников Самары сдесь коменты пишут.
Согласны с автором?
читатель10 августа 2017, 19:37
http://progorodsamara.ru/news/view/193611
Согласны с автором?
читатель10 августа 2017, 19:37
http://progorodsamara.ru/news/view/193611
Согласны с автором?
гость11 августа 2017, 22:01
http://progorodsamara.ru/news/view/193611
Согласны с автором?